Язык наружу. Что это значит???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Vishnya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 15 Июнь 2011, 15:43:40
Сразу прошу прощения, если такая темя уже была. Не нашла ((
Сыну 10 мес. Сегодня врач сказала, что у нас что-то с мозгом ((( Какая-то недостаточность элементарных мозговых процессов или что-то вроде того. Вывод этот она сделала от того, что у нас сын часто высовывает язык. Не постоянно, но иногда во время игры или когда едем в коляске. Я особо не придавала этому значения. А вот врач сказала, что это последствия кесарева и не известно во что это еще может вырасти в будущем. Надо, мол, срочно лечить. А врач у нас, помимо работы в поликлинике, еще и имеет свой частный кабинет. Она гомеопат. Вот туда она нас на лечение и пригласила.
Может кто сталкивался с этой проблемой? Кто где и чем лечил? Не очень мне хочется идти к ней платно. Слишком уж навязчиво она зазывает туда.
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 15 Июнь 2011, 15:54:31
у нас так было - в игре или просто задумантся и язык немного выставлял. Я особо значения не предавала, оговаривала или сама аккуратно пальцем дотронусь - он уберет. Ксати кесарева у нас не было. Сейчас сыну 2 года, все нормально, ну бывает иногда редко. Сходите к другому врачу, если переживаете. А вобще все эти платные врачи прежде всего бизнесмены ИМХО.
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 15 Июнь 2011, 16:28:57
Vishnya
не расстраивайтесь,она просто таким образом хочет заработать денег!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 15 Июнь 2011, 21:19:57
сходите к другому врачу.
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 15 Июнь 2011, 22:04:23
А врач кто, если не секрет?
  • Оффлайн sherry Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 15 Июнь 2011, 22:48:25
ой, да, конечно! к другому врачу попробуйте :) ... у знакомой сыну ставили какой-то диагноз с мозгом, не буду врать - не помню... выписали какие-то таблетки, которые не то что ребёнку - взрослому давать страшно... они их пить не стали... ходили потом на плановые приёмы - всё хорошо! 6 лет прошло (тьфу 3 раза!!!) и не вспоминают!
Vishnya, не расстраивайтесь! всё у вас будет хорошо!!!
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 16 Июнь 2011, 00:56:46
Vishnya
У вас же вроде бы Гнедина - участковый педиатр (или путаю),  С ней консультировались?
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 16 Июнь 2011, 09:08:34
Сходите еще к другому специалисту обязательно. Проконсультируйтесь
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Vishnya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 16 Июнь 2011, 12:47:38
Цитата: "Inna"
Vishnya



У вас же вроде бы Гнедина - участковый педиатр (или путаю),  С ней консультировались?

К несчастью, участковый у нас Болдова ((( А Гнедина - лишь наша мечта и палочка-выручалочка! Сходим к ней на следующей неделе. Тоже очень надеемся, что все обойдется!
Нам Болдова уже и рахит ставила, и с сердцем какими-то ужастиками пугала... Все, к счастью, обошлось. Теперь она заподозрила у нас сахарный диабет. Правда на каком основании я так и не поняла. Кроме того, что мы превышаем норму веса (мы, кстати, и норму роста превышаем тоже), никаких особенностей у нас нет. И вот теперь еще и мозг наш под подозрением. Это при том что мы (из-за кесарева) уже дважды делали узи мозга. И невролов сказал что все у нас великолепно (ттт)
Короче. вся надежда на Гнедину!
Спасибо, девочки, за поддержку ))) Вам и Вашим близким здоровья и скорейшего прихода лета )))))
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 16 Июнь 2011, 14:08:45
Цитата: "Vishnya"
Кроме того, что мы превышаем норму веса (мы, кстати, и норму роста превышаем тоже), никаких особенностей у нас нет.

какой у вас рост и вес сейчас?
  • Оффлайн Vishnya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 16 Июнь 2011, 14:23:19
Вес 13, рост 80
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 16 Июнь 2011, 14:26:42
я считаю что это нормально.врачи любят наговаривать
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 16 Июнь 2011, 14:35:25
Цитата: "Vishnya"
Цитата: "Inna"
Vishnya



У вас же вроде бы Гнедина - участковый педиатр (или путаю),  С ней консультировались?

К несчастью, участковый у нас Болдова ((( А Гнедина - лишь наша мечта и палочка-выручалочка! Сходим к ней на следующей неделе. Тоже очень надеемся, что все обойдется!
Нам Болдова уже и рахит ставила, и с сердцем какими-то ужастиками пугала... Все, к счастью, обошлось. Теперь она заподозрила у нас сахарный диабет. Правда на каком основании я так и не поняла. Кроме того, что мы превышаем норму веса (мы, кстати, и норму роста превышаем тоже), никаких особенностей у нас нет. И вот теперь еще и мозг наш под подозрением. Это при том что мы (из-за кесарева) уже дважды делали узи мозга. И невролов сказал что все у нас великолепно (ттт)
Короче. вся надежда на Гнедину!
Спасибо, девочки, за поддержку ))) Вам и Вашим близким здоровья и скорейшего прихода лета )))))


Я сразу так и подумала, что ваш участковый  - именно эта красавица. Она всем деткам с потертостью на затылке рахит ставит. А кто много набирает в весе на ГВ, тех советует в питании ограничивать:)
Идите к другому врачу!!!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 16 Июнь 2011, 14:40:24
Vishnya
К другому врачу однозначно. Такие диагнозы так просто не ставятся... должны быть какие-то обледования, анализы... тем более если вы УЗИ делали и невролог сказал что все впорядке... ИМХО это вообще не педиатр ставит такой диагноз, а специалист... тот же невролог наверно...
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 16 Июнь 2011, 14:53:40
ой у меня сын постоянно с высунутым языков наверно до 1,5 лет был - мы еще смеялись что кому то подрезают уздечку чтоб язык высовывался а нам бы наоборот урезать немножко :D практически ни одной фотографии нет нормальной без языка и ничего все сейчас нормально  - просто поправляла постоянно чтоб убрал язычок и все само прошло - никто даже не заикался что у нас проблемы с мозгом, хотя роды были сложные тоже могли быть последствия неврологического характера!
Реклама