Аспирин??? Срочно!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
: 26 Май 2009, 09:30:25
Сын заболел ангиной :( . Врач выписала пить 3 дня аспирин для защиты сердца от осложнений. А я везде читаю, что детям аспирин нельзя, это очень опасно :shock: . Что делать??? Подскажите, пожалуйста!!!
Может, у кого-нибудь болели дети ангиной, прописывали аспирин? Давали ли вы его?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 26 Май 2009, 10:43:02
Не сталкивались с этим, но тоже много читала о вреде этого препарата малышам. Лично мне мнение - такие вопросы, довольно серьезные, решать с врачами. Если сомневаетесь с назначением вашего врача, обратитесь к другому.  
Дело это серьезное, я правда не понимаю зачем аспирин.
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 26 Май 2009, 10:53:19
Цитировать

Юлиана // Вт Май 26, 2009 09:43
Не сталкивались с этим, но тоже много читала о вреде этого препарата малышам. Лично мне мнение - такие вопросы, довольно серьезные, решать с врачами. Если сомневаетесь с назначением вашего врача, обратитесь к другому.
Дело это серьезное, я правда не понимаю зачем аспирин.



2 врача говорят, что можно при ангине. Но меня мучают сомнения все равно. Больше спросить негде :( . Хотелось бы узнать как другие врачи лечат ангину. Аспирин, как мне сказали, снижает риск осложнения на сердце при ангине (разжижает кровь)
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 26 Май 2009, 11:10:45
С таким не сталкивалась, но обычно спрашиваю в инете на мед.форумах,если случаются такие ситуации.Или в скорую позвоните, они тоже советуют.
  • Оффлайн Лялька Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 26 Май 2009, 12:02:41
Цитировать
Если вы очень плохо себя чувствуете, примите болеутоляющее. Для взрослых д-р Викери рекомендует либо по 2 таблетки аспирина, либо по 2 таблетки ацетаминофена каждые 4 ч. "Преимущество ацетаминофена заключается в том, что он вызывает меньше случаев аллергии, - поясняет он. Так как аспирин и ацетаминофен выражают свое действие в несколько разной манере, - замечает он, - вы, возможно, захотите соединить оба эти средства, если одно из них недостаточно эффективно действует на высокую температуру. Принимайте 2 таблетки аспирина плюс 2 таблетки ацетаминофена (всего 4 таблетки) каждые 6 часов. Или комбинируйте эти лекарства так: примите 2 таблетки аспирина и через 3 часа - 2 таблетки ацетаминофена. Но сначала получите разрешение вашего врача на такое лечение. Давайте детям ацетаминофен.

До 21 года избегайте давать аспирин, потому что он может спровоцировать у детей с высокой температурой синдром Рея - потенциально смертельное неврологическое заболевание. "Вместо него используйте 5-7 мг ацетаминофена на 400 г массы тела. - советует новоорлеанский педиатр Джордж Стерн, клинический профессор в Школе медицины Туланского университета. - Повторяйте каждые 4 часа. Нет причин давать препарат чаще, чрезмерные дозы в течение нескольких дней опасны". Одевайтесь разумно.


нашла на израильском форуме. а вообще лучше поменьше нервничай, нам всем в детстве аспирин давали и ничего. не волнуйся!


  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 26 Май 2009, 13:10:42
Мы этой зимой 2 раза болели ангиной, двумя разными её формами. Нам аспирин ни разу не прописывали.
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 26 Май 2009, 13:13:18
Большое спасибо всем за ответы!
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 26 Май 2009, 13:27:41
Вы главное выздоравливайте и больше не болейте!
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 26 Май 2009, 21:29:01
Аспирин :shock:  Первый раз слышу, чтоб назначали. Мы болели не когда не назначали. Я слашала как раз аспирин влияеет на сердце очень. Я думаю надо антибиотик пить типа Флемоксин Солютаб.
Реклама