Перинатальный центр

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 22 Май 2009, 16:39:39
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто рожал в перинатальном центре? Какие впечатления? Как заранее лечь в больницу и куда именно для этого идти? В какой корпус и отделение?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 22 Май 2009, 18:33:07
Цитата: "Незабудка"
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто рожал в перинатальном центре? Какие впечатления? Как заранее лечь в больницу и куда именно для этого идти? В какой корпус и отделение?

Я рожала там свою дочку год назад. Впечатления нормальные. Ремонта особенного нет, но новые кровати, и вполне приличное отношение!
Я рожала у Смирновой Татьяны Игоревны и у Елены Александровны (фамилию ее не помню к сожалению), они подруги - обе хорошие женщины. Если нужны координаты - пишите в личку.
А по поводу того что бы лечь пораньше, это вы уже со врачами будите договариваться.
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 22 Май 2009, 18:46:10
Я тоже первого рожала в ПЦ, и второго туда же пойду рожать). Впечатления хорошие, все зависит от вас самой, как вы будете настроены. Рожала у Еланы Александровны (тож фамилию не помню) и врач мужчина еще был Горюнов (или Гарюнов не знаю как пишется). А Татьяна Игоревна сейчас в декретном отпуске, и рожать всех отправляет к Елене Александровне  :)
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн Varentina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 22 Май 2009, 20:01:52
Рожала Пашульку в январе. В принципе-все хорошо.Не хватало присутствия мужа-хотя бы в предроддовой или после родов, когда лежишь одна на столе и никому нет до тебя дела.Палаты, конечно же, оставляют желать лучшего, но на это вообще не обращаешь внимания.Персонал, за исключение двух злых медсестер, хороший. Еда-так себе, но вполне съедобное.Из дома только приносили молочку.
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 22 Май 2009, 20:47:50
Я тоже рожала в Перенатальном у Татьяны Игоревны, все прошло отлично! Заранее она меня не положила, чтоб не слушала всякие страшные истории, было КС так что заранее была договоренность и приехала из дома. Палата была индивидуальная , еду носили из домашнюю, в столовую вообще не ходили.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 22 Май 2009, 22:51:09
Не могу вспомнить по какой причине, но с полной уверенностью скомандовала мужу везти меня в пц после того как отошли воды. От персонала впечатление очень хорошее. А вот ремонт не помешал бы, самое ужасное это были туалеты!!! Еда просто не описуема, не делалась корректировка на кормящих матерей, кто разносил еду все извинялись за капусту... Если соберетесь, то мой совет - платная палата и домашняя еда. Еще раз отмечу, что персонал очень мне понравился. А напоследок, дочке 8 месяцев, а все еще вспоминаю как на весь коридор стоял клич - ЖЕНЩИНЫ!
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 23 Май 2009, 01:11:25
Цитата: "Юлиана"

 А напоследок, дочке 8 месяцев, а все еще вспоминаю как на весь коридор стоял клич - ЖЕНЩИНЫ!

+1 :lol:  :lol:  :lol:
Моей дочке тоже почти 8 месяцев и рожала там же. Поехала я в ПЦ по одной простой причине - я договаривалась с врачом, но она на роды не приехала. Попала к Горюнову Алексею Александровичу, о чем не
 пожалела. Врач отличный.  Что мне понравилось  -  роды принимал сам врач и две акушерки. Про отношение - врачи все адекватны и доброжелательны, чего не скажешь о некоторых  акушерках и мед. сестрах в детском отделении, но так наверное везде...
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 23 Май 2009, 15:04:52
Цитата: "Юлиана"
Не могу вспомнить по какой причине, но с полной уверенностью скомандовала мужу везти меня в пц после того как отошли воды. От персонала впечатление очень хорошее. А вот ремонт не помешал бы, самое ужасное это были туалеты!!! Еда просто не описуема, не делалась корректировка на кормящих матерей, кто разносил еду все извинялись за капусту... Если соберетесь, то мой совет - платная палата и домашняя еда. Еще раз отмечу, что персонал очень мне понравился. А напоследок, дочке 8 месяцев, а все еще вспоминаю как на весь коридор стоял клич - ЖЕНЩИНЫ!

Персонал действительно хороший.
Ремонт, хотя бы косметический в палатах не помешал бы, и раковину в палате то же бы поменять стоило. На счет платной палаты - не советую. Ребенка не оставишь, а так хоть соседки по палате присмотрят, или воды в кружку лишний раз нальют. А если вы первый раз рожаете, может опытные мамы и подскажут что да как.
Насчет еды - лучше если вам будут приносить из дома. Это правда. В больнице действительно нет никакой корректировки для кормящих мам. Нам в палату сок апельсиновый помню приносилии еще удивлялись, что мы отказываемся. ПРо красную рыбу с макаронами я вообще молчу.
  • Оффлайн ТаЛия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 23 Май 2009, 15:48:43
Я лежала в отдельной палате в перинатальном. С одной стороны конечно это очень и очень хорошо: можно уединиться, отдохнуть, делать что хочешь, а захочется общения можно выйти в коридор. Но с другой стороны: постоянно ходила на какие-то процедуры- уколы, обработки(разорвалась вся - крупный плод был), УЗИ.. или хотя бы банально в туалет... ребенок в это время был один и кричал, а покачать его было некому :( . А вот среди персонала есть такие кадЕры... От одной с.... ревела навзрыд.
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 23 Май 2009, 16:37:52
Цитата: "ТаЛия"
Я лежала в отдельной палате в перинатальном. С одной стороны конечно это очень и очень хорошо: можно уединиться, отдохнуть, делать что хочешь, а захочется общения можно выйти в коридор. Но с другой стороны: постоянно ходила на какие-то процедуры- уколы, обработки(разорвалась вся - крупный плод был), УЗИ.. или хотя бы банально в туалет... ребенок в это время был один и кричал, а покачать его было некому :( . А вот среди персонала есть такие кадЕры... От одной с.... ревела навзрыд.

Вот именно по этой причине я не хотела в платную палату...
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 23 Май 2009, 18:05:46
Про платную палату. Я сама по себе не переношу больницы и по большей части из за того, что кто то рядом, кто то постоянно находится рядом, это не по мне. Я была в боксе отдельном, потом в отдельной палате. Малышка спокойная была, я выходила на процедуры не беспокоясь и ни разу она не плакала. А когда надо было на узи, оставляла в детском, отвозила туда.
Я была очень довольна одиночеством, просто мне так удобней. Многим мамочкам конечно было хорошо в общих палатах, и вниз бегали и просто выходили.
  • Оффлайн ТаЛия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 23 Май 2009, 22:28:27
У меня сын тоже не беспокойный был, бессонных ночей вообще не припомню. Но единственное: молоко "пришло" только на 3 день после родов, только тогда он наелся до отвала :D, и крепко спал. До этого он все время у груди лежал и ждал...капельки молозева :) . Стоило мне отойти.. он так кричал... В соседней палате девушка своему пустышку давала, когда отходила, надо было тож взять из дома! Если второго пойду рожать снова буду просить отдельную палату всё таки. Минус только этот.
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 25 Май 2009, 11:28:27
Спасибо, девочки. Мне врач советует заранее лечь в больницу, хотя нет никакой патологии. Но я не знаю, стоит ли?
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 25 Май 2009, 13:13:04
Цитата: "Незабудка"
Спасибо, девочки. Мне врач советует заранее лечь в больницу, хотя нет никакой патологии. Но я не знаю, стоит ли?

А это уж сами смотрите. Меня Татьяна Игоревна заранее тоже хотела положить, но я отказалась, так как не переношу больницы ни в каком их проявлении. Я Помню ей позвонила в половине четвертого утра :) и сказала что воды отошли и муж скорую уже вызвал... Меня трясло как перед экзаменом, даже в сто раз сильнее. Из рук все валилось. Я еле-еле взяла себя в руки :)
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 25 Май 2009, 13:42:44
Цитата: "Незабудка"
Спасибо, девочки. Мне врач советует заранее лечь в больницу, хотя нет никакой патологии. Но я не знаю, стоит ли?

Конечно это вам решать. Кому то легче находится под наблюдением, а кто то дома себя отлично чувствует. Многие мои знакомые кто заранее ложился пожалели, это лишняя нервотрепка и вообще я считаю потеря времени)). Я когда родила со мной девочка в соседней палате лежала, она легла на 38 неделе, в 40 ее раскесарили, и потом еще после кесарева 1.5 недели... вот и считайте. Лучше уж дома с родными и близкими.. успеете вы доехать когда все начнется, не переживайте, все хорошо будет :D  :D  :D

Цитата: "Anetka"
Попала к Горюнову Алексею Александровичу, о чем не
пожалела. Врач отличный. Что мне понравилось - роды принимал сам врач и две акушерки. Про отношение - врачи все адекватны и доброжелательны, чего не скажешь о некоторых акушерках и мед. сестрах в детском отделении, но так наверное везде...

 Очень важное замечание про то что врач САМ принимал роды, а не как обычно говорят, что главное в родах акушерка, а врачи приходят на "готовое".. Алексей Александрович и акушерка были постоянно рядом...а это очень помогает :)
Счастье есть... его не может не быть!
Реклама