Рецепты для хлебопечки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 21 Июнь 2011, 11:40:46
Цитата: "M@rina"
вообщем кладу все на глаз и ниче
я тоже перестала всё мерять - мерную ложку от хлебопечки потеряла (ребенок наверно "заиграл"),  соль-сахар кладу почти что на глаз (другими мерными ложечками), жидкость - стакан (вот это лучше поточнее), а мука - сколько возьмёт: должен быть красивый "колобок" (это самое важное). Ну и чаще просто тесто делаю, без выпечки (ляпаться с тестом не люблю в самом начале), а когда уже готово - то нормально. Пеку в духовке.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 23 Июнь 2011, 01:05:11
Цитата: "Еленка"
а когда уже готово - то нормально. Пеку в духовке.

а почему?
  • Оффлайн jollymouse Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 08 Август 2011, 16:36:06
у нас хлебопечка уже 1.5 года и я на нее не нарадуюсь, поначалу не очень получалось, но потом я освоилась. А совсем хорошо стало, когда я узнала,что дрожжи надо хранить в холодильнике
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 09 Август 2011, 09:15:27
Девочки что за пресованные дрожжи? Меня в последнее время САФМОМЕНТ тоже подводит( Почему так?
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 09 Август 2011, 10:58:45
Цитата: "M@rina"
Цитировать
а когда уже готово - то нормально. Пеку в духовке.

а почему?
ой, не увидела сразу... и написала непонятно...
Пеку в духовке, потому что так получается разнообразнее.  то что больше любим - пицца, пирожки и плюшки, а тесто всё равно  удобнее в хлебопечке делать.
Хлеб в хлебопечке я разные рецепты как-то не очень люблю выверенные ну и однообразно всё время получается, всё хлеб и хлеб... "кирпичиком" (у нашей Мули самый удачный рецепт на 3 программе  Французский, а с остальными и вообще не хочу экспериментировать (или ленюсь :oops: ))

Дрожжами тоже чаще пользуюсь прессованными. Покупаю 1 пачку (там грамм 100?), пока они ещё не замороженные режу на кусочки и заворачиваю в пакет так чтоб не склеились при заморозке и в морозилку, а потом по мере надобности беру по штучке, мне так удобно, чем замороженную пачку в фольге каждый раз кромсать.  :oops:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн tichinka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 23 Август 2011, 14:53:49
Я тоже слышала, что сухие дрожжи лучше хранить в холодильнике в плотно закрытой банке.У меня было пару раз, что хлеб не поднимался,  тогда я новый пакетик открывала с дрожжами и после этого все было замечательно.
  • Оффлайн shubinakos Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 122
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 11 Август 2013, 20:46:40
Купила хлебопечку, до этого выпекала в мультиварке, тоже не плохо получалось.Только я в место дрожей кладу закваску. Тесто из пшеничной  муки подымается за 4 часа, из ржаной подольше.Закваска всегда стоит в холодильнике.Рецепт закваски простой.В трех литровую банку в первый день стакан ржаной муки стакан воды, второй день тоже самое, и так 5 дней.Закваска готова. Потом можно только добавлять муки и воды по мере расхода.
Реклама