Контактный зоопарк

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
: 25 Май 2009, 11:21:38
Мы были наверное год назад. Дочке очень понравилось. Сейчас там другой или тот же? Кто был расскажите, пожалуйста. Можно ли покормить зверей и какие животные есть? И сколько стоит?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 25 Май 2009, 11:59:22
А мы были год назад и нам ОЧЕНЬ не понравилось.  Были с подружкой и двумя детьми 1,5 лет. В емкости типа прудика плавали черепашки см 10-15 в длину. Работники контактного зоопарка любезно предлагали детям погладить черепашек. В итоге сначала эта черепашка укусила за палец дочку подружки (мы в это время были у другой клетки и не видели). Затем подошел мой сын к этому пруду, протянул руку, и она так вцепилась в его пальчик :shock: . Он поднял руку, а черепаха болтается на пальце :evil: . На пальце остался порез после этого. Дальше позвонила мужу, он пришел и начал разбиратся с ними, звонили ветеринару, разговаривал с директором этого заведения и т.д.  Самое интересное, что они сказали : "Это мама виновата, что не следит за ребенком"!!!! Вообще-то мама стояла рядом с ребенком, зоопарк называется контактным и они сами зазывают покормить кролика, погладить черепашку...
После этого, говорят знакомые, у пруда с черепашками повесили табличку: "Руками не трогать".
Так что эти контактные зоопарки - опасная вещь.   :(
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 25 Май 2009, 13:56:14
Мы как раз были в это воскресенье в Контактном зоопарке)). Стоит 150р для взрослых, для детей не знаю мы за ребенка 1.9 не платили. Но чесно сказать 300р (т.к. ходили с папой) дороговато для увиденного. Народу было очень много, видимо потому что выходной. Ну запах конечно специфический это понятно, вообщем то терпимо. Потрогать можно многих животных, черепах кстати я не помню, вроде не было. Попугаи большие летали по залу, очень красивые, дикообраза доставали, можно трогать, змею, кролики, морские свинки, обезьянки, утка разгуливала по залу, она то нашему мальчику и понравилась больше всего. Там персонал чистил клеточки, а утка ходила и во всех тазиках с грязной водой и мусором из клеток ковырялась))).  Мы решили в следующий раз на 2й этаж сходить (контактный на 3м), там просто музей природы, который раньше в Ипатии был, думаю нашему ребенку это быдет интереснее :lol:
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 25 Май 2009, 17:25:59
Мы тоже ходили и в прошлом году и сейчас! В прошлом году зверей было больше!!! Черепахи там есть, т.к. сын только около них и стоял, могу точно сказать никакой таблички, что их трогать нельзя -НЕТ! Правда Геру черепашка ни одна не укусила!) Вот что очень не понравилось оба раза - это мужчина, который ходит по залу (то ли это его зверюшки, то ли он там просто главный), очень злой, вредный - настроение портит отменно!
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 25 Май 2009, 18:37:09
Цитировать

Юлька // Пн Май 25, 2009 16:25
Мы тоже ходили и в прошлом году и сейчас! В прошлом году зверей было больше!!! Черепахи там есть, т.к. сын только около них и стоял, могу точно сказать никакой таблички, что их трогать нельзя -НЕТ! Правда Геру черепашка ни одна не укусила!) Вот что очень не понравилось оба раза - это мужчина, который ходит по залу (то ли это его зверюшки, то ли он там просто главный), очень злой, вредный - настроение портит отменно!


Везет вам!  Может они стали черепашек получше кормить?:) Или заменили на менее агрессивных.
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 25 Май 2009, 20:06:57
Юлька! Мне кажется что это все таки не злой и вредный мужчина, он оговорил нас из за того что мальчишки бегали по залу, он попросил просто за ними проследить, так как в прошлом году мальчик упал и разбил стекляную клетку и отрезал ухо, вот так. Так что я думаю это в наших интересах больше чем в его)))
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 27 Май 2009, 11:02:08
Исправляюсь!))Там есть милый и добрый дяденька, который ласково грубит родителям и заботливо пугает детей!  :lol:
  • Оффлайн ТаЛия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 25 Июнь 2009, 14:36:49
Вчера там были. Около прудика с черепашками, объявление: "Черепахи кусаются, руки не совать". Народа немного, "контактировали" только с кроликами, которые в ящике все замученые лежали. Я вот незнала даже, что можно попросить достать какое то животное, мы не просили, так нам и не предлагали.
  • Оффлайн серафима Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 11 Сентябрь 2009, 10:44:08
Мы были в этом году 2 раза ...дочке очень нравится ... правда черепаха нас тоже укусила за пальчик ... когда были второй раз ... уже увидели объявление , что осторожно черепахи могут укусить ...
а вот черный кролик дочку даже поцеловал ))))...
2 раза ходили ...животные поменялись ...не считая наверное постоянных обитателей : свинок и кроликов, уже полюбившихся)))
нам повезло оба раза ...один мужчина - работник контактного зоопарка - рассказывал много интересного про обитателей зоопарка
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 13 Февраль 2010, 01:33:00
Сходили на днях с дочей (ей 1 год). Ей очень понравилось! Бегала всех смотрела. Особенно птичек и кроликов. Смеялась. Мы очень довольны, что сходили.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн серафима Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 13 Февраль 2010, 13:58:28
а какие животные сейчас в зоопарке? дочка ёще просится в зоопарк)
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 13 Февраль 2010, 15:00:58
они наверно не меняются((
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 13 Февраль 2010, 22:55:48
Там: птички. гады всякие. черепашки. обезьянки. кролики.
Я тоже думаю, что они не меняются
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 24 Февраль 2010, 12:08:01
Насколько я знаю, тематика выставки меняется периодически. То есть летом было больше птиц. А сейчас - больше змей. Но вот этот костяк - кролики, морские свинки - остается. К счастью, не замечала, чтобы ими кормили удавчиков.
С дочей были сначала в 6 месяцев, потом в 9. Первый раз была в диком восторге от больших летающих попугаев, пыталась их перекричать, потом чуть не оторвала ушко масюхонькому кролику. В 9 месяцев случился конфуз - запачкала подгуз :) - поэтому была более спокойна в эмоциях.
Считаю, что ходить с детками любого возраста надо. Они от этого визита возьмут то, что им нужно. Контакт с животными очень важен.
А страшного дядьку помню:) - он нам с умилением рассказывал, как у них было 3 крольченка (ночка, день и сумерки), а потом ребенок один кролика очень полюбил, несколько дней ходил его смотреть, просил подарить - так и подарили они кролика:)
Туда лучше днем в рабочий день ходить - народу немного.
  • Оффлайн Purik Maria Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 05 Октябрь 2010, 16:28:30
А подскажите адрес зоопарка, пожалуйста!
Реклама