снова собирать документы???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
: 17 Март 2011, 14:24:13
Девочки, многие из Вас уже точно сталкивался с такой ситуацией.... В соц. выплатах получаю три вида пособий: на питание 430р., как малоимущая семья 115р., и по уходу за ребёнком до 1,5 лет две с небольшим...... Нам исполнился годик, надо снова собирать весь пакет документов????????? объясните мне непонятливой, дозвониться до их конторы НЕВОЗМОЖНО!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 17 Март 2011, 15:52:48
знаю только на счет 430 р.. - надо заново собирать..да че там собирать-то? справку, ксерокопию паспортов, св-ва о рождении, св-ва о браке, да лиц счета..
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 17 Март 2011, 16:18:05
вот про лицевой-то счёт я и забыла...
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 17 Март 2011, 16:46:17
Эх. это такой вопрос всегда болезненный (для меня по крайней мере). От необходимости идти в разные такие инстанции меня прямо в гнев бросает.
На то, что до 1,5 лет собирать снова, по моему не надо, справки. А на 430р. - помню говорили, что нужно
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 17 Март 2011, 17:09:28
а мне 430 давно уже не приходили, хотя доче 7 месяцев, может и с наступлением нового года тоже собирать надо??
  • Оффлайн Veronika Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 17 Март 2011, 20:09:57
Цитата: "евгех@"
Девочки, многие из Вас уже точно сталкивался с такой ситуацией.... В соц. выплатах получаю три вида пособий: на питание 430р., как малоимущая семья 115р., и по уходу за ребёнком до 1,5 лет две с небольшим...... Нам исполнился годик, надо снова собирать весь пакет документов????????? объясните мне непонятливой, дозвониться до их конторы НЕВОЗМОЖНО!!!


1.продление пособия в 430 руб. - нужно взять только справку в детской поликлинике на ребенка. остальное ,паспорт, (свидетельство о рождении ребенка, лицевой счет сбербанка, свидетельство о браке) берете с собой и идете в МФЦ - Калиновская, 38. Там уточните, что вы с продлением этого пособия, если ничего не менялось за год , как то фамилия, лицевой счет, свидетельство о рождении ребенка, то документы указанные в скобках у вас не спросят, если вы за год уже успели что-то поменять - то сделают ксерокопии прямо на месте.

2.Ежемесячное пособие в 115 р. - выплачивается по доходам и требует подтверждения вашего низкого уровня доходов. Необходимо продлевать 1 раз в год. На сегодня прожиточный минимум считается 5600 р. на члена семьи в месяц. Точно знаю, что необходимо собрать справки о всех видах доходов папы и мамы за 3 месяца до месяца обращения (декабрь, январь, февраль) и принести свежую справку о составе семьи из центра регистрации граждан (действительна 1 мес) более подробный перечень документов смотрите на сайте МФЦ http://mfc44.ru/index.aspx

3. По уходу за ребенком - ничего продлять не надо. автоматически закончится ДАТОЙ рождения ребенка., т.е. последняя выплата будет высчитана по дням!(Например, Д.Р. 3 октября. то заплатят последний раз в апреле за 3 дня, а не за полный месяц - не удивляйтесь, по ФСС так закон написан)
  • Оффлайн Veronika Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 17 Март 2011, 20:11:27
Цитата: "Lisa"
а мне 430 давно уже не приходили, хотя доче 7 месяцев, может и с наступлением нового года тоже собирать надо??

январь, февраль, март - еще никому не платили - просто в бюджете нет денег....когда найдут - выплатят
Ответ №7 : 17 Март 2011, 20:15:55
Цитата: "Veronika"
Цитата: "евгех@"
Девочки, многие из Вас уже точно сталкивался с такой ситуацией.... В соц. выплатах получаю три вида пособий: на питание 430р., как малоимущая семья 115р., и по уходу за ребёнком до 1,5 лет две с небольшим...... Нам исполнился годик, надо снова собирать весь пакет документов????????? объясните мне непонятливой, дозвониться до их конторы НЕВОЗМОЖНО!!!


1.продление пособия в 430 руб. - нужно взять только справку в детской поликлинике на ребенка. остальное ,паспорт, (свидетельство о рождении ребенка, лицевой счет сбербанка, свидетельство о браке) берете с собой и идете в МФЦ - Калиновская, 38. Там уточните, что вы с продлением этого пособия, если ничего не менялось за год , как то фамилия, лицевой счет, свидетельство о рождении ребенка, то документы указанные в скобках у вас не спросят, если вы за год уже успели что-то поменять - то сделают ксерокопии прямо на месте.

2.Ежемесячное пособие в 115 р. - выплачивается по доходам и требует подтверждения вашего низкого уровня доходов. Необходимо продлевать 1 раз в год. На сегодня прожиточный минимум считается 5600 р. на члена семьи в месяц. Точно знаю, что необходимо собрать справки о всех видах доходов папы и мамы за 3 месяца до месяца обращения (декабрь, январь, февраль) и принести свежую справку о составе семьи из центра регистрации граждан (действительна 1 мес) более подробный перечень документов смотрите на сайте МФЦ http://mfc44.ru/index.aspx

3. По уходу за ребенком - ничего продлять не надо. автоматически закончится ДАТОЙ рождения ребенка., т.е. последняя выплата будет высчитана по дням!(Например, Д.Р. 3 октября. то заплатят последний раз в апреле за 3 дня, а не за полный месяц - не удивляйтесь, по ФСС так закон написан)

Не знаю как у других, но у меня 16 марта 2011 года на продление пособия в 430 рублей запросили весь комплект документов, хотя я объяснила, что ничего не поменялось.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 17 Март 2011, 22:53:21
Цитата: "тыблочкина"
отя я объяснила, что ничего не поменялось.

у меня тоже запросили олный комплект
мне в январе, кстати, заплатили пособие
  • Оффлайн Veronika Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 17 Март 2011, 23:06:35
Цитата: "M@rina"
Цитата: "тыблочкина"
отя я объяснила, что ничего не поменялось.

у меня тоже запросили олный комплект
мне в январе, кстати, заплатили пособие


платили в январе по 430 р. только долги за 2010 год. До 27.01.2011 наша Дума думу думала: "А не сделать ли нам это пособие по доходам". А потому январь в январе и февраль в феврале никто не получил. Теперь скорее всего все пособия пойдут с отставанием.
  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 18 Март 2011, 19:38:06
блинн, чесслово, кострома - дибильный город :evil: у нас самые низкие пособия и самые высокие тарифы!! свое еще и отвоевать нужно!!
  • Оффлайн *Милашка* Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 18 Март 2011, 22:28:03
может не в тему, но подскажите по субсидии: прочитала, что если не выплачивают положенную субсидию (и оформленную), то нужно писать заявление прокурору и  платить по квитанции за минусом субсидии. Правда ли это? и куда на какой адрес писать? (не выплачивают, как и пособия, с января месяца). Что можно сделать?
Реклама