НИИ Материнства и детства им.Городкова(2 ГО)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ZhuSko Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 10 Апрель 2011, 22:36:00
Здравствуйте,девочки!:)Я здесь новенькая и хотелось бы поделиться с Вами своими наблюдениями по поводу лечения  и обследования в НИИ,в частности во 2ой гинекологии.
В общем,попала я туда по направлению Бойко Е.Л.,к которой я попала на прием в один из приездов Ивановских врачей в наш "Цеентр планирования".Пообщавшись со мной,мельком взглянув на мои анализы,она сразу выписывает мне направление на озонотерапию вместе с мужем и на госпитализацию.Ну,хорошо,подумала я,полежу,обследуют нормально,анализы то да се...Да не тут-то было...Приезжаю в назначенный день,торчим в приемнике час,хотя с 10 до 11 мне надо было появиться у Бойко со своей картой,а этим,кто принимает не до нас,они сидят и свои проблемы обсуждают и очень громко.В общем,оформили меня,пошли в отделение,устроили в палату...Как оказалось,не совсем в то отделение я попала...со своей проблемой.Второе ГО специализируется на гнойно-септических заболеваниях,эндометритам,воспалительных процессах и прочих женских проблемах...Я лежала в палате с женщиной,у которой была какая-то гнойная проблема и за это время ей 3 раза успели поменять схему лечения,в итоге сказав,что подождем с месяц и если не улучшится ситуация-прооперируем;одна девочка с хроническим поликистозом и эндомитриозом,так ей,как и этой женщине кололи один и тот же антибиотик-цефтриаксон...на протяжении 2ух недель 2 раза в день,добавляя затем сульфат натрия,антигистаминные препараты(за свои деньги)-типа от воспаления и для понижения СОЭ;две другие девочки попали по скорой,у одной на след день констатировали ЗБ и тут же сделали чистку,все "удовольствие" 10мин,вторая пролежала с неделю,ей кололи магнезию все эти дни,но...это не помогло,спустя 5 дней у нее случился выкидыш,вышел сам,но все равно прочистили...До этого,она с полчаса пыталась найти дежурную медсестру,которую нашла медсестра из другого крыла,обе были недовольны и стали задавать ненужные вопросы,когда девочке было плохо и давление,и кровотечение...В общем,прооперировали почти на живую,так как ее девушку не взял наркоз и на попытки попросить анастезиолога смерить давление,потому что плохо,он просто отмахнулся...Ну,да,ведь было 5:30 утра...Будешь тут довольным,когда тебя разбудили!Ну и конечно ж,куда ж без любимого цефтриаксона и кровоостанавливающего!Эта девочкка сама сбежала от туда в этот же день,отказавшись лечиться.А остальные робко терпели и лишних вопросов врачу по палате мы не задавали,потому как получишь негативный ответ и недобрый взгляд!Мне,как я ранее сказала,была назначена озонотерапия как местная обработка ТАМ,так и в/м уколы своей же озонированной крови,в принципе,я это все могла пройти и здесь,но нет.все это делается у них под строгим соблюдением не знаю чего(Мне не взяли ни анализа мочи,ни сделали узи,хотя я лежала в ГО...я как приехала со своими анализами,так я с ними и уехала,нет,иммунограмму сделали и биохимию и все...мол,все у нас прописано,сколько и каие анализы брать,а мы и так лишние берем...и на самом деле,у них там строго "дозированный" забор крови!Я пришла сдавать кровь в лабораторию,женщина-лаборант увидав знакомую фамилию,спросила у девочки,что ж так часто тебе берут кровь,что найти-то пытаются?!Моим соседкам по палате тоже особо никаких анализов не делали!Я была удивлена таким подходом,но смирилась и подумала,что я просто ошиблась отделением...Поразилась негативно на то,как же быстро вечно недовольная медсестра капала капельницы всем и делала уколы,настолько все у нее быстро и очень болезнено было,многие жаловались((И ведь ей плевать было,что некоторые в/в лекарства надо медленно вводить и аккуратно,чтобы тромбов не образовывалось((Строго с помывкой в ванне,исключительно 2 раза в день утром 2 часа и вечером 2 часа((((Медсестры злые,грубые((нам досталась старая и грубая врачиха,ничего доброго за это время мы от нее не услышали  и очень болезнено проводит осмотры на кресле(((Хвалили в этом отделении заведующую,которая на самом деле о своих девочках беспокоилась и еще одну врач,у которой полотделения.Еще меня очень удивило,что я же сама виновата в том,что эта Бойко уехала в командировку именно в тот день,когда я поступила и неделю я не знала,будет ли мне назначено еще какое-нибудь лечение,виновата в том,что у меня пришли месячные-мне кололи кровоостанавливающие уколы,чтобы остановить месячные  и начать местную обработку,виновата,что вообще приехала к ним и вот из-за месячных я тут валяюсь,койку занимаю,а у них все везде по ГОСТу,сколько дней кому можно валяться там,жуть!Куда деваются деньги,которые государство выделяет на НИИ?Кровати в палатах старые,ржавые,матрацы дырявые,неудобные,стены грязные испачканные-ремонта давно не было в палатах,но зато стеклопакеты и двери новые(((Еда ужасная,может быть 3 раза одно и тоже блюдо или каждый день повторяться))В последний день почитала карту,а там у меня было написано,что я направляюсь на обследование и лечение...Спрашивается,а где обследование?При этом,некоторые анализы сдавать посылают в лабораторию,некоторые платные,как и прием у некоторых специалистов,хоть ты и лежишь в стационаре((И многие лекарства ты покупаешь в аптеке при их НИИ((Оказывается,обследуют у них в 3ем ГО,причем обследуют все,что можно!Знакомая сама поехала туда,добивалась приема у заведующей этого отделения,поговорив с ней-устроена(бесплатно) и проходит обследование,очень печальные правда итоги обследования,в 24года поставлен диагноз бесплодие и лапара не поможет,полнейшая непроходимость труб,спасибо,нашим врачам,как сказала заведующая(Вообще,к нашим врачам они крайне негативно относятся((И все анализы заставляют сдавать у них(((В общем,еду я туда снова,на контрольные мазки и анализы,вместе с мужем и естественно.куча анализов и направлений к спецам и только у них,и каждый раз не забывают напоминать об оплате приема!Сомневаюсь я,что что-то изменилось в моих анализах после такого лечения...Даже медсестра,которая проводила процедуру в/м озонотерапии сказала,что это фигня и всем одинаковое назначают,так как главврач защитила кандидатскую на тему того,как хорошо помогает озон-ото всех болезней,вот теперь всех и направляют на эту процедуру,причем по несколько раз могут направить...И схемы лечения у них одинаковые для всех,а не к каждой свой подход,ничего подобного((А так,если мы хотим хорошего и более внимательного отношения к себе,извольте позолотить ручку...в конверте желательно оплатить прием)И сразу будет вам и улыбка,и приятный голос,и соответствующее лечение)От таких оплат никто не отказывается!Не спорю,что есть нормальные врачи у них,но я с ними не встретилась((Основной конек у них-это детские отделения!И врачи хорошие,и детишек любят и спасают...И наших врачей не любят,как детских,так и гинекологов(((Извините,если много и кому-то не понравился мой отзыв(негативный),но это мое мнение и то,с чем я столкнулась...если что-то интересует,спрашивайте))
После дождя всегда бывает радуга...:)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ZhuSko Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 10 Апрель 2011, 23:28:08
Наверное,эту тему следовало написать в Ч/Б списке мест...простите,за оффтоп в этом разделе:(
После дождя всегда бывает радуга...:)
  • Оффлайн @lina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 11 Апрель 2011, 23:05:49
Разрешите и мне оставить свой отзыв по этой теме.. Написано много и много негатива. Я тоже недавно лежала как раз во 2 ГО и как раз на озонотерапии. Да, кровати плохие, да, питание не домашнее, но такое чувство, что вы в Костроме в больницах не лежали. Если сравнивать со 2 гор. больницей - это просто небо и земля! НИИ - это просто санаторий!!! Смотря как к этому относится! Можно безропотно сидеть и ждать, когда прийдет врач и вас оформит, а можно подойти самой и объяснить ситуацию, что вам нужна карта и у вас прием у Бойко. Без проблем все сделают. Да, медсестра у нас была "торопливая" и недовольная, но опять же с нашими не сравнить... На счет чистки за 10 мин, это вообще по-моему очень даже большой плюс... я вот во 2 гор.бол. валялась 3 дня с усиливающимся кровотечением и вся в слезах да мне еще есть и пить не разрешали, а все потому, что у них узи только заведующая делает, а ее не было..... Вот уж не знаю какое "удовольствие" лучше... приехать из дома, узнать, что у тебя ЗБ и чтоб почистили за 10 мин или вот так мучаться несколько дней, надеяться, что тебе правда сохраняют и слушать тупейшие диагнозы типа "это ты сама себе надумала, вот так и получилось" или " у тебя бы урод родился, если б мы сохранили" или "это просто был не твой ребенок, просто не время, Бог не дал, в следующий раз точно получится, еще будешь ходить к нам аборты делать"... В НИИ совсем другой подход, там действительно обследуют, пока лежишь действительно бесплатно. Ни за что не попросили денег, даже дорогущие генетические исследования бесплатно! И уж тем более за прием врачей! Да, если ты не в стационаре, а ездишь, то действительно за анализы надо платить, а врачу за прием только если полгода не была. А где в Костроме бесплатные приемы и анализы? Где все так профессионально и информативно? Там врачи работают на результат, а не для того, чтобы отсидеть до конца рабочего дня или, чтобы денег побольше заработать. Да, бывают и очереди, но это не оттого, что люди работать не хотят как у нас, а оттого, что туда едут со всего центрального региона! Во 2 ГО у меня врач была Ирина Эльдаровна. Очень хороший врач! На все вопросы всегда ответит, поддержит, объяснит... Бойко Е.Л. тоже очень хороший врач, тем более, если видит и твою заинтересованность. Ни разу мне никто там не отказал в чем-либо и всегда входят в положение! Даже люди, сидящие в очереди какие-то другие, настрой что ли там такой, когда постоянно мимо тебя проходят медсестры с большими каталками, в которых рядком лежат наверно штук 10 спящих одинаковых "бревнышек".... В общем это тоже мое мнение... и оно вот такое! Всем нам сбычи мечт!!! :D
  • Оффлайн ZhuSko Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 11 Апрель 2011, 23:25:03
Здрасте))))Я не хотела сказать,что здесь все плохо и я совсем неприхотлива)))Просто я,кроме роддома не лежала нигде с гинекологическими проблемами и мне сравнивать особо не с чем(Я просто написала то,что видела!)И Вам,уважаемая,на самом деле повезло,поскольку Вашего врача и еще одну из 2ГО очень хвалят и именно за внимательность и учтивость,а вот нам не очень повезло,поэтому как-то не очень приятное мнение сложилось...и меня не обследовали,к сожалению,я просто лежала на лечении,хотя попала туда именно с целью обследования.Про Бойко Елену Львовну я тоже наслышана,очень хвалят ее и в самом НИИ,и вообще отзывов много хороших о ней))))Просто своеобразный она человек)))но оставляет после себя приятное впечатление)))А насчет людей,сидящих в коридоре-да,какие-то другие,добрее чтоли)))А про "бревнышки" Вы верно подметили)))))Просто я считаю,что "палатный" врач-не маловажная деталь в лечении и то.как она относится к пациенту и с каким вниманием тоже откладывает отпечаток на твой настрой и желание)мне не повезло(эхх...И да,ВСЕ НАШИ ДОЛГОЖДАННЫЕ МЕЧТЫ просто ОБЯЗАНЫ СБЫТЬСЯ и непременно в БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ!!!!!!!
 :D  :D  :D
После дождя всегда бывает радуга...:)
Реклама