До чего жестоки современные дети!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 16 Август 2011, 20:27:24
Цитата: "kindervorik"
Девченки. берите во внимание, растерянность матери в данном случае ТС, и первое естественное желание успокоить, приголубить ребенка, а логичные мысли относительно высказывания претензий. явно уже после придут

Действительно, неожидала, расерялась и в первую очередь думала о своем ребенке, как бы успокоить, пожалеть а не отругать кого-то или нахамить чье-то маме
Цитата: "Ольчик"
да что вы так накинулись на бедную женщину,человек хотел поделиться своими эмоциями,а вы не понять что тут раздули,будто не  мамашка безмозглая виновата,а Natali!

Хотела просто поделиться ситуацией и мамочку я ни в чем не обвиняю, да надо где-то и присмотреть за ребенком еслии он может себя так повести. но ее и понять можно, она вот-вот родит тяжело ей бегать за своим мальчуганом по площадке. И хотелось просто поделиться эмоциями. Что жесток может быть даже самый тихий ребенок, тот от которого совсем не ожидаешь ничего подобного.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн таюрка Вставить имя в ответ
  • Студия семейной фотографии
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Сказали "Спасибо": 11
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
    • http://tayurka.blogspot.com/
Ответ №46 : 17 Август 2011, 08:56:01
Цитата: "Natali"
Сегодня первый раз в жизни разозлилась на чужого ребенка так, что была готова его прибить

Почему же так жестоки современные дети? :lol:
Детские и семейные фотосессии: www.photo-family.ru
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 17 Август 2011, 09:00:35
Цитата: "таюрка"

Natali писал(а):
Сегодня первый раз в жизни разозлилась на чужого ребенка так, что была готова его прибить

Почему же так жестоки современные дети? Laughing   
цитировать ^

Была готова, но не сделала и даже не повысила на него голос когда пыталась вразумить, так что не могу ответить на ваш вопрос.
  • Оффлайн Ника78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 17 Август 2011, 10:30:15
Девочки, Natali поделилась с нами случившимся. Естественно, человека в данной ситуации переполняют эмоции. Давайте не обижать друг друга. А то мы уже начинаем переходить на личности. Не чувствуете, что атмосфера в теме накаляется?
   Все мы можем оказаться и на месте Natali, и на месте той мамы, чей пятилетний сын проявил агрессию.
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 18 Август 2011, 10:13:08
Так понятно что можем оказаться в такой ситуации мы все - вот и обсуждаем как, когда и кому сделать замечание во время!
никто никого не обижает - в словах Тани, таюрки тоже есть доля правды - обязательно нужно сделать замечание сразу и чтоб извинился мальчик сразу - это и для обидчика и для обиженного правильно - каждый вынесет из этого то как надо поступать если обидел другого ребенка.
Другое дело что мама растерялась и убежала домой успокаивать малыша - я так отвела бы в сторону успокоила и пошла разбираться!!!потому что оставлять все так не надо, а на следующий день эффект от сказанных слов будет не тот - детки  быстро забывают что сделали что то не так...
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 18 Август 2011, 10:16:00
а маму ту тоже обвинять неправильно - тем более беременной уже не побегаешь за ребенком да и ребенок уже не годовичок - тут вообще сложно судить не зная ситуации - да ребенок повел себя неадекватно, а может у него стресс - злость агрессия ревность потому что у мамы скоро будет еще малыш?детки ведь все разные...если он постоянно себя так ведет - то да это уже ненормально и на это надо обязательно заострять внимание мамы :?
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 24 Август 2011, 00:34:53
Так хочется похвалить Natali - человек повел себя адекватно, (прям сердце порадовалось) - не стала устраивать скандалов и разборок.
А еще Natali написала, что старшего пацана осудили его друзья за такое поведение, для него это уже неплохой урок.
  • Оффлайн Марошка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 24 Август 2011, 00:59:44
Ой да ладно!!!
Все такие:"  ох! ай-ай! какой ужас! мы в шоке!..."
Да тут в каждом дворе такое!!!
Отойдите в сотронку, когда родителей нет на площадке и посмотрите что детки творят, когда за ними мамы не смотрят!"
Я своего вообще боюсь отпускать играть с детьми тут!
Все дерутся - только повод дай, ребёнок подходит поздороваться и познакомиться, а ему в ответ:"Отвали!"
А сколько яроти и злобы в лицах когда они "сцепятся" - прямо жутко смотреть %(((
Дети ИХМО конечно бывают жестоки к жукам и мухам всяким по детскости и не пониманию...,
но это - осознанная ярость!
Откуда это?!
У нас если ребёнок дерётся, то это позор маме такой, что потом на весь район позор и "пальцем показывать будут",
уж не говоря о том что такого драчуна просто "выставят" со всех площадок мамы!
Злой ты или нет, проблемы у тебя дома или нет, но если хочешь гулять на площадке с другими,
то будь любезен - ни каких драк и нецензурщины!
А тут я смотрю, что позиция многих:
мой лупит кого-то - ну, крикну ему что-нть типа "не дерись", даже зная что он конечно не послушает, так, для галочки, типа что сделала замечание...
и если моего бьют - подскакиваю как ошпареная и кидаюсь на обидчика и его мамашу как торнадо! %(
Особенно не приятно когда кого-то обидели, он даёт сдачу или защищается, а мама обидчика ещё тоже налетает и давай ещё отчитывать и ругать чужого ребёнка, а малой то.. ну, что он там скажет то, не может словестно постоять за себя в конфликте с тётей-мотей в 10 раз старше! (бывает часто что дети с братьями и сёстрами гуляют - без мам)
  • Оффлайн Марошка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 24 Август 2011, 01:05:33
... я когда вступилась за малыша лет 5-ти,
что мол не стыдно на ребёнка маленького наезжать?!
мне сказали: "ваш? нет? тогда нечего лезть! " %(
Я уже отказываюсь девочки найти какую то логику в ваших местных порядках и нормах поведения на площадках - объясните дуре!
Если полоумная тётка лет 40-ка налетела, нависла над чужим малышом и орёт на него... - пусть так?! кроме меня никто даже не шелохнулся из мам на площадке %(
  • Оффлайн Марошка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 24 Август 2011, 01:13:30
Ещё мне кажется что очень плохо лияет на детей то, что посчтоянно они на ТВ видят во всяких боевиках, фильмах... что кто-то кого-то яростно дубасит, да ТАК, ЧТО В ЖИЗНИ - ЭТО УДАРЫ ПРИВОДЯЩИЕ К СЕРЬЁЗНЫМ ТРАВМАМ!
Раньше дрались как-то "по детски" что ли... - махали руками так.. толкались..
а сейчас - валят на землю и пинают ногами по телу и голове! Точно как в телеке! - уж я надеюсь, что не родители такому учат...
И заметила, что проявления такой вот не уместной ярости и гнева практически всегда у детсадовских! Они особенно в первый год посещения прямо как стервенеют - может психологическая травма? может обида, что родители их скинули на чужую равнодушную тётю...? но гнев на лице безумный - это страшно и жутко видеть такое на детских лицах :(((
  • Оффлайн Ольчик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 24 Август 2011, 07:11:41
а кто им дает смотреть этот телек-те же самые родители.так что в воспитании таких детей родители и виноваты.надо меньше баловать и потакать во всём.и заниматься ребёнком,а не предоставлять его самому себе!
  • Оффлайн Марошка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 24 Август 2011, 13:16:24
Знаете Ольга, но ведь одну Карусель вся семья же не будет смотреть!
Папа например смотрит какую-то передачу, а там хоп - анонс какого-нть боевика который покажут позже, или того что идёт в кино... пока пульт найдёшь... вобщем не уберечь от реального мира ;)
Но то что те, за кем смотрят и следят, видят этого значительно меньше - это я с вами совершенно согласна!
  • Оффлайн Эльф@iK Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 24 Август 2011, 13:51:29
Цитата: "Марошка"
Папа например смотрит какую-то передачу, а там хоп - анонс какого-нть боевика который покажут позже, или того что идёт в кино... пока пульт найдёшь... вобщем не уберечь от реального мира  

ну как вариант - вообще телик не смотреть...))) у нас он стоит как предмет интерьера, больше года не смотрим, и ничего)
Всё, что мы собой представляем - это то, о чём мы думали раньше.
  • Оффлайн Марошка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 24 Август 2011, 14:18:33
Эльф@iK
вообще ГИГАНТСКИЙ респект!
молодцы!!!
я с дитём тоже не злоупотребляю, иногда смотрим "модный приговор" и "карусель"(тут называется вроде Бебигон..) - много интересных обучающих программ,
новости я смотреть не могу - когда в режиме нон-стоп вываливают ушат инфы в формате "там потоп, тут землетрясение, всех убили, многочисленные жертвы, среди них дети, застрелили, упали, погибли..." послушаешь такое - жить не хочется %(((
У нас почему-то плохие новости не принято рабавлять хорошими - просто всё и везде плохо! ... а теперь подробнее %))
Такое даже взрослым смотреть не нужно, а свежую инфу можно в и-нете посмотреть - написанное оно как-то не так жутко...
Но вот папу отучить от телека не удаётся :((( борюсь много лет...
Переманиваю с новостей на каналы типа Дискавери.. там всякая техника, новинки, научные открытия... - и папе и дитю нравится :)
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 24 Август 2011, 16:15:52
девочки..да вы сами на себя-то посмотрите..прочитайте сои посты ..в вас самих столько злобы и агрессии к "агрессивным" малышам - убить хотела, мамаша дура, идиотка, я а своего ребенка порву, загрызу, удавлю и т.д. и т.п.,  а может нужно более мягкие подходы к другим детям искать? нет? а дети то ведь все чувствуют и понимаю наши интонации и недовольство.. И так у нас во всем, начиная от песошницы, заканчивая общественным транспортом :(
Реклама