Очереди в поликлиннике ...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 24 Май 2009, 19:53:50
Мы ходим на Димитрова, раньше ходили на Гагарина, очереди всегда были, но всегда доставалось талончиков, особых проблем не возникало как то.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Мурзик Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 289
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 25 Май 2009, 13:33:55
Anetka, а ваш врач не Мальцева? У нас тоже такая ситуация была-нам сертификат отдать хотели, когда мы узи платно сделали,а не ждали очереди 2,5 месяца.
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 25 Май 2009, 13:52:43
Мы анализы крови делаем только платно в ЦРБ, нам 5 минут от дома пешком. И результат в тот же день. Один раз даже делали вечером кровь срочно, сделали сразу без разговоров. Там лаборатория круглосуточная (т.к. больница). Мочу и кал относит утром наш папа на Гагарина бесплатно без талонов с направлением от педиатра. А мы встаем и прогуливаемся до ЦРБ для сдачи крови.
А на счет специалистов, если педиатр может дать талончик без проблем, идем бесплатно на Димитрова (ортопед, окулист, лор), а если с талончиками проблема, не заморачиваемся и идем платно.
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 25 Май 2009, 14:21:27
Цитата: "Evgeniya"
Мы анализы крови делаем только платно в ЦРБ, нам 5 минут от дома пешком. И результат в тот же день. Один раз даже делали вечером кровь срочно, сделали сразу без разговоров. Там лаборатория круглосуточная (т.к. больница). Мочу и кал относит утром наш папа на Гагарина бесплатно без талонов с направлением от педиатра. А мы встаем и прогуливаемся до ЦРБ для сдачи крови.
А на счет специалистов, если педиатр может дать талончик без проблем, идем бесплатно на Димитрова (ортопед, окулист, лор), а если с талончиками проблема, не заморачиваемся и идем платно.

Сейчас анализ мочи на Гагарина только по талончикам почему-то. Если в следущий раз будет такая же история, не задумываясь сдам анализ платно. Потому что нет у меня возможности встать в 6 утра, к семи пойти в больницу и стоять там в очереди за талонами до 8 часов, при том не факт что талоны достанутся.
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 25 Май 2009, 14:56:38
Цитировать

Сейчас анализ мочи на Гагарина только по талончикам почему-то. Если в следущий раз будет такая же история, не задумываясь сдам анализ платно. Потому что нет у меня возможности встать в 6 утра, к семи пойти в больницу и стоять там в очереди за талонами до 8 часов, при том не факт что талоны достанутся.


Да? Значит и мочу будем платно носить. В ЦРБ анализ мочи 75 руб. Результат после обеда. Забрать можно хоть в 20 часов, когда сможете :)
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 25 Май 2009, 15:49:59
Цитата: "Evgeniya"
Цитировать

Сейчас анализ мочи на Гагарина только по талончикам почему-то. Если в следущий раз будет такая же история, не задумываясь сдам анализ платно. Потому что нет у меня возможности встать в 6 утра, к семи пойти в больницу и стоять там в очереди за талонами до 8 часов, при том не факт что талоны достанутся.


Да? Значит и мочу будем платно носить. В ЦРБ анализ мочи 75 руб. Результат после обеда. Забрать можно хоть в 20 часов, когда сможете :)

Хорошо вам. У нас в семейной поликлинике - 120 рублей. 75 это халява :)
А про талоны мне медсестра сказала. Дети до года без талонов все сдают, а после года - увы...
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 25 Май 2009, 17:08:07
Цитата: "Мурзик"
Anetka, а ваш врач не Мальцева? У нас тоже такая ситуация была-нам сертификат отдать хотели, когда мы узи платно сделали,а не ждали очереди 2,5 месяца.


да да, она.......
нам сертификат не хотели отдавать, просто повозмущались, но если бы предложили, я бы забрала.  Если врачи заинтересованы в получении денег по сертификату, пожалуйста, я не против, всего-то и требуется  - организовать запись не за 2 месяца и  прием без очередей .   У меня нет возможности встать  в субботу в 5 утра, чтобы получить талон к какому-нибудь хирургу-ортепеду, потом  отсидеть  трехчасовую очередь и не факт, что получишь профессиональную консультацию.

Вопрос не по теме, но вы довольны врачом?
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 25 Май 2009, 17:16:52
Мы тоже анализы в ЦРБ сдаем! И ответы получаем сразу( максимум полчаса), всегда навстречу идут, т.к. с ребенком!Правда последний раз пришлось сдавать в центре планирования, никак не могли проснуться с утра, а там в 16-15 кровь сдают!) С номерками тоже проблем сильных нет, талончики педиатр дает!(поликлинника на Димитрова). Правда подождать надо недели 2, но если не срочно, то почему бы и не подождать. А вот когда ходили на Гагарина, то свекровь в 5 утра ездила за номерками, была в первых числах и номерки ей всегда доставались, но зимой в мороз, темно...жуть просто!
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 25 Май 2009, 22:44:36
мы сдавали анализы в 1 городской все, кроме дисбака. Что-то не помню уже что почем :)
  • Оффлайн Мурзик Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 289
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 26 Май 2009, 14:10:53
Цитировать
Anetka писал(а): Вопрос не по теме, но вы довольны врачом?




Мы не тольно не довольны,а в шоке от этого специалиста. Честно говоря, не встречала еще ни одного родителя, которому бы она пришлась по вкусу :(
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 26 Май 2009, 23:37:59
Мамочки, кто ходит на Гагарина, а может, жаловаться куда-нибудь начнем? Вот говорят нажаловались губернатору что ли или мэру на взрослую больницу на Коммунаров и запись сделали по телефону более удобную. Уж сил нет с этими врачами бороться. Так нам еще года нет, мы хоть анализы без талонов сдаем. А после года ребенка все равно к 5 утра за номерком не потащишь.
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 27 Май 2009, 00:35:36
Цитата: "Мурзик"

Мы не тольно не довольны,а в шоке от этого специалиста. Честно говоря, не встречала еще ни одного родителя, которому бы она пришлась по вкусу :(


Другого ответа я и не ждала :(    Мы тоже в шоке :(
  • Оффлайн Мурзик Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 289
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 27 Май 2009, 13:55:48
Цитировать
Anetka писал(а): Другого ответа я и не ждала Sad Мы тоже в шоке Sad



Да, с врачом нам не повезло, и что касается темы про очереди,она их тоже любит устраивать.
Ответ №28 : 29 Май 2009, 14:31:07
скорей всего надо жаловаться в горздравотдел! лично я уже сообщила о проблемах с очередями на наш костромской канал, чтоб сняли об этом безобразии сюжет. мне кажется, что надо написать заявление и дать подписать всем желающим стоящим в очереди!!! Ведь на письменное обращение ОБЯЗАНЫ дать ответ! только проблема, мне уже никак не доехать до поликлинники! если кто будет стоять, думаю идея не плохая! как у меня получится тоже буду подписи собирать!!!!!!!!!!
Дети - смысл и радость жизни!!!
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 29 Июль 2009, 00:20:55
Цитата: "Катринка"
скорей всего надо жаловаться в горздравотдел! лично я уже сообщила о проблемах с очередями на наш костромской канал, чтоб сняли об этом безобразии сюжет. мне кажется, что надо написать заявление и дать подписать всем желающим стоящим в очереди!!! Ведь на письменное обращение ОБЯЗАНЫ дать ответ! только проблема, мне уже никак не доехать до поликлинники! если кто будет стоять, думаю идея не плохая! как у меня получится тоже буду подписи собирать!!!!!!!!!!


Ну, вот, все-таки я нажаловалась на поликлинику на Гагарина на сайте администрации области, в частности как раз на работу лаборатории и отсутсвие талончиков. Сегодня мне пришел официальный ответ по почте (с исходящим номером, датой и подписью.

Цитирую:"...в МУЗ "Первая городская больница" существует только одна клиническая лаборатория, обслуживающая детское население района. Размещается в детской поликлинике №1, расположенной по адресу: ул. Гагарина, 23, обслуживает 24,7 тыс. детей.
     Так как за последние годы увеличилось число детей на обследование (родовые сертификаты, 15-16летние юноши при постановке на воинский учет и пр.) введение талонов в лаборатории было вынужденной мерой.
    С целью обеспечения доступности получения клинико-лабораторной помощи с 01.09.09 организуется забор анализов по адресу: ул. Димитрова, 14-а для детей, проживающих на территории второй десткой поликлиники МУЗ "Первая городская больница", что значительно разгрузит первую детскую поликлинику..."

Супер!!! Мало того, что закрыли поликлинику на Дзержинского (которая в последнее время была в Черноречье) и фактически объединили два здоровенных участка в одной поликлинике, так еще и третий участок сюда на анализы впихнули!!! Круто, ничего не скажешь. И потом все эти отмазы про военкомат и сертификаты слушать смешно. Можно подумать, когда сертификатов не было, младенцам анализы не брали и к специалистам не направляли, а пацаны справки в военкомат никогда не собирали. Короче, ждите, и будет вам счастье...  :shock:
Реклама