"Лесная сказка" в Чистых борах.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Tatarsen Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 01 Октябрь 2011, 16:16:33
Уважаемые родители, я работаю в данном реабилитационном центре. Могу прояснить некоторые вопросы.
На реабилитацию принимаются дети как с хроническими заболеваниями (с 5 до 14 лет на 21 день) - таких основная масса, так и дети, имеющие инвалидность (5-18 лет, срок реабилитации от 21 дня до 45 дней). Дети-инвалиды с тяжелыми заболеваниями, которые не могут себя обслуживать, принимаются вместе с мамами на группы "Мать и дитя" (с 2-х лет, на 21 день).
Все услуги бесплатные (по показаниям): медицинские (лечебная физкультура с применением тренажеров, в.т.ч. "Гросса", "Адели", "Фаэтон и др, массаж, физио, электролечение и др.), поступивших детей осматривают врачи: педиатр, психиатр, невролог, ортопед.
Психолого-педагогические услуги включают занятия с логопедом, психологом, муз.руководителем, педагогом по социально-бытовой адаптации, Монтессори -педагогом, трудотерапевтом и пр. Конечно все назначения делаются исходя из проблем, которые диагностируются у  ребенка.
Показаниями к приему является заболевание ребенка, но здесь существуют некоторые ограничения, такие как эписиндром, энкопрез, сахарный диабет и другие. Оформляться нужно через органы социальной защиты (КЦСОН) - принести справку от врача на получение путёвки и выписку из истории развития ребенка, которая отравляется в "Лесную сказку", где врачи решают возможно ли принять ребенка.
Прививки у ребенка должны быть сделаны по  возрасту.
Будем рады помочь вам и вашим детям.

Контактный телефон 8 49435 3-55-95
Зайдите за более полной информацией на наш сайт    http://гуорцлеснаясказка.рф/
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн малышка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 25 Октябрь 2011, 11:01:52
Хочу добавить-изуминтельный санаторий, племянник туда ездит с 6 лет, 2 раза в год, сейчас ему 10. он у нас вобще домашний, в гости не отправишь, а в этот санаторий ездит с удовольствием, и никогда не хочет уезжать. нашел там очень много друзей. всегда ребят, с которми был в прошлый раз заселяют вместе. воспитатели и педагоги-очень заботливые и добрые, все объясняют и рассказывают. и не только при родственниках, были бы злые-наш ни за что туда бы не поехал. даже под угрозой расстрела :D  ну и конечно, самое хорошее, что после пребывания там, у нас стало лучше со здоровьем. намного меньше стали болеть даже ОРЗ, с суставами не мучаемся, судороги прошли, ттт, сердечко не шалит. Ездим по причине врожденного порока сердца, был дефект межсердечной перегородки и клапана, операция проводилась в москве, как последствие-не редко бывали судороги. сейчас чувствуем себя хорошо
хочу стать мамой
  • Оффлайн малышка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 25 Октябрь 2011, 11:09:30
да, что еще там нравится-домашняя атмосфера, и очень уютно. ребзю можно в выходной забрать утром, а вечером вернуть :) , мы как то приехали своего взять погулять на день, он с нами посидел около часа и говорит, ну я пойду, а вы домой едьте, мне и там хорошо :shock: , после этого я убедилась, что ему там действительно очень нравится
хочу стать мамой
Реклама