творожки и йогурты - только детские или взрослые?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 16 Май 2011, 06:02:40
ребенок был совершенно здоровым!и это не совпадение.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 16 Май 2011, 08:29:24
Цитата: "Ольчик"
ребенок был совершенно здоровым!и это не совпадение.

 :roll:  :roll:  :roll:
  • Оффлайн ONA Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 40
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 13 Август 2011, 14:02:07
Цитата: "13"
Таким деткам надо давать ВСЕ осторожно, не только Растишку

это точно.. Сама как прочитала, аж страшно что либо давать детке стало.
  • Оффлайн Kostorama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 04 Декабрь 2011, 22:01:23
Цитата: "Ольга Ю"
Я один раз дала Растишку, дак у меня у дочи все щёки покраснели, это от красителей и ароматизаторов, а кто-то ест и ничего, всё зависит от ребенка. Так что продолжаем есть Тёму и Агушу

Правильно продолжаете, вам до трех на Теме и Агуше сидеть. Растишка для детей старше трех лет.
Цитата: "JaneP"
я как-то почитала подробно состав дет. творожков и сильной разницы (кроме консистенции) в полезности-вредности, легко-трудно усвояемости не увидела.

Там в составе добавлен кальций и витамин Д для его лучшего усвоения, в этом и разница со взрослыми творожками.А консервантов там нет, красители - сок свекли или моркови, сами почитайте на этикетке.
Цитата: "Ольчик"
Растишку опасно давать!у моей подруги дочка умерла от растишки.задыхаться стала,видимо алергический приступ был

Это доказано, что компонент растишки стал причиной смерти?
Николай Николаевич, как вам не стыдно? Вы сорок лет прожили с женой, а теперь оставили её и женились на молодой!
- Да что вы понимаете! Со старой женой ночью измучаешься: то ей валидол подай, то капли, то форточку открой-закрой. Ужас! А с молодой как хорошо: вечером уйдёт, утром придёт, всю ночь спи
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 04 Декабрь 2011, 22:53:06
доказано.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 05 Декабрь 2011, 01:59:07
Цитата: "Kostorama"
Там в составе добавлен кальций и витамин Д для его лучшего усвоения, в этом и разница со взрослыми творожками.А консервантов там нет, красители - сок свекли или моркови, сами почитайте на этикетке.

Смотря что берете взрослое и что детское...
А про усиление витаминами и чудесные полезные свойства... Вы верите?
У меня вообще не вызывают доверия такие производители дет продукции, которые позволяют себе печатать состав продукта на этикетке, что я со зрением "единица" прочитать что-то могу только очень сильно напрягая зрение.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Ответ №21 : 06 Декабрь 2011, 09:03:40
Мы вообще не покупаем йогурты и творожки, не только для малыша, а вообще никто в семье не ест эту дрянь. Честно, считаю, что в них очень мало "настоящего" - молочного, в том числе и в детских. То же и насчет колбаски , мяса даже в дорогой и "качественной" маловато будет.Когда изредка захочется вредных продуктов, то покупаю немного колбасы и сразу домашним говорю: " Ну, кто не боится отравиться?" ))))
  • Оффлайн Kostorama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 11 Декабрь 2011, 09:56:16
Цитата: "JaneP"
Смотря что берете взрослое и что детское...

В любом случае, при производстве взрослой молочки нету таких жестких требований по техпроцессу и микробиологическим показателям, какие предъявляются к детской молочке. А тем более, у такого молочного всемирного гиганта как Данон совсем не такие условия производства как у городского молокозавода, делающего творог для взрослых на советском оборудовании, который поэтому-то и хранится он всего три дня - стерильности-то при производстве нет, в отличие от детской растишки.
Николай Николаевич, как вам не стыдно? Вы сорок лет прожили с женой, а теперь оставили её и женились на молодой!
- Да что вы понимаете! Со старой женой ночью измучаешься: то ей валидол подай, то капли, то форточку открой-закрой. Ужас! А с молодой как хорошо: вечером уйдёт, утром придёт, всю ночь спи
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 11 Декабрь 2011, 12:33:44
у какого хорошего дет.творожка срок хранения будет неделя или 2?!по любому синтетика сплошная.вся молочка,если она натуральная,без всяких добавок,должна хранится 3дня!
  • Оффлайн Kostorama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 20 Декабрь 2011, 08:43:17
Ольчик, жаль, что вы невнимательно прочитали мой пост. Попробую объяснить по другому: взрослый творог, сделанный на оборудовании советских времен, не подразумевающем стерильность, конечно будет храниться 3 дня, ведь там патогенной микрофлоры пруд пруди, она через три дня изменит вкус творога, а потом уже и зацветет и запахнет. А если творог сделан с учетом норм и правил санпинов для детей, да еще на самом новейшем оборудовании, где эта микрофлора просто не попадает в продукт, да еще и упаковка не дает ей проникнуть снаружи, то срок хранения будет тот самый месяц, который у растишки и написан на упаковке. Синтетика, химия и добавки тут не при чем. Их в растишке нет.
А аллергические реакции может вызвать любой продукт, начиная от банальной клубники, меда и апельсинов и заканчивая лекарствами.
Николай Николаевич, как вам не стыдно? Вы сорок лет прожили с женой, а теперь оставили её и женились на молодой!
- Да что вы понимаете! Со старой женой ночью измучаешься: то ей валидол подай, то капли, то форточку открой-закрой. Ужас! А с молодой как хорошо: вечером уйдёт, утром придёт, всю ночь спи
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 20 Декабрь 2011, 09:13:58
Ой, девчонки, не понимаю, че вы спорите?! Выход один - завести корову и есть всю молочку свою, натуральную!  :lol:
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 20 Декабрь 2011, 10:42:03
я остаюсь при своём мнении.я считаю,наивно думать что в дет.питание ничего не добавляют.сама лично пробовала дет.йогурт-сплошная синтетика.а йогурт можно и самим ребенку приготовить,чем всякие растишки давать.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 20 Декабрь 2011, 10:43:50
Elenium
согласна с вами :D
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 20 Декабрь 2011, 14:55:22
Да. то, что дет питание как то по особенному бережно готовится - это миф, на который большинство покупается. Ничего там особенного нет.
А про стерильность и сроки хранения - если в творожке и йогурте нету эти полезных бактерий (он ведь стерильный) и хранится месяц - нафиг он такой нужен. Только ради кальция?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 20 Декабрь 2011, 15:02:38
Состав натурального творога - молоко, закваска и сычужный фермент, хранится натуральный творог 4 суток.
Состав натурального йогурта -молоко, закваски , напр., культур болгарской палочки и термофильного стрептококка. Никаких других дополнительных компонентов в своем составе он содержать не может.
Можно почитать, что покупаем мы и сравнить... Как минимум найдем там еще: сухое молоко, пектин, сахар, загустители, консерванты и другие...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Реклама