Что сначала: пюре или каша?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Axxy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 16 Март 2011, 14:33:32
Вопрос опытным мамочкам: с чего начинать прикорм - с каши или с овощного пюре? Столкнулась с двумя противоположными мнениями. Один врач советует гречневую безмолочную кашу, другой - пюре (цветная капуста или брокколи) :roll: . Сынуле 5 месяцев, находимся на ГВ. Что делать, подскажите, пожалуйста
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 16 Март 2011, 15:03:50
Это в зависимости от веса, если недобор, то кашу, если перебор, то пюре, так по крайней мере говорят педиатры! У нас все с весом было в норме, но я начала с овощного пюре - кабачкового, оно наименее аллергено, а каши начинают с рисовой, потом кукурузную, а потом гречневую. Но лучше начать с пюре, просто многие детки, после каш вообще не хотят есть овощное! Видимо невкусно:-))))
  • Оффлайн lyubov Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 148
  • Сказали "Спасибо": 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 16 Март 2011, 17:47:18
А мы начинали с каш из-за жидкого стула, а потом пюре. Кушает хорошо и то и другое.

  • Оффлайн Axxy Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 18 Март 2011, 10:30:58
Спасибо за ответы! Еще один врач объяснил, почему лучше сначала овощное пюре: оно с солоноватым вкусом, а каши сладковатые, вот малыши и не хотят после сладости пробовать не особо вкусные овощи. Для нас, видимо, вопрос решен в пользу пюре.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 18 Март 2011, 12:57:07
Цитата: "Axxy"
и не хотят после сладости пробовать не особо вкусные овощи.

А вы покупайте кашу без сахара..мы начинали с каши, т.к. был недобор веса..рисовая не пошла - от неё были запоры..кушали гречневую и кукурузную..
  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 18 Март 2011, 14:47:14
а я сейчас как раз ввожу прикорм, мы с 6 месяцев кушаем кашу гречневую с тыквой, яблочком, грушей, нормально кушает)) на ГВ тоже активно сидим)) а так педегогическим прикормом пользуемся, то есть все что у нас на столе (ну понятно кроме вредного и жареного) непременно пробует малышка, ей самой очень интересно, сама ручонки тянет))
  • Оффлайн Натаc Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 18 Март 2011, 15:06:19
Lisa, Подскажите, а что именно даёте попробовать?
  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 18 Март 2011, 18:24:42
А все даю на зубок, так сказать (хотя у нас зубов еще нету)) Огурчик, яблоко, помидорчик, творог, сметанку, макарошки, мясо пока не даю, рановато. булку зерновую аж до дрожи хватает, уж не знаю, что ей так нравится)) чай ей даю с шиповником, картошку пюре, только она ее не любит, консистенция не нравится.. кабачок давала, нормально прошел. Слежу за стулом, но у нас, ттт, все ок (я прививок не делала, а я с этим связываю, признаков дисбактериоза нет)
  • Оффлайн Mamula Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Администратор
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 31 Май 2016, 17:10:35
А мы начинали с каш из-за жидкого стула, а потом пюре. Кушает хорошо и то и другое.
Реклама