Встреча с малышом,или первые слова после родов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Alisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 30 Август 2011, 13:38:59
А мои первые мысли были таки: когда сынулю подносили ко мне я подумала "рыженький?!", а потом положили на живот, и я рассматривала его личико и думала: "я сразу тебя узнала" - тот же подбородок и ротик я видела на УЗИ. А с цветом волос до сих пор непонятно, на солнышке они с рыжим отливом, а так вроде русые - вырастет поглядим!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Майя Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 18 Октябрь 2011, 12:37:48
Мой малыш появился на свет в феврале месяце! Роды прошли в принципе не плохо только пуповина была короткая и он еще ей обвернулся и никак не зотел вылезать.Когда начались потуги акушерка сказала что у вас видно чубчик черный ) я сначала не поняла о чем она , а когда малыша положили мне на живот я увидела ,что он с прической большой слезы счастья полились в тот момент .просто счастье когда этот маленький человек появился на свет и быть мамой.А потом муж рассказывал ,что он 2 раза принял роды (в тот день рожали нас 4 , 3 кесарево и я одна сама .Видимо когда одну из операции делали он и видел в окно как достали малыша , только чужого и он заплакал . Акушерка выбежала и сказала что операция прошла хорошо,а через несколько минут выбегает и говорит что это не ваша родила , что я еще рожаю.) У меня муж почему то просто панически боялся лишь бы только не кесарево.
Когда я лежала и ждала пока принесут мне моего малыша позвонила ему и сказала все любимый у нас сыночек появился и вместе заплакали от счастья! И сейчас вспоминаю с такой ностальгией что хочется еще раз это испытать!   :D
  • Оффлайн SENJA Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 08 Ноябрь 2011, 15:00:30
А я после родов ничего не говорила, просто смотрела на малыша. А вот когда появилась головка, мне разрешили ее погладить, "Мягкая какая!" - удивилась я, рассмешив акушерок.
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 23 Ноябрь 2011, 15:12:44
А я во время потуг тужилась, кричала. А потом так легко стало. Смотрю, сынулю обрабатывают, замеры делают. Я ничего не говорю, только поглядываю на стол, хочу скорей его увидеть поближе. Мне говорят: "Какой красавец! Глазки большие!" А потом, когда зашили, попросила телефон и всем-всем сообщила о нашем прибавлении. Мужа порадовала, маму. Она только полчаса назад в роддом звонила и ей сказали, что еще часа 4 мне рожать, а получилось раньше  :D
  • Оффлайн На-та-ша Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3953
  • Сказали "Спасибо": 11070
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 23 Ноябрь 2011, 18:35:30
А я когда родила дочь, только тогда поняла, что такое любовь. Вот оно! Настоящее огромное чувство, заполнившее меня всю! Я смотрела на неё и думала, что такой нежности я ещё не испытывала))) И пока все мной занимались , а Юля там под лампой одна лежала, я всё переживала что она замерзла или упадет со стола. Всех достала.
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 23 Ноябрь 2011, 19:36:25
Ой, девочки, сейчас почитала, вспомнила себя, свои чувства и эмоции. Сижу - реву. Так здорово это было. Не помню точно, что я подумала, когда мне положили на живот мою дочурку, но это было что-то вроде "ну наконец-то я тебя вижу, могу прикоснуться". Этот комочек показался мне таким маленьким, таким беззащитным, а я - это все, что у нее есть. Счастью моему не было предела, даже почти и не заметила, как меня зашили. Потом позвонила своим родителям, чтобы сообщить о рождении внучки :D
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Котя Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 24 Ноябрь 2011, 16:02:49
Почитала тут...и себя вспомнила :)
Первая мысль у меня была когда его вытащили: "Почему он не кричит, и почему он какого то странного цвета?" по шкале Апгар у нас 8/8
Еще подумала: "Как же он у меня там поместился?!" - т.к. плод был крупным.
Когда мне его положили на живот я всё его разглядывала... Думала, какой у меня красивый сыночек... И почему то глазки-бусинку карие... (это сейчас они у нас голубые) а в тот момент были карие...
Когда лежал у меня на груди, пыталась ему дать титю...а он все куда уползал...и на меня своими карими бусинками поглядывал...
Помню, что всё время ему повторяла: "Савушка, малыш, мой..."
Эх, какие воспоминания))) Захотелось ради таких минуток счастья  еще родить :shock:
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 25 Ноябрь 2011, 09:32:03
Первая мысль которая промелькнула, когда Поля родилась:"Что уже все? Так быстро?", потом долгие минуты ожидания, когда же закричит, она все молчала. Все успокаивали, что ребенок здоровый, еще наслушаетесь. Потом закряхтела, и мне ее наконец показали на пару секундочек и унесли. Успела разглядеть только огромные щеки, и подумала, что на мужа похожа.
Ответ №38 : 26 Декабрь 2011, 14:42:19
Когда я родила мне сказали сразу, что на меня не похожа, а почему то вся в папу ( где они его видели?:0) Когда положили мне, Дарья все без конца чихала, так мило услышать, что твой малыш, которму несколько минут, уже что-то умеет. Сейчас ей почти 2 и она до сих пор часто чихает, хотя и ТТТ не болеет.
Натусик из Ребровки
Реклама