Нейросонография

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн N@ti Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Репутация: -1
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 01 Июнь 2011, 00:32:38
Врач Сосненкова Е.В.
Маленькая дочка,на платье три цветочка
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Леночка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 01 Июнь 2011, 09:03:09
Цитата: "Таисья"
а почему если делать повторно, то в том же месте, где и в первый раз?


чтобы достоверно было - а то могут быть немного разные ответы просто из-за разного оборудования - какие-то мелочи могут исказить
  • Оффлайн МамочкаC Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 01 Июнь 2011, 16:38:51
А иногда наоборот лучше сходить к разным врачам,т.к. разное оборудование может дать действительно разные результаты и не всегда в лучшую сторону. У меня во время беременности врач увидела чуть ли не опухоль в головном мозге у ребенка, а другая сказала,что ничего нет. Как потом оказалось это дефект оборудования, так отразилось темное пятно какое-то, сама врач признала это. А делала первый раз узи у врача по совету гинеколога, и которую многие хвалят. Я тогда испугалась,пошла к другому врачу,сделала процедуры различные и выяснилось,что все хорошо. А знакомой (тоже пошла по совету врача к этому же узисту) сказали точно про такую же опухоль и про необходимость делать аборт на 22 неделе. И тоже оказалось,что ничего и нет. Так что иногда лучше доверять,но проверять.
  • Оффлайн ЕжЫк Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 02 Июнь 2011, 11:55:35
Цитата: "Дарьюшка"
Просто мне все говорят, что это обязательная процедура, а нам ничего не назначили, вот и переживаю. А так, чем меньше в больницы ходить, тем лучше  

  Не переживайте!  :D  Процедура конечно же не обязательная. Просто наши неврологи очень любят у ребенка найти какое-нибудь отклонение и отправляют на нейросонографию чуть не каждого второго. Процент они что-ли с этого имеют?  :D
     Сама по первости беспрекословно выполняла все указания врачей. Два раза ходили на НСГ в з мес. вроде и повторно в  6 . Тоже переживала,нашли какой-то там излишек жидкости в задних рогах :shock: .  Ужас! Навыписывали вагон таблеток. Слава богу,к тому времени стала поумнее :) ,всю инфу от врачей стала фильтровать. Ничего ребенку давать не стала.  Ну и что в итоге? Все у нас хорошо,думаю все это были просто особенности подрастающего организма.)
   Так что все ваши волнения прекрасно понимаю). Просто не выполняйте слепо все предписания врачей,они перестраховываются (лишний раз на УЗИ отправить,антибиотики для профилактики и пр.)
Реклама