Сильные опрелости на попе, малышке месяц

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Олюшка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 22 Июнь 2011, 12:15:12
Мамочки, подскажите как быстро избавиться от опрелостей? Перепробовали все: бепантен, ла-кри, купаем в марганцовке,  ромашке и череде, мыло детское с ромашкой и чередой используем,присыпаем присыпкой с цинком, оставляем на некоторое время(от 1 до 6 часов) с голой попой-все бесполезно!!!! Подскажите, может есть какое-нибудь эффективное народное средство?  Заранее всем огромное спасибо.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 22 Июнь 2011, 13:14:36
может вам крахмальную ванну попробовать сделать.на стакан воды 1ст.л.крахмала.обтирать этим раствором после купания.должно помочь.поправляйтесь!
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 22 Июнь 2011, 13:16:38
может вам памперсы той фирмы,которой вы пользуетесь не подходят?
  • Оффлайн Натаc Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 22 Июнь 2011, 13:22:17
А вы её не перегрели? Просто у нас такое один раз было, помазали д-пантенолом (то же самое что бепантен) и всё.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 22 Июнь 2011, 13:35:34
у нас было тоже самое в месяц вот недавно совсем. после каждого посика-покака промывать водичкой проточной, выкладавала потом на животик,давала подсохнуть (раздвигала попку,дула) :oops:  и присыпкой детской постоянно сыпала! чтоб сухенькая попка постоянно была.  а на ночь под памперс !мазью! бепантеном. а крем бепантен хуже-тут же стекает куда-то
дней за 5 примерно совсем все прошло.
и главное не трите не полотенцем ни салфетками, только промакивать и дуть чтоб подсыхало и побольше воздушных ванн
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 22 Июнь 2011, 13:54:35
да,и памперсы беру японские муни. с ними наша попка в порядке
Ответ №6 : 22 Июнь 2011, 17:57:12
Спасались только драполеном,2 дня и все ОК!!!Ничего другое нам не помогало!!!
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 22 Июнь 2011, 20:55:33
хорошая косметика урьяж детская. дорогая правда, но мне оч нравицца, доктор моя посоветовала. есть в панацеях. я пользуюсь кремом под подгузник, и крем для лица. для умывания малыша их водой.
Ответ №8 : 22 Июнь 2011, 22:38:31
мы спасались таким средством как "судокрем".
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 23 Июнь 2011, 10:42:41
Цитата: "Juli"
да,и памперсы беру японские муни. с ними наша попка в порядке   

мы кст тоже их предпочитаем, плюс дома он у меня без памперса - в рубашке и пелёнке. а когда одеваем памперс - всё кремом обрабатываю. за 2 мес никаких проблем, хотя кожа очень нежная.
  • Оффлайн Ольга Ю Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 23 Июнь 2011, 14:28:52
Может это не от памперсов, а пищевая аллергия. У моей ТАМ больное место. С года уже без подгузов, а между ног постоянно болячки и руки у неё постоянно там, чешет. Кремов дома целая аптека :D  К гинекологу ходили всё нормально, говорит диатез
  • Оффлайн Olga01 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 03 Сентябрь 2011, 23:42:47
Олюшка,я тут уже в какой-то теме писала, что у нас подобное было... тоже мучились с таким раздражением несколько месяцев и главное, что нам врачи потницу ставили, пока нас один хороший дерматолог не увидел и не на ругался,что мы настолько запустили аллергию на одноразовые подгузники, вот как перешли на многоразовые -брали самые- при самые простые, наши непромокашки, так забыли по все высыпания! может вам тоже подгузник сменить?
  • Оффлайн Джека Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 04 Сентябрь 2011, 18:23:00
Нам 1мес и 10 дней, то же самое, все перепробовала: бепентен, драполен, присыпку, крахмал, облепиховое масло... Если у вас опрелости мокнущие, такие красные пятна между ягодиц, могу сказать, что нас спасла обычная цинковая мазь. Сегодня пятый день как начала мазать, остались два маленьких красных пятнышка, купаю в череде и попу чередой подмываю, плюс три дня голопопой лежала часа по два утром и вечером. Первый день мазала раз 8 -10 в день, сейчас 4 раза мажу.
Реклама