Токсикоз и как с ним справиться?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №30 : 01 Декабрь 2013, 23:17:56
Девочки! А как Вы боритесь с запахами в общественных местах и транспорте. Я лично не могу их теперь переносить. Стараюсь больше быть на воздухе и ходить пешком. Иначе сразу подкатывает к горлу.
я носила платочек с любимым эфирным маслом. чуть что-туда нос прятала. и от простуд так же береглась. ну и старалась чаще быть на воздухе и ходить пешком :)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Волга44 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3528
  • Сказали "Спасибо": 4790
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 03 Декабрь 2013, 16:16:26
помогали мандарины ненадолго, а вобще месяца 1,5 тошнило с утра до ночи, ровно в 12 недель перестало.
ну и кушать постоянно))
  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 11 Декабрь 2013, 21:05:57
у меня по сравнению с первыми двумя Б эта вроде отличается в плане токсикоза. возможно уже подзабылось, но что помню, рвало и тошнило. воротило особенно от творога, даже от картинок в книжке))). когда закончилось уже не помню. еще постоянно жевала мятные конфетки или таблетки. а в этот раз пока такого не наблюдается, только мутит немного целый день, и не понятно то ли это чувство голода, то ли подташнивает. вот и приходится целый день жевать и жевать все что под руку попадется))). купила сегодня крекер "рыбки" вот с ним и буду везде ходить)))
  • Оффлайн Нанда Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 15 Декабрь 2013, 22:54:21
Ой, девочки... Я поначалу было обрадовалась, что я из тех немногих счастливых беременяшек, у кого нет токсикоза... Ага, щас. Наступил...(( Есть практически ничего не могу, мутит от разных запахов, особенно от рыбы и капусты. Кефир, мясо, сладости не переношу. Спасает вода с лимоном, но ненадолго. К тому же у меня появилась вместе с токсикозом изжога, а она не очень совместима с кисленьким. В добавок - низкое давление, которое лимончики понижают еще больше... Придется, в общем, потерпеть.. Считаю дни до 12 недель, периодически поглядывая в календарь беременности.. Скорее бы :))
  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 21 Декабрь 2013, 19:05:04
меня стало изредка рвать по утрам, но мутное состояние держится весь день (((. пойду вроде пальцы в рот засуну - давлюсь, а не вырывает. думаю мож полегче бы стало. и вот как омуль целый день на диване.правда с аппетитом пока все в порядке, жру все что не приколочено, лишь бы заесть это чувство тошноты :D. короче уже тоже устала и жду когда 12 недель стукнет, вроде говорят что к этому сроку устаканивается (я правда по первым двум Б не помню когда это случается :D ), надеюсь у меня тоже
  • Оффлайн Нанда Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 21 Декабрь 2013, 21:34:02
Елена Г., а с первыми двумя детишками тоже сильный токсикоз был?
  • Оффлайн Натусик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3498
  • Сказали "Спасибо": 8565
  • Репутация: 27
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 21 Декабрь 2013, 22:43:49
У меня с первым ровно в 12недель закончился. Со вторым думала так же. Да не  тут то было Закончился только в 21 неделю. Девочки, хорошо помогают мятные леденцы от тошноты.

  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 27 Декабрь 2013, 20:39:59
хорошо помогают мятные леденцы от тошноты.
а меня наоборот от мятного стало воротить. раньше тоже их пила, но сейчас не могу
  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 27 Декабрь 2013, 20:47:03
Елена Г., а с первыми двумя детишками тоже сильный токсикоз был?

я бы не сказала что сильный. с первой помню тошнило и рвало в 1 триместре, со второй помню что тошнило и я как раз принимала мятные таблетки. но они мне вроде особо и не помогали, просто я их постоянно жевала, чтобы избавится от комка в горле. а сейчас прямо с первых дней задержки подташнивает. вроде бы и не сильно, но постоянно, весь день, даже ночью, когда проснусь. Может быть с возрастом я уже так переношу "не стойко" ))), ною постоянно мужу ))). Когда займусь делом каким-нибудь, так отвлекаюсь от тошнотика, но делать то ничего не охота, слабость и апатия. через силу себя заставляю сготовить да убраться немного дома.
  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 27 Декабрь 2013, 20:50:45
и вкусы пипец с какой скоростью меняются :). сначала ела капусту квашеную, реально мне помогала, но хватило меня на 2 дня, больше не хочу, нос ворочу :). Захотелось резко имбиря маринованного,  звоню мужу - привози, мне надо от тошноты его. и че? привез, а я говорю не надо мне, убери, а то стошнит ;D. и яблоки зеленые перепробовала, и орешки всякие, и крекеры, и огурцы - хватает не надолго. теперь не знаю чем и заменять :o. Врач выписала кстати хофитол, иногда вроде полегче, иногда никак.
  • Оффлайн Ангел Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 27 Декабрь 2013, 23:25:43
Девочки,может кому интересно будет,мне помогал грейпфрут,по 1-2 дольки в день. Я его не люблю,но от чувства тошноты хотелось избавиться и вроде помогало. Но единственное,недавно по телеку видела передачу,оказывается его нельзя есть и пить сок из него,если вы принимаете какие-либо таблетки,он во много раз повышает концентрацию лекарства в крови и может быть передозировка. А так,если ничего не принимаете,то он даже очень полезен. А еще мне ОЧЕНЬ помогали глазированные хлопья кукурузные,которые молоком можно заливать на завтрак,я их на работу приносила и ела,так сразу чувства тошноты пропадало.

  • Оффлайн ЛенаЕлена Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1406
  • Сказали "Спасибо": 1259
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 16 Январь 2014, 21:47:01
стало отступать  :D, но по утрам просто давлюсь, только желчь выходит, да и вечером почему то тянет поблевать)), а так днем остается иногда легкое прилегкое подташнивание
  • Оффлайн loli4ka Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 181
  • Сказали "Спасибо": 202
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 17 Январь 2014, 01:28:17
Мне помогали специальные браслетики для беременных.
[
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 17 Январь 2014, 10:56:06
Мне помогали специальные браслетики для беременных.
а что это за браслетики? и где их можно купить?
  • Оффлайн Аленёнок Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Сказали "Спасибо": 54
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 17 Январь 2014, 15:28:21
В первую беременность был сильный токсикоз-лежала в стационаре,ставили капельницы.Позже-спасалась солью :) Брала с собой коробок-и как накатывал приступ-лизала по крупинке.
Во вторую беременность токсикоз был не оч.сильный-постоянно ела цитрусовые,т.к.соль не помогала.
Сейчас жду третьего ребёнка-токсикоз до сих пор  ??? А у меня уже 6,5 мес....Чем только не заедала-всё бесполезно (((( Принимала хофитол-с ним вроде полегче было. А если за день не съем тарелочку супа,то тошнота и рвота обеспечены...Одно радует-в этот раз будет девочка.Разбавит мне мужской коллектив дома :)
Реклама