Когда же наконец появится Инфанрикс?????

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн МамочкаC Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 13 Май 2011, 00:56:02
Мы сделали Пентаксим,ттт,реакции никакой. Я почитала программу прививок во Франции (благо знаю французский), Пентаксим делают там и во многих странах Европы. А на счет того,что его испытывают, думаю наши российские прививки также на нас испытывают-взять хотя бы против гриппа прививку. Был бы Инфанрикс, делала бы его, но везде разная информация о времени его появления, не хочется тянуть с прививкой :(
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Таисья Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 13 Май 2011, 13:00:55
Мы тоже сделали пентаксим, тоже никакой реакции не было!)  МамочкаС, а где вы делали?
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 13 Май 2011, 18:22:16
Цитата: "kedrovka"
как раз и была статья, про то, что Пентаксим испытывают французские врачи на детях стран третьего мира.... т.е. на наших с вами детях

Вроде Россия к странам третьего мира не относится
  • Оффлайн МамочкаC Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 13 Май 2011, 20:35:20
Inna, про страны 3 мира хотела написать тоже самое :)
Таисья, мы заказали в аптеке, а делали в своей поликлинике по месту жительства. У педиатра мы в Крепыше были, но там не делают,она сказала идти по месту жительства. В нашей поликлинике врач была удивлена, что мы сами купили прививку и принесли, ходила к заведующей,та разрешила делать.
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 14 Май 2011, 01:26:16
Мы также ставили Пентаксим в поликлинике (на Беговой). Можно также поставить прививку в "Мире Здоровья". Но там ведь еще и консультация педиатра предварительно нужна (450 руб) и процедура "воткнуть укол" 120 руб. А вакцину и так и так самим покупать в аптеке.
на нас в поликлинике тоже смотрели как на инопланетян. Но ничего также все обошлось нормально.
  • Оффлайн Таисья Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 15 Май 2011, 12:54:17
А мы не рискнули нести вакцину в поликлинику. Еще на приеме у врача, когда речь только зашла о пентаксиме, нам сказали, что в поликлинике еще никому пентаксим не ставили и вроде как и нам не советуют, типа нечего выдумывать. В итоге сделали в Мире здоровья. МамочкаС, Inna, вы в каких аптеках покупали? Предварительно заказывали?
  • Оффлайн МамочкаC Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 15 Май 2011, 14:32:46
Мы вакцину заказывали. Скоро планируем заказывать вторую, но на данный момент я знаю,что они есть и без заказа  в Панацее (заказывали там же). Я сама думала делать не в нашей поликлинике, но педиатр из Крепыша сказала идти в свою. А педиатр в нашей поликлинике впервые узнала о такой вакцине, спросила лишь почему не хотим АКДС, долго читала аннотацию и ничего против не сказала, даже похвалила Пентаксим :DМы вакцину транспортировали в сумке-холодильнике на машине и в поликлинике нас приняли без очереди,т.к. с собой была вакцина,а в тепле ее держать крайне нежелательно.
  • Оффлайн Таисья Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 15 Май 2011, 14:50:56
Цитата: "МамочкаC"
есть и без заказа в Панацее

А в которой? В "Мире здоровья" на пр. Мира?
  • Оффлайн МамочкаC Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 15 Май 2011, 16:39:24
На счет пр. Мира не знаю, в Паново она была. Можно позвонить в справочную аптек и узнать. Лично я покупаю вакцину заранее, чтобы если что была возможность ее заказать (в течении недели ее привозят).
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 16 Май 2011, 00:34:34
Мы покупали в "Мире Здоровья" на пр. Мира, а ставили на Беговой, это 5 мин. ходьбы так что бабушка транспортировала прямо в сумке. А еще ей посоветовал. если жарко, можно запихать коробочку вакцины в термос. но когда мы ставили (17 марта) было холодно, так что все прошло успешно. Бабушка сразу вбежала в процедурный кабинет и отдала вакцину медсестре.
  • Оффлайн Таисья Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 16 Май 2011, 23:26:43
Тоже хочу второй раз попробовать в поликлинике сделать, только уж больно далеко вакцину везти... И не знаю, согласятся ли в поликлинике пентаксим ставить.
  • Оффлайн МамочкаC Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 17 Май 2011, 02:01:51
Таисья,а какая у вас поликлиника? нам сделали без проблем, спрашивали только как транспортировали (я перед самым выходом из дома положила ее в сумку-холодильник,до это была в холодильнике при +3 градусах), на машине буквально за 10 минут доехала до поликлиники,а там сразу медсестре сказала,что мы с вакциной,нас без очереди приняли. От подруг знаю, что в других поликлиниках тоже разрешают делать Пентаксим.
  • Оффлайн Таисья Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 18 Май 2011, 19:23:19
Поликлиника на Димитрова. Так вы ее дома хранили? А мы сначала к врачу на прием сходили, и после того как она дала разрешение на прививку, наш папа сбегал в аптеку и принес вакцину. У меня такое отношение к вакцинам, лучше перестрахуюсь десять раз, чем не дай бог нагреется в неположенное время :)
  • Оффлайн МамочкаC Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 19 Май 2011, 01:03:04
мы хранили дома,т.к. недели за три до того,как нам нужно было ее делать,я решила зайти в аптеку и узнать есть ли она вообще в наличии, мне сказали,что нужно заказывать заранее за неделю-две, мы заказали, прождали две недели-прививки нет,аптека сказала,что прививка на перерегистрации и неизвестно когда будет. А потом я случайно узнала,что привезли Пентаксим в Панацею, побежала туда покупать :D транспортировала в сумке-холодильнике с охлаждающей цепью на машине,буквально минут 7.а хранить ее следует при температуре от 2 до 8 по-моему, я в холодильнике с такой температурой и хранила. А вообще советовалась с педиатром-до 2 часов можно в тепле,но нежелательно конечно.
  • Оффлайн Юльчонок Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id8580667
Ответ №29 : 23 Май 2011, 12:50:40
МамочкаС, вы в какой поликлиннике делали, если не секрет?
Реклама