"Родовые пятна" - проходят или нет?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 29 Декабрь 2011, 22:55:25
У нас галочкой на лбу и на кончике носа. Я прочитала, что это остается со времен внутриутробного развития, когда сосуды на поверхности, а потом просто они так и остаются близко к поверхности кожи. Вроде для здоровья вреда нет. А со временем правда бледнеет пятно. Но вот при плаче - проявляется
Рекомендуем почитать →
Ответ №16 : 30 Декабрь 2011, 14:15:01
У нас тоже на затылке. 2 годика скоро и не проходит, а вот гемангиома на ножке рассосалась.
Натусик из Ребровки
  • Оффлайн *Malinka* Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 25 Май 2012, 14:17:05
И у нас тоже есть  такие пятнышки на затылке, хирург при осмотре сказал, что это пройдёт, это сосудистые образования, возникшие при родах. Нам сейчас 3 месяца, пятнышки стали светлее, чем были сразу после рождения. У  меня самой есть родимое пятно на этом же месте (мне 27 лет), я думала, что оно сыну передалось. оказалось, нет. вот теперь и думаю: а родимое ли это пятно у меня? :?
  • Оффлайн НикАнна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 04 Июль 2012, 08:15:55
у нас на лбу и позади по росту волос, там где шея начинается, со временем поблекли и почти не видны
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 08 Июль 2012, 06:09:58
то, что вы все описываете, очень похоже на капиллярную гемангеому. по номенклатуре - это сосудистая опухоль из капилляров. по сути - особенность строения самых мелких сосудов. капиллярная гемангеома не озлокачествляется. просто красное пятнышко на всю жизнь. у меня такая на плече, у сестры на волосистой части голову у шеи, и у сына на ноге.
если гемангеомка не набухает и не увеличивается в размере то никаких беспокойств.
  • Оффлайн мороз Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 30 Август 2012, 21:21:43
у моей дочки тоже такое есть,между бровями,когда плачет,краснеет
Реклама