Работа по срочному трудовому договору.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Гала Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 18 Март 2011, 10:23:35
Работаю по срочному трудовому договору неполный рабочий день уже год. Зарплата 3 т.р..Скоро в декрет- в мае. Писала заявление на продление договора, так как срок его действия- до марта. Пока не ответа, не привета. Но по факту- я работаю.Вчера написала заявление на выдачу полиса омс работающего, до этого ходила в больницу по "безработному" полису. Жду, что ответят. Офис организации не в нашем городе просто. В связи с вышеизложенным вопросы:  1.Положен ли мне полис омс от организации? 2.Как будут начисляться декретные - от зарплаты в 3 т.р. или от минималки? 3. Положен ли мне отпуск ежегодный?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Виринея Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 21 Март 2011, 20:35:06
1. Полис положен. Мне делали долго, но сделали. Офис работы тоже в другом городе был.
3. Отпуск тоже должны дать. Мне давали перед декретом.

Договор тоже срочный был. Но продлили по заявлению только до окончания беременности (как в законе), а т.к. я ушла в декрет по больничному, то фактически договор расторгли после окончания больничного листа (который 140 дней, по беременности иродам).

Продлить и выплатить декретные обязаны по закону, т.к. беременную нельзя уволить. А вот потом можно. Отпуск до полутора уже не дали. Расторгли в связи с истечением срока договора.
Как начисляли декретные - не знаю. Но дали.
И поторопите их с ответом. Чтобы не волноваться по этому поводу. Я замучилась с ожиданиями, отсылкой заявлений, больничных и т.д.
А к заявлению на продление справку из ЖК, подтвердающую беременость, отсылали? Тоже нужно.
  • Оффлайн Гала Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 22 Март 2011, 15:45:28
Да, справку с женской консультации тоже прикрепляла...Прошла ещё только неделя, в конце этой буду звонить. Спасибо за советы!
  • Оффлайн Гала Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 02 Апрель 2011, 06:48:03
По новому закону полис делала сама.
Реклама