Не хотим есть овощи, как накормить ребенка

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Женёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 120
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 23 Июнь 2011, 15:11:00
Олессика  Овощное пюре: 5 месявев - до 100г, 6-7 мес - 150г, 8 - 180г, 9-12 мес - 200г. Это при ГВ. Мы с дочей придерживаемся такого количества :) Мы в 14.30 едим, думаю и в 16 нормально
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Женёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 120
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 23 Июнь 2011, 15:30:25
Олессика создала новую тему "питание до года-что и сколько" вот ссылка:
http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=76537#76537
может пригодится :)
  • Оффлайн Олессика Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 23 Июнь 2011, 16:11:37
А вы с чего начинали прикармливать ребенка?
  • Оффлайн Женёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 120
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 23 Июнь 2011, 16:26:01
Мы сначала попробовали фруктовую пюрешку - яблоко, но доча есть его отказалась, кисленькое, поэтому первым была цветная капуста, пробовали разных фирм, пока не нашла то, что она сочла для себя съедобным, затем брокколи, кабачок и др овощи, потом было мясное пюре - индейка и кролик, после кашки - гречневая, рисовая, овсяная, мультизлаки - все безмолочные, и только в каши начала добавлять фруктовое пюре. Как только она распробовала каши, овощи есть отказывается, сейчас из овощей едим только цветную капусту :( . Сейчас ввожу творог. Все пюрешки покупные в баночках, только творог делаю сама.
  • Оффлайн Олессика Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 26 Июнь 2011, 08:08:39
Я попробовала дать кабачок, так здорово кушает, зато теперь каши не хочет... :( , по утрам мучение.
  • Оффлайн Женёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 120
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 26 Июнь 2011, 21:19:28
Олессика а у нас наоборот :lol: , утром каши на ура, а вот в обед - моего терпения уже не хватает :twisted:, надеюсь, что когда-нибудь это пройдет, а каши какие даете? Моя как попробовала кашу с добавлением фруктового пюре, пустую кашу уже не признает :( И каши едим только одного производителя, другие не нравятся...
  • Оффлайн Олессика Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 26 Июнь 2011, 22:51:16
Сегодня попробовала в кашу при варке изюм добавить штучек 6, она настаивается немного, изюм убрала и покормила, вот только не знаю, можно ли изюмную воду, если аллергии не будет, буду так варить. А кашу промолотую варю сама греча и рис
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 05 Июль 2011, 13:21:04
Девочки, ну что же вы малышек пичкаете, ведь до года им кроме маминого молочка или смеси, пищи особой и не надо, это ведь ознакомление с новыми продуктами, ну не хочет есть и не надо))))) мой каши вообще перестал есть в 8 месяцев, а сейчас нам год и 2 практически и все Ок у него!!! И рост и вес в норме и развитие хорошее для нашего возраста)))) Просто не торопитесь, а то можно вообще желание к еде отбить у ребенка)))))
  • Оффлайн Женёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 120
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 05 Июль 2011, 16:05:26
Цитата: "Ирочка"
ведь до года им кроме маминого молочка или смеси, пищи особой и не надо

 :shock: может маминого молочка и хватит, но делать смесь основным питанием не хочу, не зря же называют искусственным питанием
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 08 Июль 2011, 12:14:48
Цитата: "Женёк"
Цитата: "Ирочка"
ведь до года им кроме маминого молочка или смеси, пищи особой и не надо

 :shock: может маминого молочка и хватит, но делать смесь основным питанием не хочу, не зря же называют искусственным питанием


Дак можно и в полгода сразу на каши перевести :shock:  раз не хотите смесью кормить)))))) Я и не говорю, что только смесью, но уж пихать не надо, не хочет сейчас поест через пару дней)))))) ничего страшного в этом не вижу, вам главное введении прикорма отследить аллергические реакции на продукты))) У меня в 9 месяцев вообще отказался от всяких пюрешек, пока мне подруга не посоветовала кусочками маленькими ему пищу давать и что бы сам ручками ел.
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 08 Июль 2011, 12:28:37
Женёк а вообще у вас уже возраст позволяет более-менее, давать маленькими кусочками попробуйте, что бы сама ручками ела, многим малышам это нравится)))) У нас проблем с кормлением теперь нет, только с супами)))))
  • Оффлайн Женёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 120
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 09 Июль 2011, 23:53:23
Ирочка может многим кусочки и нравятся, но не моей, видимо ей еще рано...  :lol: а овощи плохо едим уже месяц...Даже мясо исключила, едим сейчас только пюре из капусты, не баночное. С переменным успехом обедаем овощами   :D  Жду теперь, когда свои овощи в огороде подрастут буду "заново" вводить уже не из баночек  :)
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 23 Ноябрь 2011, 13:30:47
У меня дочка вообще любые овощные пюре отказывалась есть. Я потом отступилась от нее и давала ей фруктовые. Через некоторое время, когда можно было уже давать мясо, я смешивала (сама варила) овощное пюре с мясом и дочка уплетала за милую душу. Я думаю, что не нужно насиловать ребенка, а дать ему передохнуть от того, что он есть не хочет, ведь пища должна доставлять удовольствие, а не вызывать отвращение. Вот. Это я так думаю :)
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Kostorama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 43
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 26 Декабрь 2011, 17:32:15
Мой мелкий ел все. У него похоже аппетит появлялся, как только я ему его ложку авентовскую в руки давала, посадив в детский стульчик, и пока накладывала еду в его авентовскую тарелку, он уже ложкой об столик стучал. Рефлекс на посуду/еду начала вырабатывать с полугода, когда прикорм начала вводить. А интерес к еде во взрослой посуде он вообще до садика не проявлял, так что оттаскивать от взрослых тарелок и не приходилось даже.
Николай Николаевич, как вам не стыдно? Вы сорок лет прожили с женой, а теперь оставили её и женились на молодой!
- Да что вы понимаете! Со старой женой ночью измучаешься: то ей валидол подай, то капли, то форточку открой-закрой. Ужас! А с молодой как хорошо: вечером уйдёт, утром придёт, всю ночь спи
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 28 Декабрь 2011, 12:20:36
Как повезло Вам с малышом! А я с моей привередой помучалась. Начинали прикорм с овощных пюре, была зима, поэтому еду покупала баночную, сами знаете, какие у нас овощи в магазинах...
Покупала разных производителей -все плевала, намучалась. Вот более менее ела Хайнц только, а так...
Реклама