Встреча с малышом,или первые слова после родов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн N@ti Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: -1
    • Просмотр профиля
: 08 Май 2011, 16:34:44
Девочки,интересно,кто что сказал,впервые увидев своего кроху. Расскажите как прошла ваша первая встреча:)
Маленькая дочка,на платье три цветочка
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн N@ti Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: -1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 08 Май 2011, 16:44:07
Ну,коли открыла тему,первая и начну:)  Я родила посредством кс под общим наркозом,поэтому увидела свою малышку только через несколько часов. Как рассказали медсестры в реанимации я всё время,пока была под наркозом "песни пела"- постанывала и поскуливала. А как пришла в себя первые слова были:"Где мой ребенок???" Ими я достала весь медперсонал)) Так что дочку мне принесли довольно быстро. Когда я её увидела,то заплакала от счастья и вообще так растерялась,аж дар речи потеряла,а медсестра и говорит :"Ну что же ты,поздоровайся с дочкой". Тогда я взяла её на руки и впервые сказала :"Привет,малыш! Я твоя мама!" Боже мой,как же время летит,всего 3 месяца прошло,а так давно уже кажется,как и не со мной было... Вспоминаю тот миг и на душе становится светло и радостно! Тогда я, наверное, впервые в жизни поняла по-настоящему что же такое СЧАСТЬЕ!!!
Маленькая дочка,на платье три цветочка
  • Оффлайн N@ti Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: -1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 08 Май 2011, 16:54:46
А ещё,помню,как проснулась- посмотрела в окно. За ним ярко светило солнце,было голубое-голубое небо и с крыш капали тающие сосульки. Я так испугалась,что уже весна в разгаре,а я ещё тут валяюсь,на что мне те же медсестры сказали:"Успокойтесь,мамаша,на улице минус 30,ещё зима на дворе,да и Вы здесь всего несколько часов." Ну,думаю,слава Богу,а то как-то возникла ассоциация с Умой Турман из "Убить Билла")))
Маленькая дочка,на платье три цветочка
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 08 Май 2011, 19:07:20
я родила сама, малыша когда увидела - удивилась, череп треугольный, первая мысль - выправится:). положили на грудь, что сказала уже не помню, была такая радость, что мы справились.
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 08 Май 2011, 19:08:28
зато когда пришли в палату, мне пришлось ещё полчаса с ним ходить всё показывать рассказывать, обещать что мы ненадолго там - требовал экскурсии:).
  • Оффлайн sherry Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 08 Май 2011, 20:29:22
А мои первые слова были не доче, а акушерке! Когда показывала, спросила:
- Ну, как? Нравится?....
- А разве может не нравиться???...
....странная... :wink:
  • Оффлайн Эльф@iK Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 08 Май 2011, 21:36:56
тоже было КС, когда принесли малыша, первые слова были -"Какой хорошенький!", он был в таком трогательном косочке на головке, как пеленают в периниталке)))
Всё, что мы собой представляем - это то, о чём мы думали раньше.
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 08 Май 2011, 22:57:47
Я сама рожала, первые слова были врачам - благодарности...потом пытала их, все ли с ребенком в порядке. А уже в палате плакала от счастья, переполнявшего меня, показывала сыну палату и говорила "давай знакомиться" :D
  • Оффлайн Pushochek Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 10 Май 2011, 17:57:27
Я все время повторяла как завороженная " Мой маленький, мой маленький". Больше не было сил не на что...
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 10 Май 2011, 21:45:20
Меня во время схваток чем только не обкололи, поэтому всё было, как в тумане, эмоций никаких, первое, что спросила, когда малыша положили мне на живот: "Почему у него такие ногти длинные?"
  • Оффлайн софия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 12 Май 2011, 08:55:21
"доченька"и заревела.даже не верилось.хотя второй ребёнок.помню дали телефон,звоню мужу а от слёз и слова не сказать.
мы самые красивенькие и любименькие
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 12 Май 2011, 09:04:47
А мне незадолго до первых родов сон приснился и вот когда я родила, доченьку мне показывают и всё как в моём сне, очень на папу похожа. Так что первые слова были: "Ой, ну ведь вылитый папа!". А вот с сыночком кесарево было, анестезиолог заставляет просыпаться, я ещё в полуобморочном состоянии, спрашиваю: "живой?" (просто была угроза жизни), мне отвечают: "живой, живой, 7/9 по Аппгар, всё хорошо!", а дальше я спрашиваю: "а волосы есть?", все смеялись надо мной, что я об этом думаю, даже и не знаю, почему такой вопрос в тот момент возник у меня.
Ответ №12 : 12 Май 2011, 16:30:33
Когда родилась Катюшка мне почему-то показалось,что она не закричала.Слезы в три ручья текли и я твердила только: "почему она не кричит!!!"На что врач мне сказал:"да что хоть мамаша,вот она (положил на живот),кричит,все в порядке!"Потом был звонок нашему папе...
  • Оффлайн Женёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 120
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 12 Май 2011, 22:54:29
А я, когда родила свою малышку, почему-то посмотрела на часы :shock: , которые показывали 13:35. Первых слов не помню, зато первой мыслью было: "Какая хорошенькая!".  Очень хотелось встать и взять её на руки. :D
  • Оффлайн упрямая Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 16 Май 2011, 11:01:13
мои роды - какие то сумбурные, я и до сих пор вспоминаю - все в каше, как то быстро, непонятно. короче, когда акушерка показала мне сына, спрашивает - "красивый",  а я ей - "не знаю". она на меня посмотрела ну очень странно :D  :D  :D .
просто мне сказали за полчаса до его рождения, что сегодня я рожу. такие вот схватки - непонятные, терпимые, и почему то я думала, что ложные :D
вот мне и пришлось во всей этой суматохе, еще и рожать.
а потом мы позвонили еще и папе, он тоже подофигел   :lol:
Реклама