Ужасные ночи!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 22 Март 2011, 13:46:16
Vishnya поздравляем с третьим зубиком!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Vishnya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 22 Март 2011, 15:44:00
Сочувствую!!! Крепитесь!!!
Ответ №17 : 01 Апрель 2011, 22:46:03
Vishnya у нас было так же как вы описываете. Я перепробовала все... И у невропатолога мы стояли на учете, не из-за сна, у меня были тяжелые роды, экстренно делали кесарево. И глицин пили, и в успокаивающих отварах купали и даже в церковь на причастие водили. Скажу сразу что закончилась все в 2 года. В год невропатолог нас сняла с учета, а педиатры слушали мои жалобы на сон с таким видом будто я на своего ребенка наговариваю.  Ну я их и понимаю днем он был милый улыбчивый карапуз))) Когда он стал постарше мы с мужем пытались расспросить его, думали ему снятся сны страшные. Конечно толку было мало, ночью он на все вопросы орал еще громче прям в визг, а с утра нечего не помнил. Я как то посчитала за ночь мы встали 32 раза. А с утра как не в чем не бывало улыбка до ушей, а меня тошнило как спать  хотела. Все кончилась в 2 года, не знаю совпадение это или нет, но как вырезался последний зуб так и ночи стали спокойные, конечно не скажу что он прям всю ночь спал, но 1-2 раза вставал писать да пить, но нам это казалось раем))) Через месяц мы уже смеясь вспоминали те 2 года. Так что надо запастись терпением... Все временно... :D
  • Оффлайн Egenie Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 02 Апрель 2011, 01:31:17
Девочки, а если нам ещё 3.5 недельки и это точно пока не зубы, и вроде бы колики тоже рановато, да и педиатр не ставит колики?
  • Оффлайн lyubov Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 148
  • Сказали "Спасибо": 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 02 Апрель 2011, 10:55:09
Для коликов не рано, они с двух недель могут начаться.

  • Оффлайн Vishnya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 03 Апрель 2011, 19:01:22
Марияель, прочитала трижды Ваше сообщение! Какой кошмар!
У нас уже 4ый зуб вылез... Или еще только четвертый...
Начала сама пить пустырник форте. Надеюсь, он поможет мне быть терпеливее
Ответ №21 : 03 Апрель 2011, 21:35:11
Я бы сразу показала неврологу
Ответ №22 : 03 Апрель 2011, 22:38:25
Я кстати тоже пила валерьянку. А неврологу мы показывали. Мне вообще врачи на мои жалобы на сон, в лучшем случае снисходительно улыбались. Я даже на щемиловке  у гомеопата была она мне какую то водичку дала мы ножки мазали. Потом телик  вообще не включали думали что ребенок мерцании насмотрится и нервничает потом, музыку только классику включали..... И все в таком духе.... А в 2 все прекратилась))) Так что терпения вам... Много и все будет хорошо))))
  • Оффлайн Bagira Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 19 Январь 2012, 21:49:08
Нам 10 месяцев. Сынуля тоже не дает расслабляться ночью. Просыпается через 1-2 и плачет с закрытыми глазами. Чего я только не делала: купала в успокоительных травах, включала музыку, вешала мешочек над кроватью с травками, глицин давала пару раз, даже метод Фербера начинала пробовать! Результат на сегодня такой - пронулся - или покачала на ручках или пососал грудь и дальше спать. Короче смирилась. Решла, что так будет не всегда. Хотя перечитала море литературы о том, что нельзя качать на руках, нельзя вместе спать, пусть полежит покричит..... и т.д. Какое там "нельзя"!?))) Без обойтись не получается.
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №24 : 20 Январь 2012, 15:52:02
Цитата: "Bagira"
Хотя перечитала море литературы о том, что нельзя качать на руках, нельзя вместе спать, пусть полежит покричит.....

Попробуйте перечитать другое море, где написано, что ребёнка нужно чаще и больше носить на руках, спать вместе с ним и т.п. И деть спокойнее будет ;)
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 20 Январь 2012, 23:13:28
Цитата: "Bagira"
Хотя перечитала море литературы о том, что нельзя качать на руках, нельзя вместе спать, пусть полежит покричит..... и т.д. Какое там "нельзя"!?))) Без обойтись не получается.
цитировать ^

Ага, нельзя спать вместе...Вот кто писал, тот пусть и не спит. Мне 25 лет, так я одна себя чувствую ночью неуютно. Если муж в командировке, могу по 5 раз просыпаться. А что уж от малышка хотеть? Ему-то каково. Мой сын перестал часто просыпаться по ночам, когда я его к себе под бок положила.
  • Оффлайн Dara Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 20 Январь 2012, 23:15:53
Цитата: "JaneP"
Не знаю, связано ли, но моя дочка спать всю ночь стала не просыпаясь только тогда, когда от груди отлучила   

Видимо связано, мы тоже только тогда начали спать, когда ГВ закончилось.
  • Оффлайн Alisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 17 Февраль 2012, 12:08:56
Цитата: "Bagira"
Хотя перечитала море литературы о том, что нельзя качать на руках, нельзя вместе спать, пусть полежит покричит..... и т.д. Какое там "нельзя"!?))) Без обойтись не получается.

А мне такая литература не попадается, все как то наоборот, права OK, мы ее послушали и тоже спим теперь вместе. У нас так же просыпается каждый час с 4,5 мес, сначала я подходила, грудь давала, потом начала к себе брать, спим теперь замечательно, и ребенок со мной спокойнее спит не плачет, сам к груди подгребет сам отвернется.
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 17 Февраль 2012, 15:53:04
А мы с сыном до 8 мес спали вместе. Папа, мама, сын на диване. Потом смотрю... зачем-же я кроватку детскую из нат. дерева купила? Убрали стенку с кроватки , пододвинули её к дивану, и туда его перекладывала ночью. Он ко мне прилезал, когда титя нужна, позже, как-то сам насосётся на ночь и в свою келью улезет от меня, там падает вниз лицом и засыпает.  Он у меня без обычной подушки спал, на    маленькой, детской. Смотрю, стал по ночам мне мешать как-то, чувствую подушка моя ему очень нравится, она у меня совсем"неправильная и негигиеничная" перьевая, он и занимал на ней моё место,  а я головой на диване оказывалась. Ладно. Прикупила ему аналогичную, в кроватку положила. Опять проблемы ушли. Стал рядом со мной появляться только ради своей "красавицы - кормилицы". И, так как-то так,  в 2 года в комнату сестрёнки старшей перебрался на свою взрослую кровать. Ну, бегает ночью, иногда, когда описается.  А так, особых проблем со сном, ну не было! И всё тут. Кстати,  не совсем. Месяцев около 10 сын стал ночью просыпаться и истошно кричать и плакать, прямо извивался, титя не помогала. Темп. немного  повысилась. Вызвала врача, толку никакого жаропонижающее, да ещё какую-то муть выписала. Я смотрю ребёнок уже три дня на Нурофене живёт. я-то думала зубы, а  у него как-то из ушка потекло. Сразу всё поняла. Бегом в Кострому к лору. Лечились долго. Поправились. Я так свою племянницу диагностировала. только у той в полгодика отит был. Она только на руках у мамы спала. И её вылечили. Слава Богу! Так, что мамочки ушная боль то-же является причинами нарушений сна! Здоровья Вам и Вашим деточкам!
  • Оффлайн Slavika Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 24 Май 2012, 10:24:58
если плачет - значит что-то волнует, может выяснять что волнует, а не что делать?
Реклама