все плохое забудется

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 29 Июль 2011, 01:21:00
Девчонки!Я думаю,что каждая из нас большая умница.Роды-это очень страшное,трудное и весьма болезненное дело.Но результат стоит того,ощущения такого счастья ,как в первые минуты после рождения детей я не испытывала больше никогда и нигде.А все плохое забудется,наше память,к счастью весьма избирательна.Удачи вам всем,мамочки Костромы! :)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 31 Июль 2011, 01:00:36
Цитата: "татьянушка"
Роды-это очень страшное,трудное и весьма болезненное дело.

А я позволю себе не согласиться. Для меня роды оказались трудной, но радостной и приятной РАБОТОЙ. Когда всю себя отдаешь ради появления новой жизни. И особой боли я не заметила. Но все разные ))
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 31 Июль 2011, 08:51:51
Мне тоже кстати не особо больно было)) и не страшно-я верила, что все будет хорошо у нас с малышом! все роды было даже смешно - вспоминала лица мужа и отца, когда везли меня в роддом, вот уж для кого это было страшное дело :lol:
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 31 Июль 2011, 09:35:40
Цитата: "AnnNet"
И особой боли я не заметила.

повезло  :wink:
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 31 Июль 2011, 17:11:58
Цитата: "Juli"
AnnNet писал(а):
И особой боли я не заметила.


повезло     

причём очень:). когда меня спрашивали, боюсь ли я рожать  - нет, не боялась, т.к. пришлось пережить удаление нерва наживую, а большинство пациенток твердят что проще родить, чем зубы лечить...
враньё! зубы без анестезии это такая фигня, это всего каких-то неск минут сверления... а не многочасовые выматывающие боли схваток:(, или ещё страшней - когда 40 мин шьют:(.
  • Оффлайн МамочкаC Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 01 Август 2011, 00:27:26
Я тоже позволю себе не согласиться-родила легко и относительно быстро, с мыслью, что вот-вот уже скоро увижу свое сокровище :) Тоже,как и Лилу, представляла мужа,он переживал больше,чем я :D После выписки все спрашивали пойду ли еще рожать,а я была готова хоть на следующий день, так мне показалось легко.А может просто была запугана рассказами о страшных родах и фильмами, поэтому мои роды показались мне легкими.

Цитата: "Setick"
пришлось пережить удаление нерва наживую

вот такое я бы наверно не пережила :D
Ответ №6 : 02 Август 2011, 11:59:00
не знаю,можно ли верить тем ,кто говорит,что рожать легко и приятно.еще раз повторюсь -наша память избирательна,и ,по-моему в схватках и самих родах особой приятности нет,но как только любимый малыш появляется -вся боль сразу забыта(кроме случаев,когда потом шьют-весьма неприятное ощущение).А что касается готовности родить снова хоть на следующий день,то и у меня таковая была после 1 и 3 родов,потому как они прошли для меня достаточно легко,а вот после 2 я долго боялась(а точнее-пока 3 не родила),вторая доченька мне тяжело досталась.Но суть моего сообщения была в другом- КАК БЫ НЕ ТЯЖЕЛО ДАВАЛИСЬ НАМ НАШИ ДЕТИ-ЭТО САМАЯ БЛАГОДАРНАЯ МАТЕРИНСКАЯ РАБОТА !
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 02 Август 2011, 12:36:21
татьянушка
Верить можно :D Я боль вообще плохо терплю, а тут даже не кричала, ну подвыла пару раз на самых сильных схватках)) и легко, поступила, полежала, походила, пошла рожать))
Но это потому что, слава Богу, роды были легкие, без отклонений и осложнений. конечно, если бы что то пошло не так, вряд ли я бы так говорила :(
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 04 Август 2011, 13:36:11
Я тоже смеялась на рекцию мужа когда в два часа ночи у меня воды отошли, так суетился, и ехала в роддом на крыльях так как родить уже беЗумно хотела,но потом смех пропал когда 4 часа пролежала в собственных водах одна, смотрела на КТГ и жутко боялась что с ребенком чтото не так, звала врачей которые подошли спустя несколько часов, а потом в операционной уже на столе анестизиолог одевал на меня чью то бу шапку которая валялась в углу и с третьего раза только смог дать наркоз, только сейчас вспоминаю и страшно становится , а тогда не успевала следить  за событиями, как не со мной было
  • Оффлайн МамочкаC Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 04 Август 2011, 23:22:07
Конечно все мы разные,у всех разные пороги чувствительности к боли,и беременность и роды протекали по-разному. Мне повезло родить легко: проснулась в 6 утра со схватками с интервалом 3 мин, позвонила врачу,та сказала к 8 приезжать в ПЦ. Пока собиралась муж меня фоткал,все-таки последний день беременности :D, схватки были такие же,как боли при месячных, (а они у меня всегда были болезненные), поэтому были привычны для меня. Пока приехала в ПЦ,пока приняли уже было 9 утра,а в 12 я уже родила. Два часа лежала на КТГ,вот это не особо приятно конечно,но терпимо,акушерки удивлялись,что я не кричу :D Шва у меня два внутренних,как шили практически не чувствовала, сидеть сразу можно было.Врач шутила,что меня выписать готова прям  в день родов. Поэтому я верю,что родить можно легко :) Всем будущим мамам желаю легких родов и здоровья малышам!
  • Оффлайн Annastasya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 05 Август 2011, 11:58:20
У меня роды длились 12 часов, т.к первые. Но не скажу, что все это время я валялась от боли. Сильно  больно, не вмоготу, было лишь последние 3-4 часа.  Там согревала мысли, что значит скоро потуги и родится ребеночек )))  А так, вполне терпимо, особенно помоглало правильное дыхание  (во что я не верила особо) Зашивали, правда, тоже болезненно, но по сравнению со схватками, можно потерпеть. Мысли, что "больше никогда  :)" не возникало.
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 05 Август 2011, 15:20:10
))))) больше никогда я только думала в первый день, когда от наркоза отходила , а на следующий день уже хотела как и раньше дочку )))
  • Оффлайн SENJA Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 24 Август 2011, 14:10:20
Побольше бы таких позитивных рассказов, а то в основном только страшилки и пугалки всякие пишут!
Реклама