Веллинг

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 16 Март 2009, 17:47:30
много слышала о веллинге положительных отзывов, малышу скоро год, хотим попробовать веллинг на ночь, вместо смеси. Где можно его найти в городе?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 16 Март 2009, 21:16:30
Цитата: "Inken"
много слышала о веллинге положительных отзывов, малышу скоро год, хотим попробовать веллинг на ночь, вместо смеси. Где можно его найти в городе?

Веллинги Семпер есть в коровках и в Антошке :) 200 рублей за пачку.
Сама хочу попробовать, но побаиваюсь пока... Тоже хочется знать, пробовал ли кто это чудо :)
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 16 Март 2009, 23:19:32
Что такое вообще - этот веллинг? Слышала про него, но так и не поняла, что это.
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 16 Март 2009, 23:24:41
Цитата: "Елизавета"
Цитата: "Inken"
много слышала о веллинге положительных отзывов, малышу скоро год, хотим попробовать веллинг на ночь, вместо смеси. Где можно его найти в городе?

Веллинги Семпер есть в коровках и в Антошке :) 200 рублей за пачку.
Сама хочу попробовать, но побаиваюсь пока... Тоже хочется знать, пробовал ли кто это чудо :)


о! спасибо огромное!
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 16 Март 2009, 23:29:54
Цитата: "aksuta"
Что такое вообще - этот веллинг? Слышала про него, но так и не поняла, что это.

Вэллинг - это жидкая питательная молочная кашка, напоминающая знакомый нам с детства молочный коктейль, с приятным натуральным вкусом. Благодаря своей жидкой консистенции и приятному природному вкусу Вэллинг занимает промежуточное место между обычными молочными смесями и типичными густыми кашами. Его пьют из чашечки, и только самым маленьким дают из бутылочки. Это поможет им плавно и естественно перейти от жидкой пищи (молочные смеси) к более густой и калорийной. http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=1144

вот что нашла в инете, детально если.
 сами попробуем - я расскажу!
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 16 Март 2009, 23:44:52
Inken, Спасибо! Кажется, мы уже опоздали такое пробовать...
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 17 Март 2009, 09:20:10
Хорошо :) пробуйте, вы нас на месяцок постарше!!! Может и мы за вами последуем. Я давно на этот вэллинг глаз положила, но покупать боязно :)
А в магазинах детского питания их не особенно берут, т.к. цена многих пугает, да и мало кто пробовал
Ответ №7 : 17 Март 2009, 11:00:06
Несмотря на пиар со стороны компании "Сэмпер", вэллинги - это просто жидкие каши на молочной смеси, аналогом является Малыш Истринский. Не стоит им приписывать каких-то чудесных свойств. Расфасовка по 725 грамм не самая удобная. Кроме того, вакуумная упаковка, в отличие от азотистой,  дает очень высокий процент брака при транспортировке.  В наличии их нет сейчас. Последняя цена была в районе 270 рублей.
Ассортимент: Кукурузный, Мультизлаковый, Овсяный, Пшенично-овсяный и Рисовый вэллинги с 4-6 месяцев.
Очень важно! Никогда не покупайте вэллинг в мягкой пачке - она должна быть твердой такой, что пальцем не продавить.
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 17 Март 2009, 13:00:37
А детям которые на ГВ вообще стоит давать это вэллинг?
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 17 Март 2009, 13:15:02
Цитата: "Елизавета"
Хорошо :) пробуйте, вы нас на месяцок постарше!!! Может и мы за вами последуем. Я давно на этот вэллинг глаз положила, но покупать боязно :)
А в магазинах детского питания их не особенно берут, т.к. цена многих пугает, да и мало кто пробовал

мне кажется, что должно дешевле смеси нутрилон выходить (мы на ней, на другие алергия была, сейчас уж и не экспериментируем), да вроде и по кашам если смотреть - тоже вполне цена приемлемая.
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 17 Март 2009, 13:15:37
Цитата: "Веселый Молочник"
Несмотря на пиар со стороны компании "Сэмпер", вэллинги - это просто жидкие каши на молочной смеси, аналогом является Малыш Истринский. Не стоит им приписывать каких-то чудесных свойств. Расфасовка по 725 грамм не самая удобная. Кроме того, вакуумная упаковка, в отличие от азотистой,  дает очень высокий процент брака при транспортировке.  В наличии их нет сейчас. Последняя цена была в районе 270 рублей.
Ассортимент: Кукурузный, Мультизлаковый, Овсяный, Пшенично-овсяный и Рисовый вэллинги с 4-6 месяцев.
Очень важно! Никогда не покупайте вэллинг в мягкой пачке - она должна быть твердой такой, что пальцем не продавить.


большое спасибо за совет!
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 17 Март 2009, 13:18:03
Цитата: "Елизавета"
А детям которые на ГВ вообще стоит давать это вэллинг?

а смысл? если спит хорошо всю ночь - я б не стала давать. У меня вот когда Паша на ГВ был, я с его 7 месяцев до 8 почти ни одной ночи толком не спала, он все время висел на мне, что ни делала - никак молока ему не хватало насытиться. Пришлось кормить смесью, стал спать. Сейчас еще за час до сна даю кашу, спит с 10 до 6 утра. в 6 кормлю смесью по собственной инициативе :)
Ответ №12 : 17 Март 2009, 13:59:30
>>А детям которые на ГВ вообще стоит давать это вэллинг?
Я бы не стал давать ребенку на ГВ любые цельномолочные продукты до 12 месяцев.

>>мне кажется, что должно дешевле смеси нутрилон выходить (мы на ней, на другие алергия была, сейчас уж и не экспериментируем), да вроде и по кашам если смотреть - тоже вполне цена приемлемая.
Конечно дешевле. Но это эксперименты, от которых Вы отказались. Нутрилон тоже можно подобрать на возраст Вашего ребенка.
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 17 Март 2009, 15:55:50
Цитата: "Inken"
Цитата: "Елизавета"
Хорошо :) пробуйте, вы нас на месяцок постарше!!! Может и мы за вами последуем. Я давно на этот вэллинг глаз положила, но покупать боязно :)
А в магазинах детского питания их не особенно берут, т.к. цена многих пугает, да и мало кто пробовал

мне кажется, что должно дешевле смеси нутрилон выходить (мы на ней, на другие алергия была, сейчас уж и не экспериментируем), да вроде и по кашам если смотреть - тоже вполне цена приемлемая.

Мы на ГВ, я не в курсе цен на смеси, но думаю что стоят не дёшево :)
А каши мы едим Хайнц, у них цена вполне приемлемая, коробка 60-70 рублей :)
У меня обычно 4-5 коробок этих каш с разными вкусами, хватает на месяц :)) а то и больше
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 17 Март 2009, 18:19:03
Цитата: "Веселый Молочник"
>>А детям которые на ГВ вообще стоит давать это вэллинг?
Я бы не стал давать ребенку на ГВ любые цельномолочные продукты до 12 месяцев.


Ясно, спасибо большое :) Я пробовала давать каши которые на молоке разводятся, всё те же Хайнц... но пока отказалась от них. У ребеночка аллергия(сейчас уже спало обострение, остались только пятна сухие на коже), и не могу выяснить на что. Врач говорит что вроде как дисбактериоз, т.к. стул не постоянный.
Реклама