Антитела во время беременности

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 20 Июль 2011, 13:35:48
А ДНК лаборатория? А Инвитро? там нельзя сдать?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн мАлина Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 20 Июль 2011, 23:56:35
Алена, а в какой ЖК вы стоите на учете? Насколько я знаю на Самоковской определяли антитела.Завтра узнаю и отпишусь.
Ответ №17 : 21 Июль 2011, 15:34:43
Цитата: "kindervorik"
А ДНК лаборатория? А Инвитро? там нельзя сдать?

      В Инвитро делают анализ, который только определяет наличие или отсутствие антител в крови, но не определяют титры антител, а мне нужны именно титры,т.к. нужно следить за динамикой, если титры будут нарастать, то будут в срочном порядке вызывать роды. Одним из самых точных способов определения титров является проба Кумбса (гелевая технология), вот такой анализ проводится только на станции переливания крови и только один доктор. А в ДНК лаборатории можно сдать этот анализ, но кровь для исследования отправляют в Москву, соответственно результатов ждать порядка двух недель, а в моем случае это непозволительная роскошь. Поэтому сейчас пока надежда на УЗИ и КТГ, которые покажут состояние малышки на сегодняшний день, а в следующую пятницу уже выйдет наш костромской специалист, она делает анализ за один день.
Ответ №18 : 21 Июль 2011, 15:42:51
Цитата: "мАлина"
Алена, а в какой ЖК вы стоите на учете? Насколько я знаю на Самоковской определяли антитела.Завтра узнаю и отпишусь.

         мАлина, я состою на учете в Давыдовском, там я сдавала анализ на антитела каждые 3 недели,там замечательные специалисты в лаборатории, но они анализируют кровь по желатиновой (если я не ошибаюсь) технологии. Эта технология малоинформативна. По ней у меня на 30 неделях обнаружили тиры 1:4, после этого и до этого все анализы отрицательные, а на станции переливания крови в пробе Кумбса постоянно определяют титры 1:128. Очень надеюсь, что эта цифра останется неизменной!!!
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 21 Июль 2011, 16:08:10
Ой, мы так за вас переживаем! Удачи, удачи, удачи!!!!
  • Оффлайн Larsen Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 21 Июль 2011, 16:16:50
я со вторым стояла на учете у Новожиловой Е.А. в семейной поликлинике. У меня тоже резус-. Кровь на антитела сдавала редко - раза наверно 3-4 за всю бер-ть. А когда я ее спрашивала периодически на счет резус-конфликта, она мне спокойно говорила, что в этом нет ничего особо страшного. Если я ее правильно поняла, то если показатели вырастают до определенного уровня, то женщине делают переливание крови, далее опять контролируют рост антител. За бер-ть 1-2 раза требуется как правило, не больше. По-моему, так... Вы к ней на консультацию не ходили? Неужели для Костромы это действительно такая проблема, что появились антитела.. я разочарована во врачах.. Вам удачи и здоровья!
Ответ №21 : 22 Июль 2011, 10:43:58
Цитата: "Larsen"
я со вторым стояла на учете у Новожиловой Е.А. в семейной поликлинике. У меня тоже резус-. Кровь на антитела сдавала редко - раза наверно 3-4 за всю бер-ть. А когда я ее спрашивала периодически на счет резус-конфликта, она мне спокойно говорила, что в этом нет ничего особо страшного. Если я ее правильно поняла, то если показатели вырастают до определенного уровня, то женщине делают переливание крови, далее опять контролируют рост антител. За бер-ть 1-2 раза требуется как правило, не больше. По-моему, так... Вы к ней на консультацию не ходили? Неужели для Костромы это действительно такая проблема, что появились антитела.. я разочарована во врачах.. Вам удачи и здоровья!

      Larsen, спасибо за теплые слова. С Е.А. Новожиловой познакомилась, когда попала в роддом с антителами. Это единственный человек, который смог дать мне вразумительные ответы на мои вопросы по поводу резус-конфликта. Но и она сказала, что с моем случае необходим только контроль за количеством антител и состоянием  малышки, и при самом благоприятном раскладе-родоразрешение на 37-38 неделе. Проблема еще в том , что при большом количестве антител требуется плазмофорез( это когда забирают кровь, очищают ее специальными препаратами и вливают обратно), но его не делают в Костроме(это по официальной версии), но я узнала, что в областной больнице в гематологическом отделении все же эту процедуру осуществляют по особым показаниям.
      Для Костромы появление антител во время беременности -это не проблема, здесь просто ничего с этим не делают. Всем наплевать!!! Я сама целыми днями бегаю по разным специалистам, лабораториям, процедурам. Везде приходится обо всем догововариваться самой, везде приходится просить...Мне даже пришлось мою старшенькую устраивать на время ремонта в заместительный садик, т.к. ей тяжело со мной целыми днями носиться по всему городу, а папочка у нас военный , он прямо разрывается между нами и работой, а родня у нас вся очень далеко. Вот так и мучаемся, а виню я во всем этом одного конкретного человека.
      Несмотря ни на что, меня сейчас спасают улыбки и поддержка моих близких и ,растущая во мне не по дням, а по часам, Надежда!!! :)
Ответ №22 : 22 Июль 2011, 10:45:38
Цитата: "kindervorik"
Ой, мы так за вас переживаем! Удачи, удачи, удачи!!!!

 Я Вас от всей души благодарю, Ваши слова поддержки как глоток свежего воздуха. Мне это очень нужно!!! Спасибо!!!
  • Оффлайн МамочкаC Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 28 Июль 2011, 00:05:35
Цитата: "Алёнка Степанова"
здесь просто ничего с этим не делают. Всем наплевать!!!

Это точно!!! У меня не было конфликта, но тоже резус отрицательный, переживала очень, а врач один лишь раз отправила меня на анализ и уверяла,что все будет хорошо,а если и будет конфликт,то лишь в 5 % случаев дети заболевают. Особенно убил ответ педиатра в ПЦ,когда я на второй день уже раз пятый просила сказать мне резус ребенка: "А зачем он вам?Все равно иммуноглобулина нет". Алена, искренне переживаю за вас!!! Легких вам родов и здоровья малышу!!!
Ответ №24 : 29 Июль 2011, 22:06:24
Благодарю за поддержку!!!!!
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 01 Август 2011, 11:28:46
Алена, как дела?
Ответ №26 : 03 Август 2011, 21:41:14
Цитата: "kindervorik"
Алена, как дела?

       у меня выросли титры: теперь 1:256(в пробе Кумбса). В понедельник меня заведующая ЖК направила на госпитализацию в ПЦ для того, чтобы сделать плазмоферез, когда я туда приехала мне в госпитализации отказали, мотивируя это тем, что плазмоферез у них не делают,и что я вообще отношусь к первому роддому. Они,наверное, думают, что на 9 месяце беременности очень здорово гонять из одного конца города в другой... Сегодня меня госпитализировали в Роддом № 1. Доктор сказала, что пока показаний к срочному родоразрешению нет, так что мы еще немного можем понаслаждаться беременностью))) Завтра должны делать очередное УЗИ и КТГ, очень надеюсь, что все хорошо. Нам в субботу будет уже 37 недель, так что уже можно будет и родиться, не боясь недоношенности. Вот такие вот у нас новости! От всей души благодарю Вас за участие)))
Ответ №27 : 03 Август 2011, 21:51:02
Мы ездили на обследование к себе на Родину В Ульяновск. Там мне сделали качественное 3д УЗИ. Моя малышка безумно похожа на старшенькую))) Она темненькая с длинными волосиками, а щечки, как два яблочка))) Очень хочу взять ее на руки, обнять... Хочу, чтобы все эти ужасы поскорее остались позади.
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 04 Август 2011, 09:19:09
Алена, у меня слов нет! Вы такая молодец, вы так боретесь за свое счастье! Желаю, чтобы все закончилось благополучно. А так оно и будет, я уверена!!!!! Вам осталось совсем чуть-чуть. Держитесь!!!! Счастья ВАМ!!!!
Ответ №29 : 07 Август 2011, 21:11:30
мне в четверг делали УЗИ и КТГ. Результаты КТГ очень хорошие. УЗИ показало, что легкие моей девочки созрели, что весим мы уже 3500(в 36,5 недель ), но Регине Николаевне( врачу узисту, мне она очень нравится) показалась подозрительной область животика, врачи не могут понять что это жировая прослоечка, ведь малышка уже довольно крупненькая, либо это начинающийся отек, вроде бы все другие показатели в норме. В понедельник будет еще одно УЗИ, по его результатам будут решать, если все у малышки хорошо, то начнут готовить к родам, если что-то не так, то в среду будут делать кесарево. Мне страшно очень!!!
Реклама