кто рожал недавно в перинатальном?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Мама Таня Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 16 Май 2011, 13:59:17
Катя М. Я с вами согласна -это действительно надо нам. Персонал сам подходит и спрашивает , какие у вас есть вопросы задавайте мы ответим , а мамочки и спросить не знают что . Но это ладно, я пока лежала столько возмущенных мам видела, которые были не довольны тем ,что видете ли у них ребеночка не хотят забирать, а они от него устали и хотят очень отдохнуть.
Чато говорят, хорошо там где нас нет. Я за-ХОРОШО ТАМ ГДЕ МЫ!!!!!!!!!!!
Рекомендуем почитать →
Ответ №16 : 16 Май 2011, 16:45:32
Мама Таня,позвольте с Вами не согласиться!Я вот тоже была одной из возмущенных мамочек, объясню почему.Вечером чувствовала себя не очень хорошо,живот потягивало и уснуть я не смогла,в 4утра отошли воды,родила только в 16.25,наложили ОЧЕНЬ много швов(все ужасно болит и ноет),сидеть нельзя было, только лежать,ходить в первые сутки тоже не рекомендовал врач...время почти 6 утра,ребенок кричит с 16.25,поднимая при этом 3деток в палате,я соответственно пытаюсь его это все время успокоить и накормить...обратилась в дет.отделение с просьбой или дать прикорм или забрать на часа 2-3,т.к.просто напросто боялась ее уронить от усталости,на что получила ответ: "А Вы кому рожали ребенка,нам?Это ведь не кукла,а живой человек,значит какая-то потребность у нее...!!!"На сколько мне известно,в роддоме мамам дают хотя бы 2часа после родов отдохнуть и прийти в себя,а тут бедный ребенок все 2часа надрывался голый у меня на пузе,ну и потом еще до 8утра.Вот и осуждайте после этого,хорошо что у Вас так все гладко и легко прошло,и не известно как бы Вы себя повели в такой ситуации!!!
Ответ №17 : 16 Май 2011, 16:46:09
:(  :(  :( !!!
  • Оффлайн Pushochek Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 16 Май 2011, 18:27:29
А у меня противоположная ситуация. Когда врач из детского увидела, что я практически стоять не могу, сама предложила забрать сына с 24.00 до 6.00. При этом она меня заверила, что с ребенком все будет хорошо и мне не стоит переживать.
  • Оффлайн Мамочкин Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 17 Май 2011, 01:54:30
Полностью согласна с Яной Петровой,аналогичная ситуация была в первые роды..тяжело девочки..когда понимаешь..я сейчас нужна малышу..а больно...и сил нет...Только вот ребенка мне отдали почти через сутки...смотрели за состоянием кожи...резус разный...Одной бы справиться...а с малышом!?И не надо говорить про возмущенных мамочек,не каждый легко рожает и без последствий...Я рада за тех кому легко рожается...у меня вторые были и без швов и быстро...а первые-это боль....и медикам не трудно дать маме отдохнуть...2 часа что им стоит то???Мама нужна ребенку здоровая!!!
  • Оффлайн Мамочкин Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 17 Май 2011, 01:55:41
Цитата: "Мама Таня"
ребеночка не хотят забирать, а они от него устали
Фраза убила!
 :shock:
  • Оффлайн Катя М Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 17 Май 2011, 13:16:22
со мной девочка лежала по палате у нее была чистка (послед не отошел) и ей не дали ребенка ХОТЯ ПРОСИЛА ОЧЕНЬ!!.. просто принесли дали покормить и все.. а утром принесли на постоянное прибывание..
когда мне надо было отойти на др. этаж на УЗИ я пришла в детское отделение и попросила присмотреть за ребенком... они без проблем взяли и присмотрели за сыночком...
у меня тоже было давление после родов офигительное.. вставать не могла... даже до туалета дайти и температура.. дак девочки и чай принесли и поговорили с нами.. и поверьте я своего малыша не отдала -ЭТО МОЕ СОКРОВИЩЕ!!!!.. хотя спать хотелось ужасно...
нам дали после родов отдохнуть 2 часа с малышом на родовом столе )))
  • Оффлайн Lisena Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 18 Май 2011, 16:18:19
Цитата: "ЯнаПетрова"
Катя М ,поздравляем Вас!!!Растите большими и здоровыми!!!

Катя М писал(а):
роды принемала Соколова Т.Н. - врач от Бога.. и человек хороший.

Еще раз доказывает мои слова сказанные выше!Одни вот хвалят данного врача,а вторые сейчас судятся...а толку...ребенок-то инвалид!!!
цитировать ^


А Вы точно про Татьяну Николаевну говорите? Просто есть еще Соколова Татьяна Игоревна, вот про нее речь вроде и шла, что она отстранена и т.п. А Т.Н это заведующая в перинатальном.
  • Оффлайн Катя М Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 18 Май 2011, 17:01:59
я говорю о Соколовой Татьяне Николаевне.  зав. потологии на 4 этаже.
очень хороший врач. кто к ней попадет- тому повезет!!!
т.к. человек не просто роды принял и всё.. а следит и после .. заходила не однократно, спрашивала, как самочувствие, как ребеночек..
сказала, что если что-то будет беспокоить- то обращаться....
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 18 Май 2011, 17:54:29
Цитата: "ЯнаПетрова"
На сколько мне известно,в роддоме мамам дают хотя бы 2часа после родов отдохнуть и прийти в себя,

Я недавно рожала в роддоме, никто отдыхать не давал...Были у меня первые роды, разрывы, сидеть нельзя, температура повышена, еле ходила, все жутко болело. И не я одна такая была, ничего, справились. Ребенку с рождения нужна мама, а не пипетка со смесью и одиночество. Такая подготовка мне очень помогла, дома я уже без проблем справлялась с ребенком, а вот старшее поколение (моя мама, бабушки) ребенка получали только на кормление. Они конечно отдыхали в роддоме, зато к малышу подойти потом боялись!
Со всем можно справиться, было бы желание, силы найдутся.
Ответ №25 : 18 Май 2011, 19:08:28
Лилу, я не знаю как сейчас в роддоме,но раньше когда мама лежит на столе 2 часа после родов,ребенка забирают на это время!!!Как сейчас там я не знаю!!!
Цитата: "Лилу"
дома я уже без проблем справлялась с ребенком,

Вы знаете,у меня тоже ребенок не обижен заботой и вниманием!Но за безопасность ребенка на тот момент я очень переживала!
Цитата: "Лилу"
Со всем можно справиться, было бы желание, силы найдутся.

Я вот не сильно поняла эту фразу,Вы намекаете на что-то?О каком желании идет речь?
И никогда не поверю я тому,что мама не может устать от малыша!Только если она живет не одна с мужем,а с помощниками!
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 18 Май 2011, 19:55:11
ЯнаПетрова
Мне в роддоме сразу положили на грудь сына, как только зашили меня. Фразу "дома я без проблем справлялась с ребенком"  я писала в контексте того, что раньше мамам было сложнее, они не успевали привыкнуть к ребенку в роддоме.
Я ни на что не намекаю, сама живу одна с мужем и конечно устаю. Но все-таки считаю, что рожаем мы по своему желанию, для себя. И раз уж родили - надо водиться с ребенком, а не пытаться спихнуть его на кого-то в роддоме. Тем более именно в первые дни жизни деткам необходимо мамино внимание, а не детских сестер.
Извините, если задела. Просто я считаю правильным, что дети пребывают совместно с мамами в роддоме.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 18 Май 2011, 20:04:48
сейчас в роддоме все 2 часа, что лежишь после родов на столе, лежишь с ребеночком на животе. я тоже удивилась- 2 года назад 2 часа после родов мы лежали отдельно. мама на столе, а ребеночек рядом на детск.столике под какой-то лампой.
а тут, буду честной-самой то еще хреново, малыша на повернуть,  встать нельзя, ничего не сделать, лежит голенький под простынью и одеялом без пододеяльника на твоем голом теле. я все боялась-вот вдруг вырублюсь-не уронить бы! стол то родовый высокий! да еще окошко нараспашку открыли и ушли все. и лежите как хотите 2 часа не шевелясь и замерзая.
Ответ №28 : 18 Май 2011, 21:01:57
Цитата: "Лилу"
Просто я считаю правильным, что дети пребывают совместно с мамами в роддоме.^

Да я тоже только за,но вот  маме после родов отдохнуть пару часов надо давать обязательно!!!
  • Оффлайн Сабина Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2652
  • Сказали "Спасибо": 7678
  • Репутация: 23
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 08 Июнь 2011, 22:31:04
Девочки,кто недавно рожал в ПЦ-расскажите как там?Я читала выше что там должны были сделать ремонт(палаты на 2 человека).Мне рожать 12 августа.Вот сижу голову ломаю где рожать в РД или в ПЦ?Подскажите пожалуйста!!!!!!!Буду очень благодарна)))))) :D  :D  :D
Реклама