До чего жестоки современные дети!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ника78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 16 Август 2011, 06:37:19
Девчонки, полностью поддерживаю Дарьюшку. Действительно, рядовая ситуация. Кто из нас может поручиться, что наш малыш никого никогда не ударил? А если пока не ударил, то всё это впереди. Все мальчишки дерутся, все агрессивные.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Anutik Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 16 Август 2011, 08:54:54
Мальчишки рождаются воинами (в хорошем смысле). Моего тоже раньше все обижали, а сейчас когда почти три года он своего не упустит... И главное дерется непредсказуемо: терпит-терпит, а потом может резкоповернуться и кааак  дать,но правда один раз. Вот то что он лупил не останавливаясь, это может говорить о напряженной обстановке в семье, а может еще что-то. Я бы на месте его мамы задумалась. Маленькие детки маленькие бедки..
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 16 Август 2011, 09:04:46
Хорошо, что меня поняли))). Все мы, даже взрослые, бываем иногда мягко говоря неадекватные, что уж говорить про ребёнка. И это вовсе не значит что он мегажестокий и впредь будет агрессивно всех бить, согласна с Лилу, бывает родители хорошие, а детки вырастают... Моя доченька тоже выдаёт иногда такое, что стыдно и горько с ней в обществе бывать. А мы с мужем "паиньки")))))
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 16 Август 2011, 09:08:02
Цитата: "Незабудка"
Цитата: "M@rina"
Цитата: "Незабудка"
Что это за мамаша безмозглая такая, которая вышла гулять с ребенком и за ним не следит?


ну началось.... может быть мать-то и не видела..а по первому посту видно что не видела..а вы тут уже последними словами её кроете..я считаю, что каждая мама должна следить за СВОИМ ребенком, а не чужих поучать..конечно, обидно, когда твою кровинушку лупят почем зря..но на то вы и родители, чтобы отводить своих малюток от всяких неадекватов..
Вот вчера я тоже отвлеклас на минуту..да даже не отвлеклась, а пошла за коляской, а сын пошел по пл.Мира гулять..так к нему подошел маленький малыш и стал так усиленно обниматься, что уронил мою малявочку прямо на плитку..В этом я винила только себя, что отошла сама за коляской..хотя рядом стоял папа этого ребенка и видел как тот "пристает" к моему и даже не попытался поймать Sad



Вы не сравнивайте ситуацию, в которой один ребенок подходит другого обнимать и у которого нет намерения его обидеть, с ситуацией, когда ребенок агрессивно бьет лопаткой по голове малыша. По поводу того, что Вы тут пишите: " считаю, что каждая мама должна следить за СВОИМ ребенком, а не чужих поучать" - вот и пусть она следит за СВОИМ ребенком, а не рот раскрывает, глядя по сторонам
А я поняла, чтО Марина сказать хотела: ситуации могут быть разные, но суть схожа. Следить за СВОИМ ребенком - значит (обладая жизненным опытом, в отличие от малыша, за которым следишь, просчитывать ситуацию на пару шагов вперед) и быть рядом в "опасной ситуации" настолько, что - буквально - успеть схватить за руку, занесённую чтобы ударить твоего (или выхватить игрушку и пр.)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 16 Август 2011, 09:15:33
Дело тут не в родителях или рядовой ситуации на площадке, когда дети делят что-то между собой это одно, я согласно что они и ударить друг друга могут, тут по ситуации и промолчать даже можно и не вмешиваться чтоб учились разбираться между собой сами. Но когда 5-ти летка дубасит двухлетнего это все таки уже что-то. Современные дети стали очень жестокими и виноваты наверное в этом все мы.
  • Оффлайн Эльф@iK Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 16 Август 2011, 11:01:16
Жестокость как детская, так и взрослая была во все времена...
Всё, что мы собой представляем - это то, о чём мы думали раньше.
  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 16 Август 2011, 11:08:39
Цитата: "Эльф@iK"
Жестокость как детская, так и взрослая была во все времена...

Полностью согласна.
  • Оффлайн таюрка Вставить имя в ответ
  • Студия семейной фотографии
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
    • http://tayurka.blogspot.com/
Ответ №37 : 16 Август 2011, 13:09:53
Цитата: "Natali"
В тот момент я как-то и не думала даже бежать ее по двору искать, я взяла ребенка и быстрее домой.

Это неправильно. Что Ваш двухлетний малыш вынес из этого происшествия:  когда меня бьют - мама быстренько убегает со мной домой. В следующий раз мы опять убежим домой и мама дома будет долго возмущаться- какой плохой мальчик был во дворе и какая у него плохая мама......
Наши дети должны чувствовать нашу защиту, Вы должны были поговорить с мальчиком, пристыдыть его и т.д. (это Вы сделали), подойти к его маме - рассказать о всем случившимся, ребенок должен (!) был извинится перед Вашим малышом (хотя бы с помощью мамы). И на второй день маме мальчика  и её сыну обязательно нужно рассказать, как плохо Вашему малышу,как больно,  как Вы переживаете. И ещё, в два года уже нужно малыша учиться давать сдачи, учить "стоять" за себя . К сожалению, не весь мир розовый и пушистый.
Детские и семейные фотосессии: www.photo-family.ru
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 16 Август 2011, 13:19:48
Цитата: "таюрка"
И ещё, в два года уже нужно малыша учиться давать сдачи, учить "стоять" за себя .

А научите меня, как научить давать сдачи???? Мне это вообще не понятно
  • Оффлайн таюрка Вставить имя в ответ
  • Студия семейной фотографии
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
    • http://tayurka.blogspot.com/
Ответ №39 : 16 Август 2011, 13:48:09
kindervorik  а я не знаю  :(  Но что это НУЖНО, я знаю точно. И свою дочку учу, ей 5 лет. Говорю ей так: если тебя стукнули- нужно сказать СЛОВАМИ что это плохо, если это не помогло- рассказать воспитателю ( в садике), мне (во дворе), если это не поможет - "дать в лоб" в ответ, иначе тебя будут продолжать бить.... Не всегда это работает, но всё-таки я хоть как-то пытаюсь ей донести, что драться - это ПОСЛЕДНЕЕ дело, но порой , увы, единственный выход.  Она у меня сама по себе очень спокойная, неконфликтная, но и ей иногда "достается" от  других деток  :(
Детские и семейные фотосессии: www.photo-family.ru
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 16 Август 2011, 14:35:30
Цитата: "таюрка"
Это неправильно. Что Ваш двухлетний малыш вынес из этого происшествия: когда меня бьют - мама быстренько убегает со мной домой. В следующий раз мы опять убежим домой и мама дома будет долго возмущаться- какой плохой мальчик был во дворе и какая у него плохая мама......
Наши дети должны чувствовать нашу защиту, Вы должны были поговорить с мальчиком, пристыдыть его и т.д. (это Вы сделали), подойти к его маме - рассказать о всем случившимся, ребенок должен (!) был извинится перед Вашим малышом (хотя бы с помощью мамы). И на второй день маме мальчика и её сыну обязательно нужно рассказать, как плохо Вашему малышу,как больно, как Вы переживаете. И ещё, в два года уже нужно малыша учиться давать сдачи, учить "стоять" за себя . К сожалению, не весь мир розовый и пушистый.
цитировать ^

Таюрка, Вы наверно невнимательно прочитали тему, и мальчик был отчитанн и мама оповещена о случившемся при первой возможности, просто когда у тебя на руках ребенок ревет навзрыд как-то не думается бегать по двору в поисках мамы обидчика, думается о том как помочь ребенку и облегчить боль. Учить давать сдачи мы умеем и за себя постоять умеем, обидеть нас не так просто, но это все касаемо сверстников, но когда противник больше тебя в 2 раза и по весовой категории и по возрасту, я думаю ребенок просто растерялся. Я думаю что если бы к вашей пятилетней девочке подошла десятилетка, то она тоже бы растерялась и не смогла ответить на обиду.
  • Оффлайн таюрка Вставить имя в ответ
  • Студия семейной фотографии
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
    • http://tayurka.blogspot.com/
Ответ №41 : 16 Август 2011, 16:04:20
Натали, всё понятно. Вот только того мальчика  нужно было обсуждать и осуждать сразу же  в беседе , ПРЕЖДЕ ВСЕГО, с его мамой, а не  на форуме...
Детские и семейные фотосессии: www.photo-family.ru
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 16 Август 2011, 16:37:50
Девченки. берите во внимание, растерянность матери в данном случае ТС, и первое естественное желание успокоить, приголубить ребенка, а логичные мысли относительно высказывания претензий. явно уже после придут
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 16 Август 2011, 16:49:15
Цитата: "таюрка"
Вот только того мальчика нужно было обсуждать и осуждать сразу же в беседе , ПРЕЖДЕ ВСЕГО, с его мамой, а не на форуме...
цитировать ^

да что вы так накинулись на бедную женщину,человек хотел поделиться своими эмоциями,а вы не понять что тут раздули,будто не  мамашка безмозглая виновата,а Natali!
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 16 Август 2011, 19:05:46
С чего такая уверенность что "мамашка безмозглая"?! ни один родитель не застрахован от такого поведения ребенка. Особенно мальчишки. Оскорблять людей, не знаю их-хамски и глупо.
Реклама