Как часто вы купаете малыша? А моете?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 31 Октябрь 2006, 16:41:03
Мы купаемся каждый день. А вот моемся с мылом один раз в неделю: тельце и голову. А вы как? Может надо почаще? И какие средства используете для купания малышей? :?:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Nataly Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 03 Ноябрь 2006, 09:12:01
Мы тоже купаем нашего сына каждый день, а вот с мылом моем через 2-3 дня.  Получается 2 раза в неделю. Пользуемся пока только детским мылом.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 03 Ноябрь 2006, 14:23:18
мы купаемся для души через день, а для чистоты под душем каждый день на ночь (ритуал). А так в большой ванне с игрухами и развликалками и пенкой для ванны (детской ) через день.
  • Оффлайн Ленчик Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 04 Ноябрь 2006, 15:32:24
Нам почти 4 месяца. Мы купаемся каждый день за исключением дней, когда повышена температура( режутся зубы). Мыть с мылом лучше реже. Ежедневное купание позволяет коже очищаться без дополнительных моющих средств. Любое мыло сушит кожу и вымывает защиту. Купаемся мы при 29-30 градусах. Эта температура способствует тому, что ребенок в ванной (большой) не лежит и ловит кайф, а активно плавает и ныряет. Результат - ребенок уставший и голодный активно кушает и засыпает.  Двигательная активность развивает и укрепляет иммунитет. Когда мы купались в 36 градусах - ребенок после извлечения его из ванны дико орал и просил есть, а теперь с улыбкой выходит изхолодной воды и терпеливо ждет, когда переоденут и дадут есть. При этом одевать чепчик после купания совсем не обязательно, достаточно вставить ватные фитилечки в уши для собирания воды.
  • Оффлайн lara Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 15 Октябрь 2007, 20:42:52
Приветствую, мамули и папули. Нашей доче 5 месяцев. Мы купаемся ежедневно, это она очень любит. Летом когда было жарко, бывало, что и днем делали ванночки. Завариваем травку разную: крапиву, череду, ромашку. Летом и ранней осенью очень хорошо действовали ванночки с чистотелом. С мылом купаемся 1 раз в неделю (с детским).  Теперь вот перешли на гель "Джонсон беби". Он очень вкусно пахнет, и не разъедает глаза. Моет Алису у нас папа - теперь он не боится мыть ей голову. Температуру делаем 35-36 градусов. Иногда плаваем в большой ванной - Алиса очень радостно дрыгает руками и ногами. Ну и конечно же без стихов, шуток-прибауток и игрушек ни одно купание не обходится.
А вот про уши читала - что и фитилечков не надо: уши у ребенка действуют по такой же системе, как и у взрослого. Я сама с детства занимаюсь плаванием и проблем с ушами у меня никогда не было.
А вот начинающим мамам посоветую не горку в ванноску покупать - а гамачок. Очень замечательная и удобная вещь!!!
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 27 Март 2008, 20:03:09
Мы купаемся в ванной каждый день, кроме того дня когда ходим в бассейн, с мылом стараемся не очень часто мыть, где-то раз в неделю, а иногда и реже.

  • Оффлайн KattY Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 09 Сентябрь 2009, 20:21:44
Цитата: "Anni"
Мы купаемся в ванной каждый день, кроме того дня когда ходим в бассейн, с мылом стараемся не очень часто мыть, где-то раз в неделю, а иногда и реже.


Подскажите в какой бассейн вы водите своего ребенка и с какого возраста. Нам всего месяц, но когда Ильюшка подрастет, хотела бы ходить с ним в бассейн.
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 09 Сентябрь 2009, 22:55:59
Цитировать
KattY // Ср Сен 09, 2009 20:21

Anni писал(а):
Мы купаемся в ванной каждый день, кроме того дня когда ходим в бассейн, с мылом стараемся не очень часто мыть, где-то раз в неделю, а иногда и реже.


Подскажите в какой бассейн вы водите своего ребенка и с какого возраста. Нам всего месяц, но когда Ильюшка подрастет, хотела бы ходить с ним в бассейн.


В бассейн мы ходили в сауну, с группой мамочек- единомышленниц, лично мы начали ходить когда нам было 5 мес., но были и те кто с 3-х ходил. Есть ли там сейчас группы с маленькими не знаю, но если вы будете ходить в "лотос" на занятия пестования младенцев, то Наталья Евгеньевна я думаю по этому вопросу вас проконсультирует.

  • Оффлайн серафима Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 08 Октябрь 2009, 15:25:30
Мы купаемся каждый день в ванной с игрушками по часу приблизительно ...дочке очень нравится не вытащищь...она у меня Рыбка по знаку зодиака ... от воды в полном восторге в любом ее виде
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 08 Октябрь 2009, 17:37:10
Ну и я решила тоже написать :lol: .Мы купаемся тоже каждый день,ребенку нравиться играть в воде))))))А моемся раз в неделю.Используем Джонсонс бэби "от макушки до пяток",мы им пользуемся почти с рождения,нам нравиться :wink: Воду у нас всегда наливает папа,да и играет в ванной с Кирюшкой тоже он,по этому точно не скажу,но примерно 37 градусов,а когда я прихожу помыть все складочки,папа наливает в тазик прохладную водичку,мы ставим туда Кирилла и обливаем сначала до коленочек,потом попку и пото постепенно спинку)))))))))А потом опять в теплую ванну и так 2 раза 8)
  • Оффлайн Я Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 21 Октябрь 2009, 02:01:58
Всем привет.Очень интересная тема,полезная.Подскажите пожалуйста,в какой бассейн(адрес) лучше водить малыша,с какого возраста?Заранее спасибо.
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №11 : 21 Октябрь 2009, 10:14:07
Мы моем наше чадо 2 раза в неделю в бане с 2 недельного возраста. До года купали дополнительно еще 2 раза в ванной.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 21 Октябрь 2009, 14:46:01
Мы купаем каждый день. У нас это ритуал, с самого рождения. Девчонки с радостью бегут в ванную и купаются с удовольствием. Но с мылом моем только  1-2 раза в неделю.

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 22 Октябрь 2009, 16:06:48
Мы купаем каждый день с пенкой Джонсон с беби, и 2 раза в нежелю с мылом.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 22 Октябрь 2009, 16:13:57
Мы купаемся каждый день. это у нас ритуал  обязательный. голову моем 1-2 раза в неделю. сначала мылись гелем Бюбхен, потом нам подарили японский гель, вот его до сих пор и юзаем :)
Реклама