Низкий гемоглобин

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 27 Май 2009, 00:09:03
Девочки! Посоветуйте. Ребенку 4 месяца. Второй раз по анализам крови низкий гемоглобин (был 104, сейчас112). Один педиатр в нашей поликлиннике сильно качала головой навыписывала много всего и мне и ребенку (мальтофер и еще что-то). Другая говорит - ничего не пейте. На форумах читаю - после железосодержащих препаратов у детишек жуткий запор, а потом дисбактериоз лечат... Может у кого было? Поделитесь опытом? Может мне самой что-то есть/пить, чтоб малявочке через молочко попадало нужное железо?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 27 Май 2009, 01:06:59
Цитата: "JaneP"
Девочки! Посоветуйте. Ребенку 4 месяца. Второй раз по анализам крови низкий гемоглобин (был 104, сейчас112). Один педиатр в нашей поликлиннике сильно качала головой навыписывала много всего и мне и ребенку (мальтофер и еще что-то). Другая говорит - ничего не пейте. На форумах читаю - после железосодержащих препаратов у детишек жуткий запор, а потом дисбактериоз лечат... Может у кого было? Поделитесь опытом? Может мне самой что-то есть/пить, чтоб малявочке через молочко попадало нужное железо?


У нас был низкий:(   Мы сначала сдали анализ на сывороточное железо, чтобы убедиться, что анемия именно железодефицитная(причин у низкого гемоглобина может быть море). На все препараты  Феррум Лек, Мальтофер, была сыпь,  поэтому до конца так ничего  и  не допили, однако анализ стал лучше. По поводу того, что попить самой, считается, что это бессмысленно, железо  через молоко не попадает.

P.S Я читала один ресурс медицинский (ссылку если что в личку могу скинуть), очень познавательно там написано про анемию у грудных детей. Там и возрастные нормы есть по гемоглобину.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 31 Май 2009, 00:08:49
Anetka!
Буду очень благодарна, если кинешь ссылку. Очень жду. Заранее благодарна!
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 31 Май 2009, 01:15:59
Цитата: "JaneP"
Anetka!
Буду очень благодарна, если кинешь ссылку. Очень жду. Заранее благодарна!


отправила :D
  • Оффлайн Идизюда Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 18 Август 2011, 04:28:09
Когда у нас была анемийка, мы на ГВ были, поэтому я сама пропила сидерал, гранатовый сок, ела гречку и т.д. - в общем, повышала гемоглобин себе. Через время он поднялся и у ребеныша  :)
  • Оффлайн Галя Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 29 Август 2011, 13:32:52
У нас тоже был низкий гемоглобин в 3,5 месяца, выше 115 не поднимался мы полтора года пили Мальтофер, наблюдались у гематолога в областной и никакого толку и мясо ели каждый день и гречку и землянику и гранаты покупала выжимали сок ни какого толку и витамины пили железо ничего. Однажды нас судьба свела с врачом гомеопатом, и только он назвал нам причину низкого гемоглобина, железо мы не пили мы просто пропили антипаразитарную программу 1 месяц и всё и гемоглобин с тех пор 130. Я очень ей благодарна и очень жаль что я о ней узнала очень поздно. У нас до сих пор стоит этот мальтофер почти целый флакон, если надо могу отдать, знаю стоит он не дешево, но жалко, если придется выкинуть.
  • Оффлайн Armelle Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 05 Декабрь 2011, 10:33:58
Галя, а к какому врачу обращались???
Реклама