творожки и йогурты - только детские или взрослые?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Lelya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 08 Май 2011, 12:20:08
Подскажите, с какого возраста можно начинать давать взрослые йогурты и творожки. И можно ли вообще?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 08 Май 2011, 12:34:36
Мне кажется, в год и три точно рановаато. Мы до сих пор на детских
  • Оффлайн sherry Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 08 Май 2011, 13:48:28
Это, смотря у кого какой подход к воспитанию :) "По правильному", вроде с 3-х лет можно. Нам год и 9 - тоже "на детских", иногда за компашку съест 2 ложки у мамы или папы, а так - творог взрослый ещё тяжеловат для пищеварения, да и "не так надёжен", как детский, в йогуртах вообще одни консерванты и красители, да подсластители :( ... хотя из взрослого кефира с низкой жирностью, вперемешку с детским кефиром, я делаю творожок :roll: ... а знакомые ещё до года стали давать "взрослые" ряженки, снежки и т.д. :shock: И ничего (тьфу 3 раза), растут здоровенькие!!! Мне кажется, молочка - это ничего, вот с колбасами точно надо повременить!!! :lol:
  • Оффлайн Lelya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 08 Май 2011, 15:33:34
Колбасу точно не стану давать :)
А вот йогурты и творожки из банок, судя по последним передачам по ТВ., вроде как одинаковы.
А вообще кто сколько раз в день и в неделю дает творог и йогурты?
Ответ №4 : 08 Май 2011, 15:39:30
Творожок насколько знаю через день давать надо, я чередую творог и йогурт. Иногда кстати даю творог "взрослый" из своей тарелки, но сын его ест хуже. А вобще у детей до 3 лет должно быть "детское" питание - никаких колбас сосисок и шоколада, ИМХО.
  • Оффлайн sherry Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 08 Май 2011, 21:45:02
мы творог - почти каждый день, теперь ещё и кефир нормально стали пить - думала - перебор! :roll: спросила врача нашего, сказала: пьёт, ест - ну и хорошо)))
  • Оффлайн Ольга Ю Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 12 Май 2011, 13:35:03
Я один раз дала Растишку, дак у меня у дочи все щёки покраснели, это от красителей и ароматизаторов, а кто-то ест и ничего, всё зависит от ребенка. Так что продолжаем есть Тёму и Агушу.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 12 Май 2011, 14:30:55
Растишку опасно давать!у моей подруги дочка умерла от растишки.задыхаться стала,видимо алергический приступ был.вот и думайте,что мы даём детям!лучше обычный кефир или творог дать,полезней будет!
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 12 Май 2011, 14:31:44
а девочке всего 4 года было!
  • Оффлайн Lelya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 12 Май 2011, 23:01:46
Попробовали взрослый йогурт, вроде ничего прошло, без эксцессов. Но вот с творогом решили повременить - будем как и раньше детский кушать.
У нас кстати как-то был период, что на Тему аллергия сильная вылезала, потом правда прошло
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 12 Май 2011, 23:59:16
А я как-то почитала подробно состав дет. творожков и сильной разницы (кроме консистенции) в полезности-вредности, легко-трудно усвояемости не увидела... Поэтому мы давно взрослый едим
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 13 Май 2011, 00:20:23
И мы давным-давно кушаем все взрослое, в т.ч. и колбасу отвариваем, и сосиски. А как же дети ходят в д/с с 1,5 лет некоторые? Так же колбасу отварную там же и кушают.
  • Оффлайн Lelya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 15 Май 2011, 00:28:50
Незабудка, а как ее отваривать, колбасу в смысле :)
А то ребенок вроде хочет попробовать, а я все не даю
  • Оффлайн ИрмаМа Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Сказали "Спасибо": 46
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 15 Май 2011, 00:39:39
Может это и ужасно, но мы вот колбасу давно даем, и при этом не отвариваем. А как же ее не дать, если взрослые едят, а ребенок это видит? Понимаем, что неполезно, но.....На самом деле, в садике тоже дают, в меню имеется, взрослые едят-попробуй, обьясни ребенку, что это - "кака".Просто стараемся покупать, что подороже...
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 15 Май 2011, 22:50:06
Цитата: "Ольга Ю"
Я один раз дала Растишку, дак у меня у дочи все щёки покраснели, это от красителей и ароматизаторов, а кто-то ест и ничего, всё зависит от ребенка.

Растишку с трех лет - даже на упаковке написано. Судя по линеечке, поторопились...
Цитата: "Ольчик"
Растишку опасно давать!у моей подруги дочка умерла от растишки.задыхаться стала,видимо алергический приступ был.вот и думайте,что мы даём детям!

Какой-то кошмарный нелепый случай, ИМХО. Если на то пошло, то уж никакие леденцы-конфеты-чупа-чупсы (упаси боже) подавно нельзя давать. Да и такие полезные, вроде как, сладости, как зефир и мармелад (вот где красителей-ароматизаторов куча!) - тоже под запретом. Так что это просто ужасный случай совпадения, думаю. Ребенок, значит, скорее всего, был уже аллергиком. Таким деткам надо давать ВСЕ осторожно, не только Растишку
Реклама