чуть не сбила машина

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Гала Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 08 Октябрь 2011, 22:12:42
Тоже боюсь пешеходных переходов- останавливаются, конечно, но как проходишь половину- за спиной газуют... Женщины за рулём почти никогда не останавливаются на переходах- меня с коляской так 2 раза чуть не сбили- за 1 месяц!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн На-та-ша Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3953
  • Сказали "Спасибо": 11070
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 16 Октябрь 2011, 17:17:47
Вот пешеходам есть куда жаловаться - это хорошо, конечно. А кто защитит водителя от пешеходов "без башки"? Сколько раз была ситуация на дороге, когда машина уже почти на пешеходном переходе и начинает движение по переходу пешеход... Ему просто по фиг на то что машина метрах в 10-ти и скорость примерно 40 км, он прав- и всё тут! Это переход для него сделан и я обязана его пропустить! а как уж я это сделаю не его проблемы - хоть на встречку вылетай, хоть на тротуар!!! хоть сама лбом в лобовое стекло... а в машине тоже может быть ребенок... и от резкого торможения всякое может быть... Вот такой ситуации в правилах не прописано, хотя сама слышала не раз от гибддшников, наставления пешеходам не выходите на проезжую часть, не посмотрев по сторонам и не убедившись, что метров за 50 нет машин, иначе автомобиль просто не успеет затормозить! И мамам с колясками - не толкайте коляску впереди, везите её параллельно себе, вот эти советы ГИБДД почему то все игнорируют!!! и по прежнему стоят мамочки  на светофоре, сами на тротуаре, а коляска на проезжей части. Или по пешеходному переходу идут: коляска впереди. Машина, стоящая в правом ряду Вас пропустит, а вот машина в левом ряду - неизвестно, конечно он сядет в тюрьму потом... но поверьте, Вам будет все равно кто виноват, а кто прав...  И для своей безопасности и безопасности ваших детей, в первую очередь, надо быть внимательными на дороге самим родителям, держать детей за руку,  большей ответственности за жизнь ребенка не лежит ни на ком! Я не защищаю водителей, но мы тоже люди.. такие же как и пешеходы, есть конечно, наглые и дебилы, но , не только среди водителей...
Реклама