Учитель на два класса,это нормально?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Татьян@ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 31 Май 2011, 12:00:27
Мы идем в первый класс,из-за нехватки учителей,решили поставить учителя на два класса.В первую смену будет вести первый класс,а во-вторую смену второй класс.У кого-нибудь так было?..........Как вы думаете это нормально?.......Стоит ребенка отдавать в такой класс?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 31 Май 2011, 12:13:11
Что за школа?
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 31 Май 2011, 12:35:02
Одно время в 34-м лицее это было в порядке вещей. Не знаю, как сейчас...
  • Оффлайн Татьян@ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 21 Июнь 2011, 11:22:46
11 школа
  • Оффлайн Олессика Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 15 Август 2011, 23:39:59
А нужен ли такой учитель который после проведения уроков у двух совершенно разных классов (начальной школы) адекватно учить учеников, что в итоге получат эти дети, и как можно им помочь в этой ситуации
  • Оффлайн Anutik Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 16 Август 2011, 08:37:07
А разве в среднем звене учителя не так работают? У них не по два разных класса в день бывает... Я думаю это от человека зависит. Если учитель человек ответственный и болеет за деток то все нормально будет.
  • Оффлайн Олессика Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 16 Август 2011, 09:37:08
Они преподают один и тот же предмет, и дети другого возраста, здесь идет речь о том что одни будут учится утром другие вечером, и дети-то маленькие
Ответ №7 : 31 Август 2011, 13:03:23
В 21 тоже вроде такие классы есть. Я считаю что это полный бред! Детки во 2-ом классе  маленькие для того чтобы учиться во вторую смену. Нехватка учителей- это проблема школы и задача директора, а страдают от этого наши дети и мы  родители((( А кто нить пробовал высказаться по этой проблеме в школе?
Ответ №8 : 29 Сентябрь 2011, 14:29:30
Учитель на два класса - это КАТАСТРОФА. Страдают ваши дети. Учитель после первого класса в первую смену, к нашему второму классу приходит злая и раздраженная. Срывается на детях, постоянно кричит на них. Ребенок говорит, что она поднимает руку на них. Стукает по голове рукой, указкой, учебником. Дети её боятся, они испуганно слушают её на уроке и ничего не запоминают. Мы(это несколько родителей) написали на имя директора жалобу, но большинство родителей отказались подписывать её, бояться за детей. Вообщем, скоро собрание, тема уже есть!!!!!!!
  • Оффлайн Олессика Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 03 Октябрь 2011, 12:50:46
какая школа у вас напишите хоть в личку потому что я боюсь что на следующий год нас это ждет
Во вторых один раз ребенок сказал что уч-тронула его, и вообще она уроки ведет повышеным голосом и мой ребенок пока дома на крик не пойдешь ничего не понимает хоть каждую минуту повторяй тиим голосом, мне иногда кажется что  в привычку это вошло у него  :(  :(  :(  и я понимаю что трудно с детьми но ты же учитель блин держи себя в руках   вам надо жаловаться полюбому правда на вашей стороне, но на ваши жалобы просто проверка будет приходить к ней на уроки чаще а при них она будет сама забота и внимание вам придется почаще писать жалобы и претензии, но оставлять это все так как есть неправильно
Ответ №10 : 24 Декабрь 2012, 00:55:35
Если бы у учителя была достойная зарплата, то учителей хватало и никто бы не рвался работать в 2 смены!
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 15 Январь 2013, 20:39:38
У нас в школе в этот год в 2 классах так, в нашем 1и 3 ведет и еще в одном 1 и 4. Даже не знаю что сказать
  • Оффлайн Kolokol Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 57
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 20 Июнь 2013, 14:46:22
У нас так же. Сын учился в первом, а учительница со второй смены еще 3 класс вела.
Реклама