Христианская гимназия.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 03 Май 2009, 20:18:36
Что Вы думаете или слышали о гимназии на Водяной при христианской церкви? Насколько важно и нужно преподавание христианских ценностей для современных детей?
Может ли воспитание в христианской морали оградить наших детей от серьезных жизненных ошибок и в некоторой степени защитить их?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №1 : 04 Май 2009, 22:12:20
На Водяной улице находится американская протестанская школа. Детей там перекрещивают в протестанты. Как сказал один костромской священник: "Христианской веры там близко нет, а ереси научат".
А что касается преподавания христианских ценностей - то это прежде всего должно идти из семьи. Родители сами должны ходить в церковь, соблюдать посты, причащаться (и ребенка причащать) и проч., и тогда ребенок сможет впитать основы христианской веры и в дальнейшем не допустить каких-то ошибок в жизни.

В Костроме есть частная православная гимназия равноапостольной кнагини Ольги. Находится она на Козуева 104.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 05 Май 2009, 09:44:56
Так это понятно, что православная церковь против..... Но я хочу сказать одно. Меня от правосолавной церкви отвернуло с тех пор, как меня стали гнать с различных церквей то за мобильный телефон, то за брюки. Вера - она есть вера в чем бы ты не был одет. В брюках ли - моя тяга к Богу огромна, но именно к Богу, а не к церкви. И если христианство - это злобно шипящие бабки, то не этого я ищу.
Ответ №3 : 21 Август 2009, 17:22:27
по крайней мере в гимназии на Водяной образование дают хорошее. А на Козуева деньги с родителей дерут, а знаний не дают.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 21 Август 2009, 21:18:23
Моя подруга  православная - водит дочь в эту школу вот уже 5 лет. Никто там не заставляет присоединяться к другой церкви, не навязывает чуждых ценностей, и никакой другой промывки мозгов и прочих неприятностей там не наблюдается. Зато плюсов - море! Маленькая наполняемость классов, приличное оборудование и обстановка, и прочее.
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 12 Сентябрь 2009, 13:26:08
омерзительный отзыв Веруни прочитала и стало как-то не по себе((((...а вы сами были в этой шокле на Водяной?...странное отношение к школе, даже если вы там и не были никогда...


образование на самом деле там дают лучшее в городе...дети учатся по 10-12 человек в классе...никого не принуждают принимать какую-нить веру...служения в церкви идут по воскресеньям, тогда, когда учеников нет в школе...так что никто их там крестить насильно и не собирается....

американцы сейчас данную школу поддерживают мало (кризис там у них)))))...школа выживает сама((((...

в этой школе и православных детей много...дети же не вере пришлись учиться, а знания получать...
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 11 Ноябрь 2010, 10:49:59
А у нас знакомые наоборот ребенка из школы на Водяной перевели в классическую гимназию, т.к. после пробного экзамена по ЕГЭ стало ясно что ребенок не знает практически ничего, при всем при этом в школе на водяной девочка была отличницой. Там очень сильная начальная школа, а вот среднее звено видать хромает
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 11 Ноябрь 2010, 12:22:47
Цитата: "Natali"

А у нас знакомые наоборот ребенка из школы на Водяной перевели в классическую гимназию, т.к. после пробного экзамена по ЕГЭ стало ясно что ребенок не знает практически ничего, при всем при этом в школе на водяной девочка была отличницой. Там очень сильная начальная школа, а вот среднее звено видать хромает

Я тоже знаю детей, которые для обученя в 10-11 классах перешли из христианской гимназии в другие школы. Когда я спрашивала, почему, мне отвечали, что образование слабовато, хотя в остальном хорошо.
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 11 Ноябрь 2010, 12:55:47
Странно,на Водяной детей учат по программе 2100,это очень сложная программа,у нас такая же у дочери-мы намного впереди по сравнению с другими
Вместе с ребенком рождается МАМА...
  • Оффлайн tad Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 11 Ноябрь 2010, 14:39:32
Цитата: "шилушка"
Странно,на Водяной детей учат по программе 2100,это очень сложная программа,у нас такая же у дочери-мы намного впереди по сравнению с другими

Так учить мало-наддо ,чтоб ребенок учился,понимал эту программу. Учителя нужны сильные.Это главное, а хороший ремонт, технической оснащение-конечно важно, но не самое главное в учебе.
В первой гимназии тоже 2100(она сейчас во многих школах), но у них по ЕГЭ лучшие результаты по области .И в ВУЗы поступили ВСЕ ученики. Причем больше 60% в московские и питерские.
  • Оффлайн малюся Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 25 Ноябрь 2010, 14:38:32
моя дочь училась в этой гимназии.Действительно ,когда придешь туда ,то все чинно и благородно.Однако ,все не так хорошо,как кажется.Много лицемерия как среди учителей,так и учеников.А учителя как и в обычной школе:есть сильные(их мало),а есть и очень слабые.Морально ребенка подавляют своими утренними молитвами и другой ересью. я не советую...
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 25 Ноябрь 2010, 15:45:02
А у нас у родственников сын там учится, специально спрашивала нравится или нет, ответ папы мальчика был- очень!!!
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №12 : 26 Ноябрь 2010, 10:17:19
Цитата: "Ольччик"
А у нас у родственников сын там учится, специально спрашивала нравится или нет, ответ папы мальчика был- очень!!!

А ответ самого мальчика? Как ему в этой школе?
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн малюся Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 26 Ноябрь 2010, 11:32:07
каждый родитель хочет своему ребенку только хорошего,с этими мыслями я и перевела свою дочку из обычной школы в хр.гимназию.К сожалению,получилось в точности наоборот.Она стала очень нервной,вспыльчивой. Начались проблемы с учебой.Постоянно твердила,что ей там не нравится,но я  думала пройдет,пора привыкания и т.д.В итоге ,конечно,мы закончили гимназию,сейчас она учится в технологе,но душевная травма осталась.Она до сих пор вспоминает с какой то неприязнью годы учебы там. А в обычной школе она училась на 4 и5,и была очень активной девочкой и хорошим организатором разных мероприятий. Конечно ,все дети разные,но где гарантия ,что ваш ребенок "вольется" в их среду обитания и ему понравится молиться с утра и перед обедом,когда ему этого совсем не хочется...
  • Оффлайн Elenna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 29 Ноябрь 2010, 10:17:31
Цитата: "GoldenCloud"
Меня от правосолавной церкви отвернуло с тех пор, как меня стали гнать с различных церквей то за мобильный телефон, то за брюки.

Требования к одежде есть не только в церкви (например, на дверях ресторана на нашей улице написано: после такого-то времени вход только в вечерних платьях). В театр в спортивном костюме вы тоже не пойдёте. А отключать мобильный телефон во время богослужения - это такое же правило хорошего тона, как отключать его во время спектакля или концерта.
Реклама