Обмен д/с № 6 ( Рабочий) на любой д/с в Давыдовском!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Nu:)r Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 28 Апрель 2011, 11:33:36
Здравствуйте, в связи с переездом, очень хотелось бы перевести дочку в детский сад поближе к дому. Живём теперь в новом м-н Жужелино. Это во 2-м Давыдовском, на так называемом Баме.
Интересует любойе предложение по детским садам в Давыдовском 1,2. Может быть сможете подсказать и посоветовать каким образом происходит перевод. Можно ли обойтись без заявления на Депутатской, своими силами?
Буду благодарна, если дадите характеристику д/с в Давдовском. Слышала хорошие отзывы о 77,71,59,75.
Заранее спасибо.
Сами посещаем д/с № 6 , это на Рабочем проезде. Сказать что-то плохое или хорошее о садике остерегусь, потому что не с чем сравнивать. Сад 2-й категории. Воспитатели нравятся. Есть конечно нюансы, но они будут везде. Например, меня задело, когда дочка пришла в группу в модных штанах с мотнёй, а ей воспитатель заявил, что они некрасивые.
По поводу развития могу сказать, что регулярно наблюдаю поделки ( лепка, рисование, конструирование) и слушаю песенки от ребёнка))) Это радует))))Болели часто только первые полгода, а на второй год только ветрянкой, но тут уж лучше раньше).
Ещё вопрос, у меня дочка не выговаривает многие буквы и я хотела бы отдать её в логопедическую группу, существуют ли сады с логопедическим уклоном?
Надеюсь на помощь. Спасибо.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Nu:)r Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 28 Апрель 2011, 15:04:30
Забыла написать. Дочке 3 года и 7 месяцев. В новый сад хотим попасть хотя бы с сентября, с нового учебного года как-то логичнее. То есть на том момент дочке будет уже 4 года. Какая это группа получается??? Средняя, наверное.
  • Оффлайн Nu:)r Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 28 Апрель 2011, 15:21:51
http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=2893&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вот на один из вопросов сама себе ответила)))) а ЕЩЁ ПОЗВОНИЛА  в 59 и 75, естественно сады эти преполнены, обмен не осуществляют. Направили меня в Гороно. Напишу заявление. Есть у меня один плюс ( как бы это пародоксально не звучало) я мать-одиночка и возможно пойдут навстречу в Гороно. Помню, когда на очереди стояли для матерей-одиночек были льготы ( я её на тот момент ещё не являлась)


Кстатьи, приглашаю кого-нить ответить мне что-нить, а тоя одна тут так мило общаюсь)))
Ответ №3 : 28 Апрель 2011, 16:13:05
А как это вы на тот момент матерью-одиночкой не являлись,а теперь ею стали!???если вы просто развелись с мужем,вы не считаетесь матерью-одиночкой!статус матери-одиночки имеют,те женщины,у которых в свид-ве о рождении ребенка,в графе отец стоит прочерк!и кстати льготу матерям-одиночкам из списка льготников по-моему убрали(но точно не знаю!)Попробуйте позвонить в 71(2 категория) и 52(3 категория)-они не такие уж переполненые как 77,75,59,55! А еще всех ближе к вам 69 садик-2 категория(это остановка Деткомбинат,предканечная Бама)!Удачи Вам!
  • Оффлайн Nu:)r Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 28 Апрель 2011, 17:00:22
Спасибо. Что-то я не обращала внимания, где рядом с остновкой  Деткомбинат садик.... Это не во дворах???? Про 69 вообще не слышала. Если можно отзывы какие-либо, буду благодарна. В 71 и 52 позвоню.
Вот только конечно хотелось бы попасть в сад, где есть логопедическая группа. В развивающие группы и кружки планируем ходить помимо д/с, а вот логопед важно, самой бороться с этим сложно.
А может быть я и не мать-одиночка, точно не знаю, что несёт под собой официально это ужасное слово сочетание( разве мать в принципе может быть одиночкой, у неё же ребёнок :roll: ), но папа у нас умер и я получаю пособие по потере кормильца. Может быть всё-таки есть какие-то льготы. Мы и сад меняем именно по этой причине.
  • Оффлайн Ирена Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 28 Апрель 2011, 17:07:22
Вот в садике 71 как раз есть логопедические группы, и он не очень заполненный, так что вам можно туда, от Жужелино пешком минут 5-7)
Ответ №6 : 28 Апрель 2011, 17:18:14
Извините что напомнила больную тему! :oops: Про 69 садик особо не знаю!Подруга водила туда сына,ей садик нравился есть бассейн,есть спец группы для детей с ДЦП,может есть и логопедические группы!Я бы не сказала что он находиться во дворах,его видно с дороги,если вы выйдите на  ост Деткомбинат,чуточку вернуться назад,на асфальтированую дорогу и вперед по ней,выйдите прямо на садик!!! :wink:
Ответ №7 : 28 Апрель 2011, 17:20:01
Кстати говорят,что в 71 садике очень хорошая заведующая(лично не знаю,но говорят многие),может прамо к ней сходить и поговорить,она вам подскажет как лучше сделать!
Ответ №8 : 28 Апрель 2011, 17:24:32
тел. 22-69-47 и 22-44-18 д/с № 52
тел. 22-73-02 д/с № 55
тел. 22-70-51 д/с № 69
тел. 22-35-45 д/с № 71
  • Оффлайн Nu:)r Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 29 Апрель 2011, 08:31:43
Огромное спасибо за отзывы. Буду пытаться. Сначала, наверное, обзвоню заведующих, а там уж, если что в Горооно.
Я когда ребёнка отдавала в дет. сад, мне главное было, что бы ближе к дому. А сейчас вот сайт почитала про всякие супер-пупер сады с программами развивающими, бассейнами, фиточаями и т.д. и т.п., и мне даже как-то не по себе. как будто я плохая мать. Но мне кажется это не главное. Я вот в самый простой сад ходила, и ничего 2 высших))))) Ну это я уж смеюсь)
Конечно расстраивает, что в нашем 6-м саду, оказывается 3-ей категории, ничего этого нет. Но вот убеждена, чтоглавное воспитатель и семья многое решает.
Ещё раз огромное спасибо за отклики. :)  :)  :)  Сообщу, если что-то плучится, потому что так и не смогла найти здесь истории о том, у кого и как, и с помощью кого и чего происходили переводы.
  • Оффлайн Nu:)r Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 18 Август 2011, 10:01:40
Актуально. Так и продолжаем возить через весь город((((
Готовы рассмотреть любые варианты садиков в Давыдовском, Юбилейном, Октябрьском, р-н Привокзальной.
Наше место в д.с. № 6, это 7-я Рабочая. Дочке 4 года .
  • Оффлайн Nu:)r Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 22 Сентябрь 2011, 08:03:48
В другой  садик хотели перевестись ещё с апреля. Здесь разместили информацию, заявление в департамента образования писали. Толку ноль.
На этих выходных повесили обычные печатные объявления на семь дет. садов в районе Давыдовского -1,2, ближе к месту жительства. Буквально через 2 дня нам позвонила женщина, которая так же искала обмен, только в Ленинский район. Она так же писала заявление в ГОРОНО, но там по ходу " какать" хотели на эти обмены, у них дела поважнее. И то, что вот уже полгода есть заявления, которые можно состыковать и все счастливы - они наверняка просто подшиты в папку и убраны на дальнюю полку. Таким образом, расклеев объявления - мы нашли обмен за 2 дня. Теперь будем ходить в садик № 71.
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 22 Сентябрь 2011, 09:08:52
Цитата: "Nu:)r"
В другой  садик хотели перевестись ещё с апреля. Здесь разместили информацию, заявление в департамента образования писали. Толку ноль.
На этих выходных повесили обычные печатные объявления на семь дет. садов в районе Давыдовского -1,2, ближе к месту жительства. Буквально через 2 дня нам позвонила женщина, которая так же искала обмен, только в Ленинский район. Она так же писала заявление в ГОРОНО, но там по ходу " какать" хотели на эти обмены, у них дела поважнее. И то, что вот уже полгода есть заявления, которые можно состыковать и все счастливы - они наверняка просто подшиты в папку и убраны на дальнюю полку. Таким образом, расклеев объявления - мы нашли обмен за 2 дня. Теперь будем ходить в садик № 71.

Поздравляю! Будем знать, что объявление - самый эффективный способ обмена!
Реклама