Летняя игра - поиск кладов. Правила

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 09 Июнь 2011, 11:38:56
Игра перенесена в раздел "Игра. Поиск кладов". Регистрируйтесь и участвуйте.

Предлагаю  замечательную игру под названием "Найди клад" (геокешинг) подробнее о такой игре можно почитать тут
http://www.geocaching.su/
У нас будет своя игра и своя территория, пока принимаю предложение по тайникам и территории,
1. Клады:
 Вобще в тайники можно класть всё что угодно, кроме взрывчатых веществ и химикатов и всего того что имеет ограниченный срок годности . Так же не очень приветствуется печатная продукция по одной простой причине, что всё таки почва у нас влажная и всё это хозяйство может намокнуть и размякнуть, вообще правил как на официальном сайте игры:
http://www.geocaching.su/?pn=15_3
мы придерживаться не будем, те разрешается делать тайники и из киндеров-игрушек и из чего угодно (только целого и вполне пригодного для клада, например разломанную зажигалку, или оторвавшийся брелок от ключа класть не нужно) Формируя свой клад думайте о том что бы Вы хотели сами откопать (ну конечно сундук с золотом тоже не вариант! хотя можно и audi Q7 закопать если постараться :)) но в этом случае про данный клад сначала сообщаете администрации сайта :)))  шучу!) вообщем всё что вам подсказывает ваша не объёмная фантазия то и прячем!
Пример.

Контейнер (пластиковая емкость для хранения продуктов, вместимость 2 л)
Кролик - мягкая игрушка
Музыкальный компакт-диск
Набор фломастеров для белой доски
Брелок-фонарик
Календарик,, визитка и тд (атрибутика сайта) -обязательно
блокнотик с карандашиком -обязательно
Естественно всё на ваше усмотрение , обязательными являются только контейнер и атрибутика и блокнотик с карандашиком , всё остальное содержимое клада на ваше усмотрение

2. Как узнать что это именно тот клад, который вы искали? Очень просто, все участники игры будут снабжены атрибутикой (календарики, визитки, ручки или ещё что-то с адресом сайта kostromam.ru или Сп) и вот что-то из этого добра нужно будет положить в контейнер с вашим кладом, участник, котрый найдёт этот контейнер забирает всё содержимое а атрибутику оставляет (если Вы видите что календарик уже в неприглядном виде, замените его пожалуйста на тот который будет выдан вам)

3. После того как вы забрали содержимое клада,  вы или оставляете взамен свои предметы (свой клад), и отписываетесь в блокноте о том что клад забрали (свой ник на сайте, и число и время нахождения клада)  или пишите записку с координатами вашего тайника (клада) на новом месте:
пример записки
"Привет, я нашла ура!! Сегодня в 10 утра 23 июля 2011 года этого замечательного плюшевого зайца и заколку, а свой тайник я спрятала в 5 шагах, слева  от беседки Островского, под старым клёном, рядом с кустом сирени, там ещё справа каменные развалены , мой тайник прикрыт камнем ну итд

 при этом и на сайте подробно описываете (желательно с фото местности) куда Вы перепрятали тайник.
В любом случае нужно будет отписаться на сайте при первой же возможности! Если вы понимаете, что не сможете оставить комментарий (из-за отсутствия интернета или компьютера) то в игре лучше не принимать участие таким образом дать возможность "найти свой клад" другим участникам :)

4. Тайников будет несколько, один участник может забрать только один тайник (не забываем оставлять свои клады и атрибутику взамен)

КАК ИГРАТЬ:
1. Выбираете место (кладов будет несколько в разных местах) откуда вы бы хотели откопать свой клад
2. Находите его по координатам которые будут подробно (с фото местности) указаны на сайте
3.
А) забираете содержимое тайника и отписываетесь в блокноте примерно так:
     " KATENKA, 10 июня 2011 года нашла тайник с вебкамерой и авторучкой, забрала и положила взамен компьютерную мышь и рамку для фото,         всем удачи и ПРИВЕТ!!"

Б) забираете содержимое тайника и в блокноте пишите о том что свой тайник вы спрятали в другом месте (это для нужно для тех, кто не успел заглянуть на форум и увидать что тайник перепрятан), подробно описываете где именно, координаты и описание местности, например так:

" Лёля Лёлишна, 25 июня 2011 года обнаружила удивительную маечку с надписью и компас, забрала всё богатство себе :)
Мой тайник находиться в 60 шагах от дома номер 8 на улице Ленина, под лавкой слева от подъезда, прикрыт серым камнем 20 см в диаметре"

БЛОКНОТ , АТРИБУТИКУ, КОНТЕЙНЕР с собой забирать НЕ НАДО!!!
Только если вы видите что календарик размяк или ещё какие-то дефекты, тогда вы заменяете его на тот который будет у вас! Контейнер -это сундук для ваших кладов, вынули-положили, сам контейнер будет стационарным, только если Вы захотите перепрятать клад, в этом случае Вы привозите контейнер с собой, свой и в нём и формируете свой тайник, в том контейнере откуда вы забрали клад остаётся блокнот и атрибутика ( в дальнейшем в него будет положен новый клад)

4. Добравшись до компьютера с интернетом вы заходите на сайт kostromama.ru и отписываетесь в теме "ИГРА"  что вы забрали клад и оставили свой это должно выглядить примерно так:

"KATENKA, вчера в 20.00 , обнаружила тайник оставленный ВАЙДой возле железнодорожного вокзала, под третьей лавкой слева от главного входа на вокзал, оставила в том же контейнере свой клад (ЧТО ИМЕННО ПИСАТЬ В ФОРУМЕ НЕ НУЖНО!! тк смысл игры теряется , "приятное ощущение тайны " (С) :))"  
или если Вы перепрятали пишите так:

"KATENKA, вчера в 20.00 , обнаружила тайник оставленный ВАЙДой возле железнодорожного вокзала, под третьей лавкой слева от главного входа на вокзал, свой тайник я закопала в заброшенной усадьбе (подробные координаты по навигатору) слева от разрушенной колонны, прикрыла пластиковым пакетом с надписью адидас"  итд

5.  Вот собственно и все правила, в форуме так же мождно будет обсуждать игру и места для перепрятывания тайников, кстати перепрятывания очень приветствуются, тк это самое интересное искать-и находить!! :))

Ну вот собственно и всё пока, ну что будем играть в такую игру?  Если наберётся минимум участников мы формируем несколько тайников и объявляем старт, предположительно игра продлиться до конца лета, а там посмотрим ;)  Вопросы о проведении и правилах игры задаём и обсуждаем в этой теме, по ходу обсуждения возможны изменения в правилах ,  вперёд!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 09 Июнь 2011, 12:52:30
Мы бы поиграли :wink:
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 09 Июнь 2011, 13:43:17
Отлично, как только 5 и более наберётся объявим старт игры! :)
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 11 Июнь 2011, 14:51:13
Хочу!!!
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 14 Июнь 2011, 09:06:03
общими усилиями с СПшницами набрали народу на игру, в пятницу объявлю старт, следите за темой :)) Эх, мамочки давайте поактивней, на улице же лето, тепло, надо двигаться и играть :)
  • Оффлайн missO Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 14 Июнь 2011, 12:11:54
И я хочу!!!!!!!!!!!!!!! Еще не поздно присоединиться?  :wink:
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 14 Июнь 2011, 12:15:49
конечно не поздно!! )) И вообще в течении всей игры не поздно присоединяься )
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 14 Июнь 2011, 12:26:24
Пойду правила изучать
  • Оффлайн missO Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 14 Июнь 2011, 12:37:30
У меня еще вопросики:  :oops:
1. Как глубоко в землю нужно прятать контейнер? Не ходить же по улицам Костромы с лопатой?!  :lol: Но что б собаки или кошки отрыли-тоже не хочется!
2. Какой нужен контейнер? Обязательно пластиковый для продуктов или, к примеру, баночка от плавленного сыра подойдет?
3.Где взять календарик или визитку с атрибутикой сайта?
4. Клад можно прятать и искать абсолютно в любом районе города? Т.е. нет привязки к месту жительства (например, живу я за Волгой, а пойду откапывать клад в Давыдовский)?
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 14 Июнь 2011, 12:43:40
1. Ну глубину каждый сам для себя определяет :)) Думаю что слишком глубоко никто закапывать не будет :) И можно будет откопать клад при помощи детского совочка для песка :)
2. Контейнер (пластиковая емкость для хранения продуктов, вместимость 2 л)
3. Я планировала перед игрой собрать всех участников и раздать атрибутику так же будет файл для скачивания и распечатывания-это для тех кто не сможет прийти на встречу, те сами распечатайте и с двух сторон скотчем заклеите, для того что бы не размякло всё :)
4. Нет, привязки к месности нет, мы вообще тут подумали подумали про места и решили сделать игру немного тематической, те связать её с историей нашего края :)
  • Оффлайн missO Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 14 Июнь 2011, 12:54:32
Цитата: "KATENKA"
те связать её с историей нашего края

А по подробнее? как это?
  • Оффлайн missO Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 14 Июнь 2011, 12:57:57
Цитата: "KATENKA"
Контейнер (пластиковая емкость для хранения продуктов, вместимость 2 л)

Это ж какую яму надо выкопать для контейнера объемом 2 л? Тут , как мне кажется, детским совочком не обойдешься!
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 14 Июнь 2011, 13:31:10
А по подробнее? как это?

Я напишу об этом в правилах, дополню так сказать :) Сейчас я работаю над этим, составляю планы, рисую карты :))

Яму, ну примерно -глубина 30 см а ширина 23см (я смерила свой контейнер)
  • Оффлайн missO Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 14 Июнь 2011, 14:09:29
Цитата: "KATENKA"
Яму, ну примерно -глубина 30 см а ширина 23см (я смерила свой контейнер)

все, пошла покупать лопату и контейнер! :lol:  :lol:  :lol:
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 16 Июнь 2011, 08:34:37
Из-за погоды старт переноситься на следующую неделю, и ещё будут некоторые изменения в правилах, мы решили сделать игру не просто поиском клада, а с привязкой на историю тех мест где они будут закопаны, например:

"Эту беседку в Костроме называют беседкой Островского, в честь знаменитого драматурга, неоднократно бывавшего в Костроме по дороге в свое костромское имение Щелыково (сейчас там устроен музей-заповедник А.Н.Островского, а сам драматург похоронен неподалеку, в селе Николо-Бережки). Конечно, именно в этой беседке он никогда не бывал, так как она была построена в 1956 году, но примерно на том месте, откуда Островский нередко любовался пейзажем Волги, считая его одним из лучших видов, которые ему доводилось наблюдать."
Если смотреть на беседку со стороны Волги, то справа виден характерный бордюр, именно там и лежит клад"

примерно так, или не будем усложнять историей пока?
Реклама