Отдых на Украине. Кто был?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн annaiva Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 13 Июнь 2011, 22:46:12
А на Украину никто не ездил? Евпатория и Одесса никому не приглянулась?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 13 Июнь 2011, 23:19:57
Мы были в Севастополе. Очень чудесно. Хотим туда с ребенком в конце лета съездить. Гостиница "Любоморье". Чисто, для детей отдельное место купания. Гостиница на море. Питание разнообразное. До центра города недалеко ехать
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн annaiva Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 15 Июнь 2011, 14:55:22
Расскажите, как добирались и по цене. Заранее спасибо.
  • Оффлайн olevita Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 15 Июнь 2011, 16:21:59
я тоже каждый год в Севастополе отдыхаю. Любоморье -да, хороший пансионат, но находится как бы в пригороде севастополя в поселке Любимовка. До цетра Севастополя, по моим меркам, не очень близко...да и постоянная зависимость  от катера,который ночью не всегда ходит. А в целом там хорошо!!! Шикарные пляжи! Только зелени (деревьев) там мало как то...Инфраструктура развита в целом...   http://moemore.in.ua/   и    http://www.lubomorye.com/

Добраться можно из Москвы до севастополя или симферополя на прямых поездах, а от туда до Любимовки...трансфер там вроде есть. Еще из Ярика до Симферополя прямой поезд ходит, но не каждый день.
Еще здесь девочки неплохие отзывы о Николаевке оставляли-это тоже в крыму.
  • Оффлайн annaiva Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 16 Июнь 2011, 09:20:00
Cпасибо девочки, а сколько по деньгам?
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 16 Июнь 2011, 09:22:26
Мы ездили по путевке (активный тур). Прямое поезд до Севастополя ходит каждый день около 12 дня с Курского вокзала.
От вокзала ходит трансфер (только не знаю насколько часто). Вы обратитесь прямо в гостиницу - они все расскажут. Номер у них можно самим с сайта забронировать (Олевита вам дала адрес сайта).
Сама гостиница находится на окраине, но зато чисто и тихо (в мае было). До залива ехать 5-7 минут на маршрутке. Остановка совсем рядом. А там 5 минут на катере через залив и Вы в центре. На территории гостиницы чисто, пляж песочный и с мелкими камушками очень чистый. Для детей сделана лагуна неглубокая рядом. Столовая недорогая и хорошая, два кафе-бара. Для детей площадка детская на территории. Есть услуги няни на часы. А сам Севастополь - просто сказка. Чистота, красота.
По цене сказать не могу точно. От 1000 прмерно в горячий сезон за номер в сутки. Но Вы лучше им через сайт напишите - они пришлют Вам расценки. Но сушественно дешевле, чем в Турциях и Египтах не получится. Может получиться и чуть дороже.
Номера чистые, но без особого шика. Сама гостиница новая - года три они вообще-то работают еще...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн olevita Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 16 Июнь 2011, 13:50:25
В Одессе говорят дешевле чем в Крыму.  
Евпатория - это детский курорт и здравница. цены там в среднем такие же и пляжи песчаные.
  • Оффлайн Татьяна Л Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 16 Июнь 2011, 14:28:45
Были в Евпатории, правда давненько - замечательный город, незабываемый воздух и море ..., правда в Одессе говорят есть много на что посмотреть :wink:
  • Оффлайн olevita Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 16 Июнь 2011, 15:11:46
Я тоже давно хочу в Одессу, но всё никак...надо изучать этот маршрут, искать отзывы, пансионаты, пляжи - это всегда очень трудоемко
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 16 Июнь 2011, 15:16:22
Мы были в Евпатории 4 года назад - в 2007-ом. Это город-ужас. Мы туда поехали, поскольку мои детские впечатления были такими...хорошими. А приехали - ужаснулись. Создавалось впечатление, что то ли война недавно была, то ли еще какая катастрофа. Дороги в городе не ремонтировались, похоже, со времени выхода Украины из СССР, дома не приводились в божеский вид с тех же времен. То, что было во времена моего детства для детей, например, уголок сказок, демонтировано, а вместо него - шаверма! Но что особенно убило - пляж платный, городской в том числе. Мы жили в трех минутах от моря. На лиман было очень далеко ездить, так что не знаю, платно ли там. Еще бесплатно на Новом пляже, это тоже практически за городом. В городе у местных даже дорогу куда-либо узнать было проблемно, они делали морду кирпичом и отвечали: справка - пять гривен! Билайн там работал очень оригинально: мои родители мне из Костромы позвонить могли, а я им - нет, только смс-ки проходили. Вот что там хорошо поставлено - это экскурсионное обслуживание, от экскурсий впечатления отличные. Так что в Евпаторию больше не хочется. В этом году едем в Крым, но в Николаевку, вдохновившись отзывом Лели Лелишны.
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 16 Июнь 2011, 15:35:14
Да, забыла написать про само море и пляж в Евпатории. Пляжи грязные, там не убирают в принципе, ну не принято там. Вода в море вроде и чистая и относительно прозрачная, не то что в Анапе, но по всему дну в самых неподходящих местах здоровенные камни. Мы постоянно ушибались ногами о них. Даже вспомнить неприятно. Каждый год ездим отдыхать, с хорошими ожиданиями, но наша поездка в Евпаторию - это был явный ляп, не стоило этого делать.
  • Оффлайн olevita Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 16 Июнь 2011, 16:36:45
да,в Евпаторию лучше в пансионат или санаторий со своим пляжем. По-поводу мобильной связи,так надо там покупать симку и всё будет ок! Звонки у них в Россию намного дешевле.
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 16 Июнь 2011, 17:18:04
Были в Одессе - супер-город! Очень понравилось. В пансионате "Мирный" с питанием - номера не очень. расположение тоже, но зато рядом остановка трамвая, который домчит куда хочешь. В Евпатории были в том году - понравилось очень. И пляжи понравились. Вода чистая, песок горячий,...... Платные, но с этого года вроде будут бесплатные. Для детей - рай. Парки развлечений, цирк-шапито, дельфинарий - классный, океанариум - очень суперский, оригинальный такой, хороший музей, театр, а главное - всё рядом. Еще много всего. Останавливалис в гостевом доме частном с заказным питанием. Понравилось очень, но далеко от моря. Ездили тоже на трамвае. А еще там такой свежий кофе и выпечка национальная  - ммм... Это в исторической части города - Гезлёвские ворота. Там очень красиво. А по пятницам проходят костюмированные гуляния - я такого зрелища нигде не видела.  В Севастополе тоже очень нравится, особенно сынишке, он увлечн военной тематикой, в этом году - туда.
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 16 Июнь 2011, 17:55:54
Цитата: "olevita"
По-поводу мобильной связи,так надо там покупать симку и всё будет ок! Звонки у них в Россию намного дешевле.

Естественно, мы купили тамошнюю симку! Описанные выше проблемы с мобильной связью были обеспечены крымским билайном.
  • Оффлайн olevita Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 16 Июнь 2011, 18:33:08
Цитата: "skazka"
Цитата: "olevita"
По-поводу мобильной связи,так надо там покупать симку и всё будет ок! Звонки у них в Россию намного дешевле.

Естественно, мы купили тамошнюю симку! Описанные выше проблемы с мобильной связью были обеспечены крымским билайном.


странно..., всегда считала, что у них связь и качественнее и дешевле. У меня проблем не было с билайном, а вот с МТС были некоторые проблемы, так и то не критические.
Реклама