Помогите моему сыночку обрести полноценное детство!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 02 Апрель 2011, 22:56:16
Я мама моего сыночка Ильи. Ему скоро исполнится 4 годика. Он не может сам держать голову, сидеть, ходить. Илюша родился недоношенный на 28 неделе. Больше месяца находился в реанимации 3 гор больницы. Когда его стали переводить в отеделение выхаживания недоношенных сыну поставили диагноз кровозлияние в мозг 3-4 ст, гидроцефалия. На протяжении 1,5 мес мы лежали в отделении,у Илюши каждый день росла голова. Все это время мы с мужем пытались добиться адекватного лечения для нашего ребенка, т.к. консервативное лечение диакарбои и аспаркамом не помогло, гидроцефалия прогрессировала. Мы все- таки добились, чтобы Илюшу перевезли в московскую клинику, где ему провели шунтирование. Но пока сын находился,в отделение недоношенных мозг изменился до неузнаваемости. В 8 мес у Илюши появились приступы эпилепсии, это резко отодвинуло его в развитии. Нас вновь прияли в клинике, где делали шунтирование. Сыну вновь провели операцию по установке катетера в головном мозге по причине изолированного четвертого желудочка. Врачи клиники правильно подобрали противоэпилептические препараты. Мы их принимаем до сих пор: депакин, топамакс. В 2,4 года Илюше сделали операцию по установке стента, 4 желудочек опять изолировался, гидроцефалия начала нарастать, появилась угроза жизни моего ребенка. 4 желудочек давил на ствол мозга, в любой момент могла наступить кома. На данный момент у Илюши 3 инородный тела в голове. мы усиленно проходим реабилитацию,но мы, будучи молодой семьей, не в состоянии поднять подобные денежные суммы. Из-за эпилепсии сыну разрешена только гимнастика Войта,в Москве за один сеанс приходится платить 1500 рублей. В месяц надо сделать 20 сеансов. В итоге за месяц получается надо платить врачу ЛФК 30 тыс рублей. Также необходимо прводить занятия с логопедом, дефектологом, психологом, всех специалистов приходится нанимать домой. Илюша часто болеет бронхитами из-за отсутствия иммунитета и лежачего образа жизни. В медицинском центре в Паново в месяц на оплату услуг данных специалистов выходит 5 тыс рублей. Сейчас остро встал вопрос с прогулочной коляской. Илюша весит 25 кг и ростом 115см, в обычную коляску не помещается. Коляска  с-52 для детей с ДЦП стоит 30 тыс рублей. Мы встали в очередь в ФСС на получение коляски, но очень долго ждать, проще купить самим. Илюше нужен постоянно свежий воздух. Специалисты советуют заняться с сыном дельфинотерапией, но это стоит больших денежных средств. Я сама не работаю, сижу дома с сыном. Работает один муж. Много денег уходит на лекарства и еду, развивающие игрушки для Илюши. Я очень прошу помочь обрести моему малышу настоящее детство! Очень тяжело смотреть на деток, которые бегают с мамами на улице, веселятся, играют в песочнице, и осозновать, что мой малыш не может так веселиться и радоваться жизни.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 03 Апрель 2011, 23:32:38
а вы можете показать документы, что все на самом деле так как вы пишете? и еще что нужно конкретно?
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 03 Апрель 2011, 23:32:59
есть счет в сбербанке? есть карта сбербанка?
Ответ №3 : 04 Апрель 2011, 18:16:41
Да есть счет в Сбербанке и карта. Московский Сбербанк 9038/01741
ул.Смольная д.35, стр.1
№40817810738049712076 БИК 044525225 ИНН 7707083893 кор/счет 30101810400000000225 ф.и.о. получателя средств: Барботкин Павел Викторов.№ карты  Сбербанка - 676196000002685965.
Ответ №4 : 04 Апрель 2011, 18:39:41
Да, я могу скинуть следующие документы: свидетельство о рождении Ильи, его справку об инвалидности, последнюю выписку из московской клиники с полным диагнозом сына,  заключение последнее эпилептолога, где даны рекомендации по реабилитации Ильи,заключение последнего МРТ в возрасте Илюши 3,2 года, выписка из 3 гор больницы г. Костромы. Также могу дать номер телефона врача ЛФК, которая будет нам делать гимнастику Войта - Синодалова Светлана Николаевна - 89104280063, 89636187119. Каждый месяц для Илюши нужно проводить 20 сеансов гимнастики Войта, 3 раза в неделю занятия с логопедом, психологом, дефектологом. Илюше на данный момент нужна коляска для детей с ДЦП с-52. Есть возможность подать заявку на проведении дельфинотерапии в Крыму на лето сроком 2 недели. Если успеть до июня, до курс обойдется в 30 тысяч рублей, не считаяя дороги, проживания, питания. Пока мышцы на ногах не атрофировались и ребенок пластичен к обучению, срочно надо проводить в полную силу реабилитацию. Но обходится реабилитация очень дорого, нам самим тяжело поднять подобные суммы. В месяц за курс реабилитации нужно платить 35 тысяч рублей.
















  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 04 Апрель 2011, 22:39:48
Добрый вечер! Разместила информацию о вашей семье на сайте http://spkostroma.ru/index.php?topic=15159.0
Сколько кто сможет - поможем! Очень хочется чтобы малыш смог провести лето в крыму и познакомиться с дельфинами!
а вы кроме как здесь, где еще просили о помощи?
Ответ №6 : 05 Апрель 2011, 00:31:30
Большое спасибо. Я создала группу в одноклассниках. Об Илюше вышла статья в "Костромских ведомостях", "Ва-банке".
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 05 Апрель 2011, 00:57:29
В ВОИ (Всероссийское Общество Инвалидов) обращались?
Ответ №8 : 05 Апрель 2011, 12:30:17
Нет, не обращались. Они могут нам помочь?
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 05 Апрель 2011, 14:29:06
Думаю как-то да все равно помогут. Ту же самую  денежную мат. помощь (не большую конечно, ведь  организация общественная), ну или например помогут похлопотать перед органами власти. чтобы вам ту же специализированную коляску выдали без очереди. В общем если уж стучаться то во все двери, хуже уж точно не будет.
В органы социальной защиты обратитесь за мат. помощью со своими документами.
Ответ №10 : 05 Апрель 2011, 20:51:12
Спасибо за совет.
Ответ №11 : 07 Апрель 2011, 12:47:40
Обратитесь в благотворительный фонд имени Марины Гутерман, телефон работницы этого фонда 8-910-958-00-20. Там тоже смогут помочь, я думаю.
Ответ №12 : 07 Апрель 2011, 21:44:40
Спасибо. Я сегодня скинула. Будем надеяться.
  • Оффлайн Ника78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 27 Май 2011, 13:13:38
Анна, я советую Вам обратиться к заместителю председателя областной Думы Деменкову Сергею Анатольевичу. Он курирует в Думе социальные вопросы. Деньгами, думаю, он вряд ли поможет, но сможет оказать помощь в приобретении коляски и путевки на дельфинотерапию.
Ответ №14 : 28 Май 2011, 07:57:24
Спасибо за совет.
Реклама