врожденные пороки сердца

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн katrinka201 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 20 Март 2011, 21:07:27
Девочки это очень серьезная тема,а скорее печальная. я ее не нашла в списке тем. просто эта беда коснулась моего ребенка. мы роделись с ВПС у нас ДМЖП и ДМПП.нас оперировали в Москве в Бакулево. сейчас вроде все ничего. может кого оперировали расскажите. :(  :(
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 20 Март 2011, 22:47:12
Цитата: "katrinka201"
Девочки это очень серьезная тема,а скорее печальная. я ее не нашла в списке тем. просто эта беда коснулась моего ребенка. мы роделись с ВПС у нас ДМЖП и ДМПП.нас оперировали в Москве в Бакулево. сейчас вроде все ничего. может кого оперировали расскажите. :(  :(

Кать,а что значит ДМЖП и ДМПП,мой брат тоже родился с ВПС(правда это было 23 года назад),маме постоянно твердили что он вот-вот умрет,и ничего дожил до 6 лет,сделали операцию в Ин. имени Вишневского(полостную,с остановкой сердца на 8 минут),через 2 года сняли инвалидность.Сейчас здоров как бык,и вредные привычки имеет(сигареты,пиво) и физ. нагрузки немалые!!У него был диагноз Недостаточность аортального клапана(на операции ставили пластину,которая закрыла это отверстие)!!!
  • Оффлайн katrinka201 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 23 Март 2011, 10:48:38
ДМЖП это дефект межжелудочковой перегородки.ДМПП-это дефект межпредсердной перегородки
  • Оффлайн Alora Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 27 Октябрь 2011, 13:35:08
подниму тему, у меня тоже ребенок с ВПС оперировались в мес. в Бакулева.Коарктация аорты,перевязка ОАП,двустворчатый клапан аортальный и 2 мпс.
Ответ №4 : 04 Ноябрь 2011, 21:00:59
у нас тоже впс-оап в Бакулева были в сентябре и профессор Пурсанов нам объяснил,что оап,дмжп,дмпп,ооо если они вовремя оперированы не страшней простуды,просто родителям это не понять.тоже трясемся над дочкой .
  • Оффлайн Ирина-я Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 07 Декабрь 2011, 14:06:34
И у моей дочери была операция в Бакулева в 2003 году ДМПП. У неё почти не было перегородки, и ещё была пластика трикуспидального клапана. Оперировал Шаталов. Всё прошло хорошо. Ей тогда было три с половиной годика. Сейчас почти 12. Стали беспокоить головные боли (ВСД диагноз), два приступа тахикардии было. В марте 2011 опять ездили в Москву, диагноз уточнили. Пока пьём панангин. Будем надеяться, что клапан нормализует свою роботу. Меня удивило отношение наших кардиологов к московскому заключению. Курс лечения Панова  С.Л. нам изменила немного, но не это важное. Как они не любят детям с больным сердцем инвалидность давать! Как будто из своего кармана пенсию детям платят. Это и семь лет назад было и сейчас ситуация не улучшилась.  Мамочки. а у кого есть дети с нарушением работы трикуспидального клапана? Отзовитесь!
Ответ №6 : 06 Январь 2012, 13:43:58
http://forum.dearheart.ru/index.php почитайте обязательно. Здесь обсуждают всё, что касается ВПС у деток и к тому же среди участников есть специалисты, котрым можно задать вопрсы. В том числе и из Бакулева - Софья Михайловна Крупянко, она кардиолог из отделения экстренной хирургии.
Реклама