кто рожал недавно в перинатальном?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Рогозюлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 09 Май 2011, 13:19:54
расскажите про роды в пц, меня интересует отношение врачей и в общем как все прошло. Собираюсь рожать там.


Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Staysi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 10 Май 2011, 00:08:06
тоже хотела там рожать, слышала только хорошие отзывы. Сама рожала там сына, но это было 14 лет назад-все прошло хорошо.  Подруга родила 25 марта в ПЦ, приехала с отошедшими водами, без договоренности с нее пылинки сдували. Осталась очень довольна. Мне пришлось ехать в роддом, т.к. приспичило нам 15 апреля-роддом только утром открыли, а ПЦ был перегружен-ложили со схатками чуть ли в коридоре, по крайней мере сказали так врачу "скорой".

  • Оффлайн Рогозюлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 219
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 10 Май 2011, 10:48:00
спасибо:) а кто нибудь знает когда пц на чистку закрывать планирует?


  • Оффлайн МамочкаC Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 11 Май 2011, 01:21:07
Рогозюлька,я рожала там,правда уже 3 мес назад. Здесь бываю крайне редко-напишите мне в личку аську,если есть,расскажу все :)
  • Оффлайн мороз Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 12 Май 2011, 20:54:45
Я РОЖАЛА ЛЕТОМ МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ ОТНОШЕНИЕ К РЕБЁНКУ СОВСЕМ НИКАКОГО,ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЯ.МЫ РОДИЛИСЬ 4200,А НА З СУТКИ БЫЛИ 3700,ЕЛЕ-ЕЛЕ ДАЛИ ПРИКОРМ,ПОТОМ ПОДНЯЛАСЬ ТЕМПЕРАТУРА,СКАЗАЛИ,ЧТО АНАЛИЗЫ ХОРОШИЕ,ЗНАЧИТ ВСЁ ХОРОШО,ВСЁ ПРОЙДЁТ.НИЧЕМУ НЕ УЧАТ-НИ ПЕЛЕНАТЬ,НЕ ОБРАБАТЫВАТЬ!!!ОПОЗДАЛА НА ОБРАБОТКУ(ДОЧА СИЛЬНО РЕВЕЛА)МНЕ ЕЁ ТАК И НЕ СДЕЛАЛИ,А ВЕДЬ ЭТО МОГЛО СКАЗАТЬСЯ ПОТОМ В ПОСЛЕДСТВИИ.ВОТ ТАК Я РОДИЛА.НО РОДЫ САМИ ПРИНЯЛИ ХОРОШО,НИЧЕГО НЕ СКАЖУ.
  • Оффлайн Натусик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3498
  • Сказали "Спасибо": 8565
  • Репутация: 27
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 12 Май 2011, 21:41:52
а я в мае рожала в том году и у меня совсем всё наоборот чем у мороз.в первый же день пришла мед.сестра показала как пеленать как мазать складочки у ребенка.мы тоже потеряли в весе, но мед.сестра сказала если ребенок не наедается приходите в любое время за прикормом. Вообщем отношением в ПЦ я осталась довольна. Видимо как попадешь,на какую смену и человека.После родов я лежала на 3-ем этаже.

  • Оффлайн мороз Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 12 Май 2011, 21:55:04
ДЕВОЧКИ,НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ,ТЕМЫ ПЕРЕПУТАЛА,Я ЭТО ПИСАЛА ПРО РОДДОМ,А В ПЕРЕНАТАЛЬНОМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШО!!!!НУ БЫВАЕТ,ПОПУТАЛА НЕМНОЖКО :oops:
  • Оффлайн Натусик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3498
  • Сказали "Спасибо": 8565
  • Репутация: 27
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 12 Май 2011, 22:14:09
Да ладно,чего обижаться!Бывает!  :D

  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 13 Май 2011, 00:47:40
мороз   :wink:  :wink:  :wink:  :lol:  :lol:  :lol:
Цитата: "Рогозюлька"
а кто нибудь знает когда пц на чистку закрывать планирует?

Девочка,работающая там в операционной.мне сказала,что скорее всего закрывать будут только осенью.....Так как совсем недавно, они уже закрывались на плановые мероприятия!!!

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн МамочкаC Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 13 Май 2011, 00:49:01
Я рожала в ПЦ,была удивлена первым сообщением Мороза,хорошо,что исправили :D Хотя действительно отношение смотря в какую смену попадешь. Как пеленать, как мазать показали сразу же как перевели с 5 этажа на 3. Про прикорм правда никто не сказал,пока сама не узнала,но смесь нам не давали,только глюкозу. В целом отношение нормальное, но все зависит от того, к кому попадешь-есть две молодые медсестры, которым явно было не до мамочек Когда половина детей ночью плакали,я пошла к ним,они лежали смотрели Дом2. В другие смены медсестры сами,услышав плач,приходили в палаты.
  • Оффлайн Мама Таня Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 13 Май 2011, 00:50:19
Я рожала в ПЦ в сентябре 2010. У меня двойня. Меня почему то всю беременность стращали , в ПЦ не ходи там очень плохо. Хороших отзывов было 2-3. На курсах то же все девочки были против.  Я уже думала в Иванова ехать, но  муж сказал а если не успееш, вторые роды и все такое. И стала я надеяться на роддом, но я не доходила месяц поэтому там от меня отказались и перевели в ПЦ.   Я досихпор прекланяюсь перед врачами и всем персоналом.  И роды хорошо приняли(врач Соколов), очень помогали ,поддержавали. Старались чтоб малышам как можно лучше выходить было, меньше травм.  А уж педиаторы просто спасали детей, первы более слабый родился его сразу на искуственное отправили второго то же забрали только на другой аппаратик. Роды легко прошли, но потом восстановительный период подкачал. Так акушерки меня до туалета провожали и ждали и обратно вели.  А уж как помогали мне наладить грудное вскармливание детские медсестры , у меня просто нет слов благодарности им за терпение. Вроде я уже и с опытом была, но все равно как-тот многое забывается.
     Своего  первого ребенка рожала у себя в Ижевске . Отношение как к скоту. Причем если бы только к мамочкам  так и к детям. Было мне с чем сравнивать и я очень отценила врачей не только как профессионалов , но и как отзывчивых людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чато говорят, хорошо там где нас нет. Я за-ХОРОШО ТАМ ГДЕ МЫ!!!!!!!!!!!
Ответ №11 : 13 Май 2011, 18:47:51
Да чего говорить,все зависит от смены и настроения врачей и акушеров и это факт!У кого-то приняли роды хорошо,а кому ребеночка инвалидом сделали!У меня родственнице во время родов сломали ребенку ключицу вместо того,чтобы элементарно сделать кесарево,сейчас конечно все хорошо,но не известно как себя потом рука поведет!А в ПЦ понравилось только детское отделение-все объяснили и показали,прикорм тоже не давали,только глюкозу,а об остальном в данном мед.учреждении даже вспоминать не хочется!
  • Оффлайн Катя М Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 14 Май 2011, 06:41:26
я родила там 8 мая ))) все хорошо ))) если что-то конкретно интересует пишите вопросы отвечу
роды принемала Соколова Т.Н. - врач от Бога.. и человек хороший.
схватки началсь в 13.00 а родила в 17.25.  без стимуляции... врачи всё время были рядом... объясняли, что делать...
и в после родовом отделении тоже все хорошо. детский педиатр хороший.. мед.сестры детские тоже... врач принемавшая роды даже потом заходила ко мне в палату интересовалась самочувствием .. любовалась ребеночком..
отношение просто на 5!!
питание хромает... душевые ..ну можно сказать их практически нет )))
вообщем пишите конкретный вопрос отвечу..
Ответ №13 : 15 Май 2011, 00:04:03
Катя М,поздравляем Вас!!!Растите большими и здоровыми!!!
Цитата: "Катя М"
роды принемала Соколова Т.Н. - врач от Бога.. и человек хороший.

Еще раз доказывает мои слова сказанные выше!Одни вот хвалят данного врача,а вторые сейчас судятся...а толку...ребенок-то инвалид!!!
  • Оффлайн Катя М Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 15 Май 2011, 21:10:42
могу сказать так, меня врач сразу предупредила, что 100 % гарантии никто не даст, что в родах пройдет все хорошо.. очень многое зависит от того как себя будет вести роженица, будет ли она слушать врачей...  (я может родила бы и быстрее если бы слушала врачей.. в некоторых моментах не правильно тужилась.. в этом моя вина...)
а что касаемо детского отделения, то это тоже зависит от мамы, как она себя поведет..
я не молчала, если меня, что-то беспокоило в поведении ребенка, то я шла к ним и температуру мерить по 3 раза в день, и взвешивала сама на контрольных весах... даже ночью в  4 утра пришла к медсестре, которая мне помогла ребенка к груди правильно приложить, и все объяснила.. соседке моей по палате-врачи помогла сцеживаться..
это ведь нам надо.... если мне что-то надо, то я любого достану!! тем более касаемо моего ребенка!!
Реклама