Не хотим есть овощи, как накормить ребенка

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Женёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 120
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
: 19 Июнь 2011, 23:13:14
Костромамочки, может у кого так было? Доче 8 месяце, с 6 месяцев на искусственном вскармливании, овощные пюрешки ввели с 5,5 месяцев, с 7 - каши, и вот уже недели две, как только попробовали разные каши, отказывается есть любые овощные пюре, корление овощами превращается в пытку. Раньше и тыкву, и брокколи, и цветную капусту, и морковку - все кушала. успевала только ложку ко рту подносить, а сейчас как только попробует первую ложку и обнаружит, что это не каша, то рот уже не откроет, пока не отвлечешь чем-нибудь. Как накормить ребенка? :oops:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 20 Июнь 2011, 00:51:13
если каши безмолочные,можно овощи смешать с кашей.
  • Оффлайн sosedka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 20 Июнь 2011, 12:58:39
а вы кормите какими овощами ? сами готовите или из баночки?
Меня трудно найти , легко потерять и невозможно забыть!
  • Оффлайн sherry Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 20 Июнь 2011, 13:55:13
Цитата: "sosedka"
а вы кормите какими овощами ? сами готовите или из баночки?

дак, да! делайте сами, если из банки не хочет))... а ещё вариант - сегодня увидели :shock: ... мальчика везут на велосипеде, в передней корзине - банка с супом!!! останавливаются периодически и по ложке кушают :lol: ... он правда по-больше - 2,4г, но вы в коляске можете с овощами)))
  • Оффлайн sosedka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 20 Июнь 2011, 14:02:38
У меня например, дети ели  приготовленное мною пюре,  сначала из одного овоща, потом добавляла другие . Затем стала курицу добавлять. Кушали хорошо , до тех пор пока не надоело,  :D . Только вот не рано ли вам курочку добавлять? А вообще многие дети кушают пюре только из баночек :D .
Меня трудно найти , легко потерять и невозможно забыть!
  • Оффлайн Женёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 120
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 20 Июнь 2011, 21:23:43
каши кушаем безмолочные, добавляем фруктовые пюрешки из баночек, мясо уже немножко ввели, пробовали и курочку, нам мясо рекомендовали с 6 месяцев, но попробовали уже почти в 7, баночки-овощи раньше ела хорошо, сейчас пробую свое приготовленное но пока как-то не очень :( начинаем снова с цветной капусты

Цитата: "sosedka"
Кушали хорошо , до тех пор пока не надоело,  :D .

Может и моей надоели овощи... :shock:
  • Оффлайн sosedka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 20 Июнь 2011, 21:38:42
Вкус пюре из баночек и приготовленное самой, сильно различается. А так как детишки хитрые и всё понимают :D , поэтому и приготовленное мамой пюре есть не хотят :D. Не мучайтесь, и кормите деть пюре из баночки! Мой  младший например , творог ел только покупной , а каши есть перестал в 1г.1м. Не расстраивайтесь  :D
Меня трудно найти , легко потерять и невозможно забыть!
  • Оффлайн Женёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 120
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 20 Июнь 2011, 21:45:11
Так она и овощные пюре из баночки есть не желает :( Видимо придется сделать с овощами перерыв, пусть ест каши с фруктовыми пюрехами да смесь :D
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 21 Июнь 2011, 22:10:05
Делать перерыв наверное все таки не стоит - овощи необходимы. Конечно каши вкуснее, да еще с фруктовым пюре. Надо кормить, отвлекать, использовать игрушки-перчатки, но надо давать.
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 22 Июнь 2011, 00:00:03
А я думаю, что вполне можно сделать перерыв с овощами. Если фрукты ест, овощи можно отложить на время. Читала по этому поводу д-ра Спока и в данном вопросе с ним согласна - он пишет, что дети сами знают (на инстинктивном уровне, который у взрослых уже давно забит всякими "надо, полезно, и тд"), что им в данный момент нужно. Так что настаивать сильно не стоит, сегодня не хочет, завтра поест. Или через пару дней, не фатально. Она же все другое кушает, так что голодной не останется.
  • Оффлайн Женёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 120
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 22 Июнь 2011, 09:17:04
Цитата: "Юлиана"
Надо кормить, отвлекать, использовать игрушки-перчатки, но надо давать.

Стараюсь отвлечь :) и стихи рассказываю, и песенки, и музыку даже слушаем, игрушки правда не показываю даже, чтобы процесс еды уж совсем не превратился в игру. Пока хоть и плохо лопает цветную капусту, остальное попробуем пока отложить :)
  • Оффлайн Олессика Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 23 Июнь 2011, 11:42:58
Мы кушаем кашку утром, хочу начать давать овощи посоветуйте с чего начать и как самой приготовить, чтоб детеныш кушал хорошо. Мы на ГВ.
  • Оффлайн Женёк Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 120
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 23 Июнь 2011, 11:50:40
Олессика мы начинали с цветной капусты, вводили ее около недели, перед основным кормлением, начинала с половинки чайной ложечки, каждый день увеличивая порцию примерно в два раза, затем были брокколи и кабачок, все овощи кушала хорошо, пока не попробовали каши с фруктами.  :D А как приготовить: отварить, сделать пюре, не солить:), кому-то нравится баночные пюрешки, кому-то приготовленное мамой  :) , моя начинала с баночек, сейчас будем переходить на свое, баночки видимо уже надоели.
А будет ли хорошо кушать, это уже зависит от ребенка, хочет ест, не хочет не ест :wink:
  • Оффлайн Ольга Ю Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 23 Июнь 2011, 14:20:21
А я обманывала, варила сама и ложила в баночку. Прокатывало, но не всегда :D
  • Оффлайн Олессика Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 23 Июнь 2011, 14:47:57
Первый ребенок все ел, а этот привереда, до скольки грамм доводить? И еще например в 16 часов овощи нормально давать?
Реклама