Первые зубки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн мамАня Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 03 Март 2010, 00:37:31
мы недавно со вторым верхним намучались..первые 2 нижних вылезли внизу в 5 мес. и 5 дней,потом в 7 мес. и 7 дней вылез один вверху,а через несколько дней,нежданно не гаданно прорезался еще один внизу..а вот второй вверху и четвертый внизу резались месяц и прорезались в 8 мес. и три дня..у нас и температура и бессоные ночи и никакие гели не помогали..(мы используем калгель и камистад)...посмотрим,что будет дальше...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 04 Апрель 2010, 23:33:31
Девочки! Нам пошел 6-й месяц, а зубов все нет! :(  Но признаки прявляются сильнее, все, что попадает в поле зрения тянет в рот и сразу начинает плакать. Подсажите, как понять где мазать гелем (сил уже нет)? Педиатр сказала, где бугорки появятся там и мазать, а у нас на нихней десне будь-то 2 дырочки, а бугорков никаких нет!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 05 Апрель 2010, 09:28:21
У нас тоже все без бугорков вылезли. Как говорится - третьего не дано - или верхние или нижние. Попробуйте надавить, если позволит конечно, где почувствуйте - там и мажте.
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 05 Апрель 2010, 12:54:18
А можно пользоваться свечами вибуркол если температуры нет?
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 05 Апрель 2010, 13:29:17
Цитата: "пантера"
А можно пользоваться свечами вибуркол если температуры нет?

Мы пользовались, нам эти свечи платный педиатр выписывала, говорила что можно вставлять даже когда мы видим, что ребенок беспокоится, капризит, ведет себя как то не так. Поэтому, когда ребенок орет и не чем его не успокоить, и гель ему не помогает мы вставляем свечку, даже если нет температуры.
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 05 Апрель 2010, 13:37:26
Спасибо огромное! А то я все сомневалась вставить или нет. Пойду попробую, а то уже сил нет, весь день плачет. :(  Как Ваш Тимоша, с кругом то плавает?
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 05 Апрель 2010, 13:54:52
Цитата: "пантера"
Как Ваш Тимоша, с кругом то плавает?

Трудно назвать это плаванием, он серьезный, настороженный в нем, руками вцепится в круг и лежит. А вчера муж один купал его, прибегает зовет меня посмотреть как он ножками стал шевелить и плыть, но я пришла и Тимоха начал капризить, стоило мне уйти он опять немного поплавал. Он уже, наверное, взрослый для первого использования круга, но с каждым разом все больше к нему привыкает, может и за плавает в скором времени.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 05 Апрель 2010, 16:45:53
пантера
Две дырочки - всего скорей и есть прорезывающиеся зубки (верхние передние). У нас тоже никаких бугорков не наблюдалось. В рот заглядывала - увидела тоооненькую, незаметную полосочку разм. 2-3мм. Думаю, похоже на ваши "дырочки"  :D . Врач тоже говорил "нескоро", а первые зубки вылезли у обеих дочек как положено, в 6 мес.
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 05 Апрель 2010, 16:51:36
Цитата: "Солнышко"
Цитата: "пантера"
Как Ваш Тимоша, с кругом то плавает?

Трудно назвать это плаванием, он серьезный, настороженный в нем, руками вцепится в круг и лежит. А вчера муж один купал его, прибегает зовет меня посмотреть как он ножками стал шевелить и плыть, но я пришла и Тимоха начал капризить, стоило мне уйти он опять немного поплавал. Он уже, наверное, взрослый для первого использования круга, но с каждым разом все больше к нему привыкает, может и за плавает в скором времени.

У нас тоже только с папой плавает, а я зайду, улыбается, круг держит, но не плывет.  Папа на камеру снимает, а я потом смотрю.Думала это только у нас. :)
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 10 Апрель 2010, 13:17:58
Побочное действие КАЛГЕЛЯ: возможны аллергические реакции (крапивница, зуд, анафилактический шок, возможно нарушение глотания). Мы хоть и имеем склонность к аллергии - всё равно мазали, но в крайнем случае. Ничего побочного у нас не было.
У сына зуб первый вылез в  6,5 мес, до этого, где-то с 3-4 мес., как описано выше, слюни, всё в рот и т.п. По ночам плакал, ничего не радовало - даже титя. Было так дня три. Через неделю вылез второй нижний. Сейчас набухли дёсенки сверху - вот, ждём-с  :shock:
У меня зубы вылезли в 11 мес., мама меня уже не кормила. А я вот с зубками сынули уже познакомилась  :oops:
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 10 Апрель 2010, 22:04:34
Девочки! Это просто катастрофа! Счечи мой хитрый жук моментально "отправляет назад" :lol: , а гели нам не помогают(калгель, дентинокс), что мазала, что нет!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 11 Апрель 2010, 00:41:33
Терпения вам!
  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 14 Май 2010, 15:56:35
Мое дите долго слюнявился и грыз игрушки, но зубы появились только с 8 месяцев. Я мазала тоже Камистатом, вроде помогало, но он недолго действует все равно((
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 20 Июнь 2010, 18:02:36
Наконец то свершилось!  Нам 7 с половиной, сегодня, когда я в очередной раз заглянула сынуле в рот, увидела беленький кусочек! А потом он пил из кружки и зубик об нее стукнул! :D Кто знает, когда он теперь целиком вылезет? Долго ждать? А то посмотреть так хочется на этот первый зубик, аж сил нет!!! :D
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 20 Июнь 2010, 20:23:49
у моего ровно месяц назад первый зуб проклюнулся. вырос только на одну четверть примерно..
Реклама