Как МЫ встретились с нашим счастьем

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
: 07 Май 2009, 00:20:27
Не нашла, чтобы кто-то описывал роды с мужем. Решила описать наш опыт.
То, что рожать будем вместе решили сразу. Причем не ради того, чтобы муж посмотрел, поснимал (не брали ни камеру, ни фотоаппарат в род. зал). А для того, чтобы помог мне, вовремя позвал врачей и т.д. Сомневались до самого конца, т.к. рожали впервые, что там нас ждет не знали. Многие отговаривали, даже врачи в роддоме, но муж сказал твердо, что он не боится, он хочет там быть и он мне поможет. Его слова вселяли в меня уверенность.  
В роддом меня положили за неделю до ПДР (23.11.2006), пролежала неделю, никаких предпосылок.  И вот в 00 часов ночью 23.11.2006 стал постанывать живот. Я стала засекать, что постанывает ровно через 5 минут. Стало интересно, неужели и в след. раз через 5 минут будет тянуть? Так засекала до 2 часов ночи, потом наконец-то заснула. И ВДРУГ! Просыпаюсь от взрыва изнутри :shock: в 5 часов утра. Что такое? Встаю с кровати, и... потекла водичка. Вот они, долгожданные роды, день в день как и назначил врач. Я пошла к медсестре, разбудила её, она поворчала, что наверняка мне показалось. Посмотрела на кресле меня и сказала собирать пакеты, переходить на 2-й этаж, лопнул пузырь, раскрытие 2 см. Я вбегаю в палату, просыпаются все девченки, начинают суетиться, помогают собирать пакеты. И тут меня так затрясло, я занервничала. Позвонила мужу, чтобы приезжал ко мне. Пока он ехал, сделали все процедуры мне (клизму и т.д.). Привели меня в род. зал, следом заходит мой муж в зеленом медицинском костюме, в шапочке и бахилах. Мне сразу стало очень легко, озноб прошел моментально. Я была в безопасности рядом с мужем :D .
Затем подошла заведующая, показала мужу как он может массировать мне спину и живот (кстати, очень помогало). Шейка раскрывалась очень долго у меня, в перерывах между схватками мы с мужем ходили вокруг род. стола, во время схватки он массировал. Всё было очень спокойно, без криков, хотя всё это время (11 часов) схватки были каждые 1,5-2 минуты по 30-40 секунд. Продолжительность схватки и перерывы между ними засекал муж и докладывал врачу, когда тот приходил (очень редко).
Затем в 16 часов меня решили простимулировать, т.к. роды длились уже 11 часов, а раскрытие 6 см. Меня положили, вставили капельницу и сказали, что лекарство будет капать 30 минут. К тому времени схватки шли уже одна за одной, сил уже не было, я начала кричать. Как только ушли врачи, у меня начались жуткие потуги, меня просто выворачивало наизнанку и я не могла повлиять на это никак. Я кричала, как резаная. Но никто бы ко мне не прибежал...если бы не мой муж. Я сказала ему идти за врачом, чувствую что-то не то. Муж заставил врача вернуться, он посмотрел меня и побежал за акушеркой. Короче, я начала рожать на кровати. Я ничего не понимала что происходит. Акушерка подошла спокойно ко мне и сказала: "Что ты кричишь? Ты через 5 минут уже мамой будешь. Дай мне свою руку",- я дала.  Она положила руку мне между ног и я почувствовала там голову своего ребенка (в это время они готовили стол). Я сразу замолчала. И спросила: а у него волосы есть? какого они цвета? Акушерка засмеялась и сказала, что не надо беспокоится,  волосы у него на голове есть :D.
Меня довели до кресла, я потужилась 1 раз и родила наше с мужем счастье, нашего сынульку Юрчика! Без разрывов, 3800 и 51 см, 8/9 баллов.
Во время этой потуги муж не успел решить выходить ему или нет, и стоял, естественно, у моей головы, гладил меня :D .
Затем я не замечала никого вокруг. Как рожала послед я не помню. Я видела только то, как муж держал нашего сына, целовал меня и говорил мне спасибо. Мы начали рассматривать его носик (я лежала на столе, муж поднес мне ребеночка), губки, волосики, о которых я так почему-то переживала. :D
Этот день мы вспоминаем вместе очень часто. Этот день не сравнить ни с днем свадьбы, ни с днем знакомства. Это не объяснить словами.
Мы всегда думаем чтобы было, если бы я была одна. Я бы родила на кровати одна ребенка? Ведь я была прикована к капельнице с электронным дозатором. Или бы мне пришлось так орааааать, чтобы ко мне кто-то подошел?
Второго ребенка, если бог даст, мы будем рожать только вместе.
Но если меня спрашивают, рожать ли с мужем, я не могу сказать однозначно да, т.к. мужья у всех разные, отношения разные. Точно скажу, что если муж не хочет, не готов, то вести его туда силой не надо.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 07 Май 2009, 10:12:57
Какие вы молодцы! Прошли через такое главное событие в жизни ВМЕСТЕ, втроем.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 07 Май 2009, 13:27:35
:)) мы тоже склоняемся к тому, что второго (если надумаем) будем вместе рожать :) А вот после вашего рассказа так сто процентов так и будет :) Спасибо за рассказ.
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 07 Май 2009, 15:11:33
долгие у Вас получились роды, с учетом того, что воды отошли сами. Здорово, что муж стал такой мощной поддержкой! Я не решилась своего звать на роды. Второго тоже без него рожать пойду..
  • Оффлайн ТаЛия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 08 Май 2009, 14:38:19
Цитата: "Inken"
Я не решилась своего звать на роды. Второго тоже без него рожать пойду..

 :) Полностью солидарна. Я даже не задумывалась чтоб рожать вместе. Наверное это зависит все таки от мужа, все люди разные....
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 08 Май 2009, 20:19:29
Полностью согласна, что не каждый муж сможет именно помочь жене на родах, а не просто поприсутствовать там.
Женщина чувствует сама сможет ли её муж ей помочь.  
Я не призываю всех рожать вместе. Просто если вы ОБА хотите этого и готовы, то это просто СУПЕР!!!!
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 16 Май 2009, 01:29:38
Так получилось, что оба сына родились посредством КС...
Но когда я была беременна и спрашивала у мужа, пойдет ли он со мной, то особого рвения не услышала, хотя сказал все же, что если я попрошу, то пойдет...я бы не стала настаивать, конечно...
  • Оффлайн Ромашка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 17 Май 2009, 22:18:32
мы вместе с мужем обоих сыновей рожали. Намного легче, по моему, чувствуешь поддержку, и врачи лучше относятся, когда грозный муж, готовый всех порвать за своих любимых, рядом стоит. :)
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 19 Май 2009, 01:04:02
Муж сказал: "Я не пойду точно, боюсь я." Я и сама не хотела, просто рассказала ему, что так тоже можно. Но теперь думаю, что было бы неплохо, если бы на стадии схваток рядом был любимый человек. Спинку помассировал, водички дал, поводил за ручку. Только само рождение не хотелось бы чтоб видел. Должна же быть у нас, женщин, какая-то тайна ))) К тому же сами-то мы в родах не видим, что внизу творится, а то особо слабонервные типа меня в обморок бы падали )
  • Оффлайн Лёнишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 08 Сентябрь 2009, 17:09:22
Прочитала твой рассказ и снова захотелось родить :) !!
Тебе надо на курсах для беременных вести психологическую подготовку к родам :wink: !!

И чтобы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным.(Э.М.Ремарк)
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 24 Октябрь 2009, 12:01:16
Молодцы, что рожали вместе. Когда я рожала, то постоянно думала, как мне не хватает моего супруга, его ласковых слов и рук,было бы намного легче и морально и физически, на вторые может пойдем вместе!
  • Оффлайн К А Т Р И Н Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 30 Октябрь 2009, 11:25:31
Гениальное событие-роды с мужем. Поздравляю вас что всё прошло удачно. А бывает наверно и наоборот, мужья потом увидев все красоты родов к жене больше не подойдут.
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 30 Октябрь 2009, 11:49:49
Цитата: "К А Т Р И Н"
Гениальное событие-роды с мужем. Поздравляю вас что всё прошло удачно. А бывает наверно и наоборот, мужья потом увидев все красоты родов к жене больше не подойдут.


Ну все-то красоты не надо мужу показывать :) . Это не за чем, да и он не жаждет смотреть КАК ребенок появился на свет. Вообще самая главная помощь - это присутствие мужа на схватках. И муж с камерой на родах, я считаю, это неправильно. Он должен помогать, а не наблюдать.
Ответ №13 : 08 Январь 2010, 15:11:47
Я бы тоже за вторым пошла бы с мужем...Не для того чтобы спину массировал, а чтобы вечно отсутсвующих врачей привел во время. У меня аналогично как у Евгении было. Лежала под капельницей с 11 час.  до того, как залезла на стол (родила сына в 18.35). И когда меня начало непоизвольно тужить, будто мое тело и голова это не единое целое (у кого такое было, тот поймет) и  я собой ничего не могла подделать, пришлось орать как резанной, чтобы врачи услышали и пришли. Когда акушерка подошла со словами "чего орешь?", а потом увидела, что ребенок то уже выходит (тоже нащупывалась головка с волосиками), вот тут засуетелась она.... Так что присутсвие мужа на родах, на мой взгляд, по крайней мере у нас с нашими врачами, необходимость. И молодцы те мужья, которые это понимают и рожают вместе с женами. Я не имею ввиду, чтобы они были в родовой от начала до конца, ведь не каждый такое выдержит...
  • Оффлайн Triniti Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 19 Январь 2010, 12:19:58
Прочитав рассказ о совместных с мужем родах, даже маленько прослезилась. молодцы, конечно, нечего сказать! но я, принципиально не отела бы брать мужа с собой, зная его слабонервность. да и вообще, мне самой было бы не приятно. перед ним хочеться выглядеть нормально, а не скрюченной от боли и оращей. Если честно, то я  роды считаю таинством. Большинство схваток начинается ночью и все животные во время родов прячутся. зачем тогда тащить мужа, чтобы он это видел! а потом вообще друг друга не хотеть. не каждой женщине то после родов  секса хочется, а любящий мужчина, увидев как его жена крючиться от боли, скажет больше рожать не будешь!! Но это моё субъективное мнение. и если у вас всё удачно, то вы просто МОЛОДЦЫ!!!
Реклама