беременность и камни в почках

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн упрямая Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 28 Июнь 2011, 22:10:47
девочки у кого такое было?
у меня есть подруга, сейчас лежит в Москве - камни достают из почек. детей безумно хотят, поэтому и достают все сразу, что бы потом заняться вплотную детишками :) но я что-то переживаю за нее, я так поняла камни у нее с детства, генетически что-ли заложено.  да и знаю какие у нее приступы были, когда камень решил выйти.
вот хочется узнать, если у кого такие же проблемы и как прошла беременность.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ника78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 29 Июнь 2011, 14:53:37
У моей подруги тоже были камни в почках. Она, правда, их не удаляла, видимо, не такие уж большие были. Но помню, когда камень выходил, боли у нее были адские, криком кричала. Пила всякие народные средства. Потом забеременнела. И, знаете, отходила с ребенком очень легко, никаких осложнений не было. И ребенку это никак не повредило. Сейчас малышке уже 3,5 года.
   Будем надеяться, что у Вашей подруги тоже все будет хорошо.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 29 Июнь 2011, 16:27:23
у меня были все эти проблемы. тоже,так сказать,генетически заложено и ничего с этим не поделать, надо все время проверяться и контролировать,узи,анализы...
однако,обе беременности и роды прошли хорошо,никаких проблем не было. надеюсь у вашей подруги тоже все будет благополучно. :wink:
  • Оффлайн ИрмаМа Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Сказали "Спасибо": 46
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 29 Июнь 2011, 18:46:28
У меня тоже лет в 20 диагностировали камень в почке, в 27 родила, за беременность проблем с почками не было. И сейчас камни уже не находят. По опыту заметила, что находят проблемы с почками у рожениц, как раз у тех , у кого никогда проблем таких  не было
  • Оффлайн упрямая Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 01 Июль 2011, 11:01:18
спасибо девочки, хорошо что у вас сейчас все хорошо
спрашивала не просто так, когда она лежала с камнями еще здесь в костроме, в палату привезли беременную девушку, уже с приличным пузиком. у нее тоже камень пошел. врачи подходили и говорили - что мы сделаем, даже антибиотиков не дашь в таком случае. ужасная просто ситуация :cry:  :cry:  :cry:  чем закончилось не знаю, но вот какое было :(
  • Оффлайн Натик Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 04 Август 2011, 15:15:47
Везёт же некоторым..... :lol: А вот моя беременность протекала плохо на фоне присутствия этих бяк в организме :( Пару раз были приступы почечной колики, которые были настолько невыносимы, что приходилось принимать обезболивающее. Когда лежала в стационаре кололи антибиотики ( типа самые щадящие), но всё равно очень страшно было :shock: Врачи говорили что риск для плода получить инфекцию будет гораздо выше, чем вред от антибиотиков. Камни в почках у меня обнаруживались ещё до беременности, проявляли себя изредка, тоже пыталась лечиться народными средствами ( да и не народными тоже), эффекта особо не было. Да и размеры были не такие уж большие. За время беременности они "подросли", стали угрожать не только здоровью, но и жизни( это правда, долгая история). Год назад мне сделали операцию дробления. Сказали будут со временем образовываться вновь, важно соблюдать диету, вести активный образ жизни и постоянно что- нибудь принимать для профилактики. Причин камнеобразования много, одна из основных- нарушение обмена веществ в организме, а уж генетическое оно или нет, нам не известно :?
Реклама