Я первый раз! Подскажите!!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ирина* Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 14 Июнь 2011, 20:51:28
Девочки, подскажите, пожалуйста! У меня первая беременность!!!!!! Куда мне обращаться для консультаций, чтобы встать на учет, куда идти и что спрашивать? Сейчас у меня столько вопросов, надеюсь вы мне подскажете :)
Дело в том, что я прописана не в Костроме(постоянно живу и работаю в Костроме) и куда сейчас обращаться здесь не знаю.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 14 Июнь 2011, 21:03:09
Ирина,  я тоже прописана не в Костроме, но живу и работаю здесь давно. Я, когда забеременела, пошла в Центр планирования семьи, который расположен на ул. Свердлова. Наблюдаться будете бесплатно, единственное, необходимо подойти заранее к врачу. Я бы Вам посоветовала взять первую платную консультацию, она там рублей 250 стоит примерно. Вам необходимо будет записаться на прием к врачу по телефону. Все документы, справки и положенные витамины они выдают. Очередей бешеных нет, анализы сдаете там же в Центре, УЗИ тоже там, но можете по своему желанию УЗИ проходить там, где пожелаете (я лично к Хохолину ходила в областную больницу платно). Раньше 8-9 недель беременности не вижу смысла идти. Во время первой беременности стояла на учете в ЖК, не понравилось. Советую Центр планирования, но это лично моё мнение.
  • Оффлайн Sana Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 14 Июнь 2011, 21:08:28
Поздравляю!!! Если есть медицинский полис, то не имеет значения где прописка. Беременность вести можно и в платных и бесплатных центрах. Но в платном будет оплата за определенное количество посещений и анализы платно и вряд ли уровень врачей лучше. Я бы советовала встать на учет в женской консультации, где будете спокойно ходить в любое время и при любом вопросе, там же анализы и дальнейшие исследования, а УЗИ делать  у хороших квалифицированных врачей. Хороший врач Курочкина В.А. консультация в Давыдовском.
  • Оффлайн Ирина* Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 14 Июнь 2011, 21:08:37
Спасибо, Незабудка!! Попробую в Центр планирования семьи обратиться)) Вы у какого врача консультировались? Кого посоветуете?
  • Оффлайн ИрмаМа Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Сказали "Спасибо": 46
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 14 Июнь 2011, 21:11:16
Незабудка, вы знаете, у меня ситуация точь-в-точь как у вас, тоже не прописана в Костроме, тоже обращалась в Центр планирования, там же без проблем встала на учет. Все остальное, как вы сказали-и УЗИ бесплатно, и анализы,и т.д. Вобщем, довольна осталась этим мед.учреждением. В дальнейшем, если надумаем за вторым, туда же отправлюсь(прописка все еще не костромская). Единственное, придется врача сменить, моя уже не ведет беременности :cry: Но, думаю, там все врачи хорошие, на счет этого не переживаю :wink:
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 14 Июнь 2011, 21:16:58
Мне тоже очень понравилось. Я стояла на учете у Краснобаевой Людмилы Анатольевны. С ней медсестра работает, но как зовут :shock:  :shock: ???? Забыла! Вроде Елена Игоревна. В общем, мне все понравилось. Я бы Вам советовала туда. Ни копейки денег не берут ни за что. Я пару раз приносила им по коробке конфет в знак благодарности и на том все.
  • Оффлайн ИрмаМа Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Сказали "Спасибо": 46
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 14 Июнь 2011, 21:22:41
Вы знаете, Незабудка, а мы ведь у одного врача  наблюдались! Правда, что сейчас она уже не ведет беременных? Не знаете? Мне она тоже оч. нравиться!
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 14 Июнь 2011, 21:23:00
Ирина, я вот даже Вам нашла на этом же сайте адрес и телефон:
Центр планирования семьи и репродукции
ул.Свердлова, 12
тел. 31-62-34
Пн-Пт 8:00 - 20:00
прогноз здоровья будущего ребенка, ультразвук, диагностика, лечение бесплодия Прогноз здоровья будущего ребенка;
Современные методы прерывания беременности и контрацепции;
Диагностика и лечение гормональных нарушений, мужского и женского бесплодия, генитальных инфекций;
Ультразвуковое исследование
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 14 Июнь 2011, 21:24:03
Цитата: "Ирма"
Вы знаете, Незабудка, а мы ведь у одного врача  наблюдались! Правда, что сейчас она уже не ведет беременных? Не знаете? Мне она тоже оч. нравиться!


Ооооо :shock: , вот это я расстроилась. Хотела со вторым к ней же обратиться((( Эх, жаль...
  • Оффлайн ИрмаМа Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Сказали "Спасибо": 46
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 14 Июнь 2011, 21:28:38
Ну, я сама лично не узнавала, сказала моя сестра, которую я отправила туда по моим "рекомендациям". И Людмила Анатольевна ее не взяла :cry: сказала, что больше не ведет беременных.
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 14 Июнь 2011, 21:32:39
Жаль, конечно. Значит пойдем к другим туда же.
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №11 : 15 Июнь 2011, 01:18:07
Ирина* вы идите в центр планирования, покажитесь сейчас чтоб не думалось, там действительно и очереди поменьше чем в ЖК, и не хамят беременным.
Но вставать на учет и делать первое УЗИ не торопитесь, так лучше будет для малыша. После 3 мес самое то, когда у него все хотя бы самое важное сформируется.
А в ЖК про Насырову хорошие отзывы.
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 15 Июнь 2011, 08:29:15
Меня долго на учет не хотели ставить-по телефону говорили-через недельку, еще через недельку...в итоге поставили в 6 недель. А у меня угроза выкидыша была :cry: и если бы мне врач сразу не помог, то не было бы у меня сейчас сына... в три месяца уже не с чем было бы вставать. Так что если чувствуете себя не очень, сразу идите ко врачу!
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 15 Июнь 2011, 09:55:33
Подружка в прошлом году в центр планирования хотела на учет встать, ей сказали, что больше беременных, которые у них не лечились от бесплодия, не ведут.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 15 Июнь 2011, 10:15:17
а в этом году там уже опять берут на ведение беременности :wink:
я перв.беременность в центре планирования была,а вторую в простой жк (по той же причине что в ЦП в том году не брали) так мне в ЖК больше понравлось. очереди меньше (вы не поверите!!)кроме анализов на кровь из вены. главное к врачу нормальному ходить. я рекомендую рябову ольгу борисовну. всегда приветливая,позитивная. приятно на прием приходить! и после родов мне с застоем молока помогла справится!
к ней прямо идите минуя регистратуру и договаривайтесь о ведении беременности. я тоже не по прописке к ней ходила и родственница моя тоже. (она вообще к другой жк относится) она берет без проблем. (это жк в давыдовском)
Реклама