врач по прописке или по мж

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Нюшка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 11 Май 2011, 17:30:13
девочки подскажите!мне через 2 недели рожать.насколько я знаю после выписки домой приходит врач. какой врач ко мне придет если прописана я на 5 рабочей, а живу в Каримово (недалеко от ПАТП-4). мне сказали придет врач из ЦРБ и на учет мы будем ходить туда. Но если честно нам неудобно ни в поликлинику по прописке, ни в ЦРБ. Могу ли я поставить ребенка на учет на Самоковской? если да, что нужно сделать?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн sherry Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 11 Май 2011, 23:14:31
Я прописана на 6 рабочей, живу за Костромкой :)  Врачи пришли, которые по месту жительства :) и в поликлиннику эту ходим. Вряд ли какая поликлинника поставит на учёт "чужого" ребёнка :roll: . Хотя, кто знает?! Врача, ведь, участкового можно поменять!
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 12 Май 2011, 00:01:43
Сертификаты родовые ведь еще не отменили?Если не ошибаюсь, то вы корешок, который предназначается для детской поликлиники, можете отдать в любую полик4линику на выбор. (Также как и роддом любой выбрать). Вроде так, но точно не знаю
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 12 Май 2011, 10:08:26
Цитата: "Inna"
Сертификаты родовые ведь еще не отменили?Если не ошибаюсь, то вы корешок, который предназначается для детской поликлиники, можете отдать в любую полик4линику на выбор. (Также как и роддом любой выбрать).

Да-да,мне именно так в ПЦ и сказали после родов..Я вообще не из Костромы,но живем тут  без прописки и я,и сын....Можно было выбрать или на Гагарина водить, или на Беговую...Но жили ближе к Беговой,потому туда и повели его!

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Нюшка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 12 Май 2011, 11:36:28
Хорошо было бы пойти туда, куда ближе, т.е. на Самоковскую. Вопрос в том, возьмут ли нас в городскую поликлинику из района и каким образом врач будет к нам ездить, ведь Каримово далековато от их участков обхода. Может быть нужно сходить в поликлинику и поговорить с главврачом?
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 12 Май 2011, 22:03:32
А нельзя подождать перевода,пока к Вам поездит Ваш участковый педиатр,а когда с месяца начнете сами посещать поликлинику,то тогда уж и перевестись в удобную для Вас?

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Нюшка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 13 Май 2011, 11:32:27
да, возможно это самое разумное решение. спасибо!
  • Оффлайн IREN Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 15 Май 2011, 23:08:33
Отнесите выписку из роддома в поликлинику по месту жительства и встаньте на учет в этой поликлинике.  Не кто Вам и слова не скажет.  Мы сами с дочкой были прописаны в п. Красное-на -Волге, а в поликлинику ходили на ул. Гагарина. Не разу!!! меня ни кто не оговорил, что мы не туда относимся! И патронажная сестра всегда приходила.
  • Оффлайн Леночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 16 Май 2011, 09:04:47
Цитата: "MamaYulia"
А нельзя подождать перевода,пока к Вам поездит Ваш участковый педиатр,а когда с месяца начнете сами посещать поликлинику,то тогда уж и перевестись в удобную для Вас?


вот в этом случае могут быть проблемы сродовым сертификатом - он же 1 талон на 6 мес - как поликлиники его делить будут??? или думаете кто-то откажеться?
в вашем случае лучше сразу в ту, где хотите наблюдаться. С сертификатом - обязаны принять
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 16 Май 2011, 09:40:41
Цитата: "Леночка"
вот в этом случае могут быть проблемы сродовым сертификатом - он же 1 талон на 6 мес - как поликлиники его делить будут??? или думаете кто-то откажеться?

А как же например у тех,кто жили в одном месте и относились к одной поликлинике,а спустя три месяца переехали на новое пмж и переводятся в другую поликлинику....Им что,не разрешат переводится и придется ездить в неудобную поликлинику?

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Леночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 16 Май 2011, 10:10:40
Цитата: "MamaYulia"
Цитата: "Леночка"
вот в этом случае могут быть проблемы с родовым сертификатом - он же 1 талон на 6 мес - как поликлиники его делить будут??? или думаете кто-то откажеться?

А как же например у тех,кто жили в одном месте и относились к одной поликлинике,а спустя три месяца переехали на новое пмж и переводятся в другую поликлинику....Им что,не разрешат переводится и придется ездить в неудобную поликлинику?


просто слышала случай, когда переехали с маленьким ребенком и возникли проблемы с переводом ребенка, так как 1 талон сертификата был в 1 поликлинике и они же ходили к ним мес 4, вроде. Незнаю как там дело решилось - но им предлагали вариант ездить через весь город в эту поликлинику  :shock: Наверно нашли решение вопроса, но нервов это точно не мало потребовало...
так что решать вам, но бывает и такое...
удачи Вам!!!
  • Оффлайн Катюня Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 16 Май 2011, 10:45:15
мы с рождения по разным поликлиникам, а в то время и сертификатов еще не было. Просто с педиатром поговорить нужно и заявление написать, что Вы желаете наблюдаться в этой поликлинике, у нас проблем не было. Только вот как Вы врача на дом вызывать будете? Если мы заболевали, то с утра ехали к бабушке (поликлинику мы выбрали по тому адресу) и оттуда вызывали врача
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 18 Май 2011, 09:33:17
Цитата: "Катюня"
Просто с педиатром поговорить нужно и заявление написать, что Вы желаете наблюдаться в этой поликлинике, у нас проблем не было.

Интересно, сейчас это тоже безпроблемно? А у нас сейчас и педиатра-то на участке нет (в той поликлинике, где планируем  наблюдаться), и вообще непонятно тогда, как и с кем договариваться.
  • Оффлайн Катюня Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 18 Май 2011, 11:05:04
Цитата: "*Iriska*"
Интересно, сейчас это тоже безпроблемно? А у нас сейчас и педиатра-то на участке нет (в той поликлинике, где планируем  наблюдаться), и вообще непонятно тогда, как и с кем договариваться.

А Вы планируете наблюдаться в поликлинике по месту жительства, а не по прописке? Или вообще в поликлинике, которая не относится ни к МЖ ни к месту прописки? На данный момент мы наблюдаемся по месту прописки, но живем по другому адресу, и в поликлинике об этом знают. А год назад и прописаны и проживали в другом месте, но опять же ходили в ту же поликлинику. К заведующей ни разу не посылали, просто у врача заявление писала что хочу наблюдаться у них и все.
  • Оффлайн *Iriska* Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 328
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 18 Май 2011, 11:20:50
Мы планируем наблюдаться
Цитата: "Катюня"
в поликлинике, которая не относится ни к МЖ ни к месту прописки

Поликлиника относится к месту жительства и прописки бабушки, которая будет сидеть с малышом в случае его болезни, когда я на работу выйду. Да и узких спецов в месяц хотелось бы в одном месте пройти, а то в нашей ЦРБ половины специалистов нет и вообще она нас не устраивает.
Реклама