Как влияют витамины на вес малыша и мамы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 27 Март 2011, 16:52:30
Мой врач (весьма опытный) мне тоже говорил, что сейчас есть такая тенденция, что мамы, которые принимаю КОМПЛЕКСНЫЕ  витамины и постоянно, рождают крупных детей. Но исследований, понятно, никаких этот факт подтверждающих нет и статистику никто не вел. Однако наблюдения показывают...
Я не пила комплексные, мне вообще с них плохо становилось. Родила ребенка на 3 кг.
Витамины пила только "моно" и в зависимости от срока беременности. В начале - это фолиевая кислота и т.д., на последних сроках - кальций (потому что мышцы сильно сводило).
Ребенок, поверьте, себя голодным не оставит, он все у вас возьмет, что ему надо. Так что если Вы чувствуете себя "не очень" - надо проконсультировавшись с врачом попить отдельные микро элементы или витамины.
А так - это вовсе не обязательно.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 27 Март 2011, 17:47:47
Считаю,что у каждой есть свой
Цитата: "JaneP"
врач (весьма опытный)

И хочу заметить,что врачи во многом не имеют общей точки зрения,у каждого врача свои методы!А что касается витаминов,то тут каждая будущая мамочка должна решать сама!!!
Цитата: "JaneP"
говорил, что сейчас есть такая тенденция, что мамы, которые принимаю КОМПЛЕКСНЫЕ витамины и постоянно, рождают крупных детей. Но исследований, понятно, никаких этот факт подтверждающих нет и статистику никто не вел. Однако наблюдения показывают...

А еще не только наблюдения,но и статистика громогласно говорят о том,что со времен беременности наших бабушек и мам,изменилось все...От экологии (что скорее всего даже страшнее,чем банальный прием витаминов),до питания (ничего натурального) ,еще включим сюда ритм жизни,работу (легче которая не стала,а в связи с "размножившимися частниками" вообще во много похожа на каторгу,но чтоб питаться и одеваться,а еще платить за жилье,многие вынуждены работать по 12 часов в день и до самого декретного отпуска)...И если Вы считаете,что Вы полностью обеспечиваете себя и свое будущее дитя всеми необходимыми витаминами,правильно питаясь и отдыхая когда нужно и где нужно,то не пейте витаминки,у Вас и так все в порядке,но современные условия жизни показывают,что пить их необходимо!!!
Цитата: "JaneP"
Ребенок, поверьте, себя голодным не оставит, он все у вас возьмет, что ему надо

Это все понятно,но меня например не прельщало из-за недостатка кальция в моем организме быть раздраженной,уставшей,с плохой кожей,с вылезающими волосами,слоеными ногтями и подпортившимися зубами!!!И смею заметить,что именно недостаток витаминов в организме будущей мамы, влечет его недостаток для малыша,что повышает риск внутриутробной патологии, увеличивает детскую смертность, является одной из причин недоношенности, врожденных уродств, нарушений физического и умственного развития детей.
Цитата: "JaneP"
В начале - это фолиевая кислота и т.д.

Тут тоже замечу, дефицит витаминов В6, В12 и фолиевой кислоты (а это уже по сути комплекс витаминов,да такой,что приема одной фолиевой кислоты недостаточно) сопровождается повышением уровня аминокислоты гомоцистеина в крови. Это оказывает токсическое действие на организм и увеличивает у беременных угрозу выкидыша.
В общем много,что можно написать по теме недостаток витаминов!К слову сказать, их профицит имеет так же негативные последствия!!!
Вывод: пейте витамины,девочки!Но не злоупотребляйте, витамины = лекарство!

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
Ответ №32 : 27 Март 2011, 20:31:12
Всю беременность без перерывов пила элевит,  набрала вес в пределах нормы, из роддома приехала с тем же весом с которым вставала на учет, ребенок родился 3360.
  • Оффлайн ЛенчикК Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 27 Март 2011, 22:16:47
Пила элевит всю беременность и тоже вернулась из роддома с тем же весом, что и на учёт вставала. Общая прибавка за беременность 8,5 кг. Малышка родилась 2910. Также прописывали йодомарин и кальцемин, последний тк стало сводить мышцы живота и ног от нехватки кальция, так что иногда без витаминов никак, организм даёт знать о том, что чего-то не хватает.
  • Оффлайн Идизюда Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 11 Август 2011, 05:06:42
Всю беременность гесталис пила, родила ребенка 3 100. Мне кажется, хороший здоровый вес :)
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 11 Август 2011, 12:50:41
В первую беременность витамины практически не пила, в самом начале один месяц, по-моему, и родила крупного ребенка. Вторую беременность регулярно принимала витамины, и младшая дочка родилась гораздо мельче старшей. Так что у меня закономерность с приемом витаминов не сработала.
Реклама