Как бороться с привычкой засовывать в носик мелкие предметы?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ТаЛия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 07 Апрель 2009, 13:29:10
Вчера готовила ужин, пришлепал на кухню сын, стащил полморковки, убежал в комнату. Через некоторое время приходит ко мне, хнычет и на носик показывает. Заглянула, а там кусок морковки, в этот момент он всхлипывает и этот кусок улетел так, что его даже не видно! Я его и раньше подлавливала, что он всякие мелочи в последнее время в носик пытается засунуть, но всегда успевала среагировать. Но слава Богу и на этот раз всё можно сказать обошлось: взяла аспиратор и насильно стала пытаться откачать содержимое носика, после нескольких минут мучений и истерики сына, кусок морковки достала.
Скажите, кто сталкивался? Как поступали? И вообще как отучить его от этого?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ромашка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 07 Апрель 2009, 23:34:40
один раз сводить в больницу доставать затычку из носа блестящими железными инструментами, которые держит большой дядя врач.....у подруги помогло. :)
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 07 Апрель 2009, 23:38:29
Мы сталкивались, в нашем случае это была мелкая деталь от игрушки и пролежала она у нас в носу неизвестно сколько времени, теперь вот боремся с последствиями этого ужасного случая (аденойды!) , как отучить???  Мы конечно поругали Варвару и объяснили что к чему и к чему это могло бы привести, думаю она и сама испугалась, т.к. мы её сразу повезли по врачам и на снимок, она поняла всю степень серьёзности своего поступка. Но я к сожалению понимаю, что подобное может не раз ещё произойти :(( Дети с "пытливым умом" им любопытно "А что будет, если я сделаю вот так" , "а дай ка я туда засуну, вдруг влезет" и т.д.  Написала много, а ничего не посоветовала .....
  • Оффлайн ТаЛия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 08 Апрель 2009, 14:05:50
Цитата: "KATENKA"
в нашем случае это была мелкая деталь от игрушки и пролежала она у нас в носу неизвестно сколько времени.....

Как вы обнаружли, что у нее в носике посторонний предмет? Я вот теперь думаю может я не всё достала....
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 08 Апрель 2009, 15:00:06
Она высморкала его. Ну я насторожилась вообще то и хотела идти к ЛОРу, т.к. начались зелёные-призелёные, обильные "сопли" ...
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 09 Апрель 2009, 16:28:10
У меня ребенок тоже в нос изюм засунул - скорую вызывали, потому что я перепугалась и даже не поняла как вытаскивать. Он вытаскивал пинцетом. Я даже и не подозревала, что мой ребенок может такое учебучить.
Ответ №6 : 16 Сентябрь 2019, 23:21:22
Спасибо.
Ответ №7 : 16 Сентябрь 2019, 23:21:35
 ;)
  • Оффлайн Julila Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 21 Октябрь 2019, 20:35:28
Надо следить, объяснять, показывать, что это может быть больно, потом врач будет там ковыряться, доставать. Лучше чтоб специалист об этом рассказал ребенку.
Реклама