Как относятся к позднему перерезанию пуповины в РД№1?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн klever Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 18 Июль 2011, 19:38:58
Девушки, подскажите, кто-нибудь задавался целью - чтобы пуповина отпульсировала прежде, чем ее перережут? Мне заведующая патологии сказала, что у них это вообще не принято, и она в этом смысла не видит - надо же послед рожать! ?? Так чем могут помешать 5-10 минут?

Вобщем, подскажите - через сколько перерезали пуповину у вас, и если я не хочу, чтобы ее перерезали сразу, то пойдут ли мне навстречу?

Еще вопросы - плаценту дожидаются, или удаляют вручную?
Как измеряют рост - сантиметром или растягивают малыша?
Свободное ли поведение в родах для роженицы? (не укладывают ли, не неволят?) и сколько человек в предродовой? (на сколько рассчитана)
Те, кому делали КС с эпидуральной - дают ли ребенка, прикладывают к груди? И когда отдают уже маме?
Возможно ли подобие вертикальных родов - хотя бы спинку кресла поднимают?

Спасибо всем заранее!!!
Эргономичные рюкзачки для Вас и  малыша! Всего от 1250 рублей!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 18 Июль 2011, 21:33:12
у моего сразу перерзали, как я услышала - врача за это ругали. измеряли сантиметром. в родовой палате находится роженица одна. укладывают ненадолго -снять КТ.
плаценту рожаешь сама (если кэшна нет патологии для медицинской помощи).
насчёт вертикальный родов - мне сказали несколько раз потужиться на корточках, потом только на стол залезла и дорожала. какая была спинка кресла, не помню - не до этого было:).
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №3 : 18 Июль 2011, 21:40:28
слегка приподнята спинка когда залезаешь рожать. но это ни разу не вертикально. пуповине не дадут отпульсировть, если даже попросишь. вариант кого-то с собой брать подготовленного чтоб проследил.
вообще-то врачи знакомые рожали, просили, им шли навстречу, я просила, фиг.
и это...10 минут это не время для пуповины, а полчала все равно не будут ждать.
меня на КТГ не укладывали, я с проводами ходила :)))
уклали только пузырь проколоть.
родовые двухместные были в 2009.  а уж сколько чел в этот момент рожает, это как повезет, одна ты или с кем-то. сейчас как не знаю.

Алиса, настройся на себя, слушай себя, все будет хорошо.
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 18 Июль 2011, 22:04:52
:oops: я оказывается ничего про свои роды не знаю. Только помню, что плаценту родила сама, велели тужиться.
в предродовой наоборот велят походить, а не лежать пластом. В палате 4 койки ( по-другому их не назовешь), максимум нас было трое.
  • Оффлайн klever Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 18 Июль 2011, 22:15:20
ох, да хотя бы 10 минут, согласись? А то ведь сразу перережут... Думаю - если заявление написать - все равно не вариант? Хотя кто-то же его должен подписать...А как можно взять кого-то - разве пустят??
М, на корточках дали потужиться - уже, видимо, круто! :) как они решились-то на такое? ;)
У меня еще загвоздка в том, что первое было КС, поэтому ЕР будут только при идеально сложившихся обстоятельствах. И,если прислушаться к себе, то я-то уверена, что рожу сама, а меня ж пораньше хотят положить...Правда, направление у меня на 26-е, а ПДР у меня 27-го. А врачу я сказала на неделю меньше, чтобы стимулировать не стали. Да и если я приеду уже в родах, наверное, будет больше вероятности, что самой дадут рожать...Или нет...
Вобщем, я в этом плане в растерянности.
Маш, позвоню завтра, спасибо!
Эргономичные рюкзачки для Вас и  малыша! Всего от 1250 рублей!
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №6 : 18 Июль 2011, 23:53:48
Цитата: "klever"
ох, да хотя бы 10 минут, согласись?
критерий не время, а пока не перестанет. у всех по-разному

Цитата: "klever"
на корточках дали потужиться - уже, видимо, круто!
- это всем дают, не волнуйся. и фитбол дадут если попросишь. но мне лично фиолетово было на этот мячик, т.к. сидеть на нем надо было на пеленке, пеленка все время соскакивала, это мешало сосредоточиться и мячик был послан куда подалее

Цитата: "klever"
а меня ж пораньше хотят положить...
пишешь письменный отказ от госпитализации в свободной форме и приносишь своему врачу. лицо при этом кирпичом и на уговоры не поддаваться. и приезжаешь со схватками. ну это если серьезно решила.


Цитата: "klever"
У меня еще загвоздка в том, что первое было КС
маловат перерывчик для врачей ...им минимум 2 года подавай... ну на кого попадешь и как пойдет дело.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 19 Июль 2011, 00:45:53
Мне вот кажется, что ждать пока пуповина перестанет пульсировать в роддоме не будут. Я попала на пересменок, пуповину конечно перерезали сразу, и даже плаценту родить не дали самостоятельно - торопились. Врач с лицом сестры милосердия и словами что она мне дико помогает (хотя родила я быстро, была в адеквате и нисколько не измученная) очень неприятно два раза нажала на живот и плацента родилась. Дочка плакала и все не успокаивалась. Дать мне ее отказались, пока лежала под "грелкой" со словами - "уронишь еще". Другими словами - стоять рядом и караулить никто не будет.
Может быть договориться можно, конечно. Зависит от смены. Но согласна с Марьей - надо чтобы был другой человек, который все проконтролирует.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 19 Июль 2011, 07:48:26
Цитата: "JaneP"
Дочка плакала и все не успокаивалась. Дать мне ее отказались, пока лежала под "грелкой" со словами - "уронишь еще".

странно, сейчас сразу на живот кладут. но мой и на животе концерты пел час. (зачем эти 2 часа лежать надо, ну ладно 40 минут шили, 15 минут бы отдохнуть и в палату, чего там ещё час лежать заставляли, у меня всё затекло и ребёнок раскричался).
  • Оффлайн klever Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 19 Июль 2011, 11:15:06
Цитата: "Марья"
критерий не время, а пока не перестанет. у всех по-разному

Ну просто лучше, чем ничего, дать малышу хоть какое-то время, пусть не вся положенная ему кровь перейдет, хотя бы часть, пусть он хотя бы 10 минут без паники дышать поучится... Ну это я так настраиваюсь, наверное, потому, что мне было сказано, что смысла ждать вообще не видят...Тут уже придется с конкретным врачом пытаться договориться, с которым рожать буду.

Цитата: "Марья"
сидеть на нем надо было на пеленке, пеленка все время соскакивала, это мешало сосредоточиться и мячик был послан куда подалее

А мне он как-то болше для опоры нужен (хотя кто его знает, как во время родов мне себя вести захочется). Но сейчас, когда я различные позы пробую - вот на корточках с опорой вперед - хорошо расслабляюсь, прямо чуствую, что хорошо. В остальных не так.

Цитата: "Марья"
пишешь письменный отказ от госпитализации в свободной форме и приносишь своему врачу. лицо при этом кирпичом

Если я так сделаю - будет уже другое отношение, понимаешь? Так я на учете платно стояла у завотделением патологии, она сказала - начнешь раньше - звони, я сориентирую, зная, кто дежурит. Так что ложиться я согласилась, но с малышом договариваюсь на 25-е ;)


Цитата: "Марья"
маловат перерывчик для врачей ...им минимум 2 года подавай... ну на кого попадешь и как пойдет дело.

Ну, завотделением патологии говорит - нормально, хотя, конечно, принимать будет не она:) Но зато, может, действительно сориентирует, зная, кто не станет отказывать мне...


Цитата: "JaneP"
надо чтобы был другой человек, который все проконтролирует.

Блиииин, где ж его взяяять!!!! пойдемте со мной кто-нибудь
 :lol:  :lol:

Цитата: "Setick"
сейчас сразу на живот кладут.

Вчера, когда расспрашивала врача, как все происходит - она тоже сказала: "Сейчас же на на еще американцы со своими программами повлияли, и теперь все 2 часа малыш на маме. Потом вас вместе в палату". Причем такое ощущение, что американцы им этим жизнь подпортили.
А запеленутого кладут, да? А можно мне его распеленать? :)

Такая я прямо требовательная....Надо было первый раз нормально рожать, а второй раз дома...
Цитата: "JaneP"
очень неприятно два раза нажала на живот и плацента родилась

блин, а ей не думается, что это увеличивает возможность неполного отхождения? Надеюсь, со мной, с рубцом, рисковать не будут. Ха:)
Эргономичные рюкзачки для Вас и  малыша! Всего от 1250 рублей!
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 19 Июль 2011, 13:40:45
Цитата: "klever"
А мне он как-то болше для опоры нужен (хотя кто его знает, как во время родов мне себя вести захочется).

делала как врач говорил - держишься за колени, ноги притягиваешь к себе, было удобно.
Цитата: "klever"
пойдемте со мной кто-нибудь

запрещено.
Цитата: "klever"
А запеленутого кладут, да?

нет, как только родился, немного промокнули пелёнкой вроде, бегло оглядели - и сразу к маме под сорочку,  рожаешь послед, затем пережимают пуповину. так и лежите, вместе с зажимом на пуповине, пока маму шьют, затем отдыхать. сверху ещё одеялом накрыли, из-под которого мой малыш старательно выползал, а акушерка приходила его обратно перекладывала.
  • Оффлайн klever Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 19 Июль 2011, 14:02:29
Цитата: "Setick"
рожаешь послед, затем пережимают пуповину.

Так ее потом пережимают, или сразу?

Цитата: "Setick"
делала как врач говорил - держишься за колени, ноги притягиваешь к себе, было удобно.

Это в какой момент? Уже на потугах, лежа?
Эргономичные рюкзачки для Вас и  малыша! Всего от 1250 рублей!
  • Оффлайн Олессика Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 19 Июль 2011, 14:15:59
А у меня с первым послед вообще не выходил дак они выдирать стали, слаба богу весь вышел;  а со вторым сам отошел и быстро так
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 19 Июль 2011, 22:09:17
Цитата: "Setick"
странно, сейчас сразу на живот кладут. но мой и на животе концерты пел час. (зачем эти 2 часа лежать надо, ну ладно 40 минут шили, 15 минут бы отдохнуть и в палату, чего там ещё час лежать заставляли, у меня всё затекло и ребёнок раскричался).   

Здоров, если так все изменилось. Но я подчеркиваю, я-то на пересменок попала. Со мной видимо "особенно" обращались
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №14 : 20 Июль 2011, 00:44:13
Setick, а вроде можно было родственников брать с собой, при условии что в родовой 1 человек (типа как повезет)? была тут темка...
Реклама