личный, женский вопрос

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 28 Май 2009, 21:18:17
Девчонки, в связи с тем что мы совсем скоро отчаливаем на юг возник такой вопрос, а как бы притормозить (или ускорить) менструальный цикл, а то он случиться как раз в разгар нашего отдыха :((( точнее почти к концу, вот можно ли как медикаментозно притормозить его на пару дней?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 28 Май 2009, 22:21:48
Если вы принимаете гармональные противозачаточные таблетки, то можно сдвинуть на пару-тройку дней) больше способов не знаю)
  • Оффлайн Любовь И. Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 29 Май 2009, 08:58:09
Цитата: "KATENKA"
Девчонки, в связи с тем что мы совсем скоро отчаливаем на юг возник такой вопрос, а как бы притормозить (или ускорить) менструальный цикл, а то он случиться как раз в разгар нашего отдыха :((( точнее почти к концу, вот можно ли как медикаментозно притормозить его на пару дней?


Попробуйте кольцо Нова-Ринг. Оно является противозачаточным и действует 3 недели. Мне помогало пару раз отодвинуть на неделю.
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 29 Май 2009, 12:25:16
С противозачаточными таблетками лучше не экспериментируйте!Я 10 лет на них сижу!Сдвинуть с помощью них ничего нельзя!!!
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 29 Май 2009, 14:07:37
Мне гинеколог говорила, что если очень нужно, то просто противозачаточные пьете следующую упаковку без 7 дневного перерыва. Т.е. в этот месяц месячных вообще не будет. Увлекаться не стоит, а один раз это вполне безвредно. В аннотации некоторых таблеток это, кстати, написано. А еще, я один раз пила крапиву за несколько дней до начала, заваривала в пакетиках, она же как кровоостанавливающая. Выделения были, но очень слабые, хотябы так...
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 29 Май 2009, 15:34:18
А вот если никогда не пила раньше противозачаточных, в это м случае можно или нет? Вобщем что я нарыла в инете по этой теме: "Овидон", "Регивидон", "Викасол" (на ночь за день до мц по 2 табл. и утром 2 таблетки, отстраняет приход цикла на 2 дня, преппарат для свёртывания крови), и на мой взгляд самы "безобидный" "Дюфастон" (по 1 табл. 2 раза в день, за 10 дней до прихода мц) А так же три лимона с кожурой перед делами,  настой крапивы, как уже выше Светлячок советовала, или настой листа лавра (бее гадость наверно несусветная :)) . Но обязательно консультироваться с врачом. Я пока ещё не выбрала какой из способов я буду применять, думаю, но надо осознавать что всё это не безвредно, а 100 процентной гарантии всё же нету...
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 29 Май 2009, 17:09:47
KATENKA, я бы не стала экспериментировать с таблетками, вот если бы вы их уже принимали, тогда может быть... а специально для этого один раз попринимать... потом может придётся восстанавливать цикл
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 30 Май 2009, 00:25:10
Я ездила на юг пару лет назад и как назло эти самые дела приходились на середину отдыха. Всего-то на 10 дней ехали, так еще 6 "красных дней календаря" приходилось. Очень я расстраивалась, но смирилась потом. Все оказалось не так страшно. Один день, первый, конечно, пропал, но потом я пользовалась тампонами (лучше покупать те, которые с аппликатором, чтоб руками не возиться). Забегала с непрозрачным пакетиком и салфетками в кабинку для переодевания и "ага". Организм, видимо, понял, что в покое его не оставят и свернулся с этими делами как-то непривычно быстренько, дня за 3-4. Правда, я отдыхала без мужа - с мамой и братом. Так что проблемы "любви под южными звездами" не стояло )))
Реклама