Полип плацентарный(((

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Helene Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 22 Апрель 2011, 09:06:22
Девочки, может у кого-нибудь был плацентарный полип? Как производится чистка? :(
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Света Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 22 Апрель 2011, 11:45:51
Цитата: "Helene"
Девочки, может у кого-нибудь был плацентарный полип? Как производится чистка?

У меня, конечно, не было. Но инфой поделюсь, чистка производится так же, как и при аборте, под наркозом. Не переживайте, все у вас будет хорошо.
  • Оффлайн Helene Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 22 Апрель 2011, 17:38:18
Хорошо что под наркозом :)
  • Оффлайн Helene Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 22 Апрель 2011, 17:41:01
Конечно, хорошего мало обнаружить после 2 месяцев после родов такую болячку... А домой когда интересно можно будет уйти? может кто-нибудь откликнется на эту тему?
  • Оффлайн Света Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 22 Апрель 2011, 18:09:07
Цитата: "Helene"
Конечно, хорошего мало обнаружить после 2 месяцев после родов такую болячку...

я вас очень понимаю, сама переживала, когда послеродовые выделения у меня шли больше 2-х месяцев, тоже думала, что полип. Оказалось, что не он.
Цитата: "Helene"
А домой когда интересно можно будет уйти?

обычно, если вы ложитесь на операцию уже с готовыми анализами, то выскабливание делают в тот же день. А домой можно уйти на следующий день, при хорошем раскладе.
  • Оффлайн Helene Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 22 Апрель 2011, 18:50:48
Спасибо, Света.
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 24 Апрель 2011, 10:36:04
Helene, мне в апреле удаляли полип. Сынишке уже 7,5 месяцев было. У меня маазня с октября была, но участковая гинекологиня отмахивалась, что это месячные. В января, когда первый раз потекло, тоже "месячные". А в апреле тааакие "месячные" начались, что я  бегом прямо в больницу понеслась. Наркоз дали на 20 минут, было хорошо ))) После наркоза быстро пришла в нормальное состояние, только давление было низкое из-за потери крови (4 месяца кровотечение терпела). Домой отпустили в тот же день. Сразу после операции стало намного лучше и даже живот уменьшился :lol:  Там волшебный доктор - зав отделением Тарбаева Ирина Леонидовна. Спасибо ей огромное, низко кланяюсь. Не бойтесь, хорошо, что вам через 2 месяца его заметили, а не через 8. Перед операцией делают успокаивающий укол. С Собой надо тапки, сорочку, халат и поесть-попить, потому что перед наркозом 6 часов нельзя ни есть, ни пить и после операции 2 часа ничего нельзя. А вдруг не попадете в график столовой. Я обошлась парой бананов и бутылкой водички (пожалела, что не было шоколада). Ну и молоко после наркоза сцедила, сколько смогла, чтоб ляльке не досталось этого наркоза. Удачи вам и здоровья
  • Оффлайн Helene Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 24 Апрель 2011, 11:09:11
AnnNet, вы меня очень успокоили))))))))спасибо))) а то как всегда в голову всякая бяка лезет( А куда направляют на операцию? в гинекологию в Роддом?
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 24 Апрель 2011, 11:21:20
Я ходила в гинекологию, потому что прошло больше 6 недель после родов. Роддом принимает только первые 6 недель после родов, а потом это уже считается не последствия родов, а просто гинекологические проблемы. Меня никто не направлял, я с кровотечением приехала.
  • Оффлайн Анютик Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 24 Апрель 2011, 14:06:47
У меня через 2 мес. после рождения сына (2004г.) удаляли такую бяку....в гинекологиии...операция под наркозом...Только домой  через неделю отпустили...антибиотики кололи...грудь от молока набухла - болела жутко. После антибиотиков кормить сразу не могла - постоянно сцеживалась...Лактацию потом восстановила и кормила до 2.5.лет...
А определил что полип - Соколов В.В. и на УЗИ сам направил...В ЖК  говорили что это еще послеродовое....
  • Оффлайн Helene Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 24 Апрель 2011, 15:55:57
AnnNet, а вам не кололи антибиотиков?или вы дома сами делали те, которые совместимы с ГВ?
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 24 Апрель 2011, 23:28:24
Цитата: "Анютик"
В ЖК говорили что это еще послеродовое...
вот и мне говорили, что послеродовое, целых полгода говорили (( .
Цитата: "Helene"

AnnNet, а вам не кололи антибиотиков?или вы дома сами делали те, которые совместимы с ГВ?   

Нет, мне ничего не кололи, врач знакомая, поэтому меня отпустили с миром и без антибиотиков. Но мне кажется, что договориться можно всегда. Вам никто не будет насильно антибиотик делать и в больнице держать. Мне врач сказала, что можно и без лекарств. Пока все хорошо, 2 недели прошло.
  • Оффлайн Анютик Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 25 Апрель 2011, 08:52:54
В моем случае все происходило в 2004г.....Врач тоже знакомая была....Может просто у меня анализы не оч.были..поэтому антибиотики кололи...я уже не помню..В 2009г. после рождения дочи  такого у меня  уже не случилось.... В любом случае не надо переживать....все будет хорошо!!!
  • Оффлайн Helene Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 25 Апрель 2011, 09:18:05
Спасибо за поддержку, девочки) Сейчас пойду сдаваться в ЖК... еще раз сделают УЗИ ( под вопросом сгустки или полип) и скорей всего отправят на удаление, т.к. кровить не прекращает...Ладно-прорвемся)))
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 29 Апрель 2011, 22:11:41
Helene, как у Вас дела? удалили бяку? Как все прошло?
Реклама